Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Викдария**

Подарки детям на ДР в школе

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто-то что-то посоветует, надо срочно купить подарки детям на день рождения в школу от класса, т.е. подарки покупает родит. комитет, а одноклассники дарят. Подарки нужны для 6 класса, что-то однотипное и в то же время разное на сумму 300-350 руб. каждый. Дети в прошлом году растроились, они увидели, что подарили первым и уже не особенно ждали своего подарка, т.е. им все еще хочется сюрприза. В прошлом году дарили наборы для творчества, на 23 февр. и 8 марта парфюмир. детские наборы, повторяться соответственно не хочется. Может поделитесь своими идеями, кто какие подарки делал или получал ( имеются ввиду ваши дети) в школе в возрасте 11-12 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хорошее дарили футляр для компактдисков, книжки-энциклопедии. Девочкам можно записные книжки с замочком для записи секретов. На Серпуховской рядом с Плех. есть книжный, там много интересной и красивой канцелярии, аж руки чешутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое хорошее дарили футляр для компактдисков, книжки-энциклопедии.

 


Спасибо за совет, футляр это интересно, а вот записные книжки и блокноты они уже не хотят, им в том году дарили во всяких конкурсах на огоньках, на день лицеиста. Кстати, была идея насчет плюшевых фотоальбомов, но это как-то не для мальчиков, так вот наверное можно девочкам альбомы купить, а мальчикам футляры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших шестиклассников никакого разнообразия не будет, решили подарить им реально нужную вещь - флешку на 2 гига. Ну может только цветами будут отличаться. Правда у нас школа информационных технологий и на флешках они довольно часто домашку по информатике в школу носят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,

 


Спасибо, тоже хорошая идея! А не обидно будет тем у кого ДР в конце года, если подарок с конкретным назначением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину и свою идейку. Точнее мы так поздрвляли мальчиков с 23-м февраля в прошлом году (6 класс). Мы заказали накатку на коврики для мыши. Смешную картинку (но уже взрослую). И подписали: например, "Руслану от девочек 6-г". Имя вверху, остальное внизу. Были довольны все. И память, и прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю*,



Классно! А где все это заказывали и во сколько вылилось не помните? Потому что в прошлом году у нас случился казус с 23 февраля, мы купили подарки мальчикам типа от девочек, а девочки что-то там сами насобирали, что-то купили и были не довольны, что мы их даже не спросили. В этом году решили советоваться, думаю им ваша идея понравится, это ведь можно и на кружках написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где заказывали.... Сложно сказать. Я из Беларуси.
Стоило это примерно 6 дол. США за 1 коврик, можно было еще и кружки заказать - 8 дол. Но мы решили, что на ковриках рисунок больше и крупнее.
Попробуйте сделать. Наши мальчики были в диком восторге! Девочки по сей день вспоминают, что им такое не подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до шестого класса дарили тоже подарки (кружки разные с надписями и шоколадкой, стойки для дисков, рамки для фотографий разные, альбомы для фото, кепки с надписями и т.д.) А потом дети сказали, что уже большие - подарки им не нужны :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка 1,

А потом дети сказали, что уже большие - подарки им не нужны

 


Наверное наши дети все-таки еще маленькие и очень ждут подарков. Каждый год учитель спрашивает у родителей будем ли мы дарить подарки на ДР, и все время все родители хором соглашаются, потому что дети ждут. В нашем классе много тех у кого есть старшие братья и сестры, так вот мамы говорят, что они до 11 класса покупали такие подарки, хоть дети уже и смеются, но все равно хотят и ждут( во всяком случае еще никто не возмущался). В классе ставят большой мешок, куда сложены подарки ( в старших классах это как раз мягкие игрушки чаще всего), на ДР ребенок запускает руку или же подарки привязывают к веревочкам и достает сюрприз, может быть он ненужный , но все равно приятный. просто как раз в старших классах подарки стараются сделать разными. Ведь чем ближе к 11 классу тем реальнее дите осознает, что детство-то тю-тю...уплывает, а им все еще хочется развлекаться, играть и удивляться в том числе. Конечно, это ваше мнение, я ничего не имею против, но может это зависит от позиции школы в целом, какая там установка на воспитание и прочее... В любом случае всем большое спасибо за ответы, но и новым ответам буду очень рада! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария,

В прошлом году дарили наборы для творчества, на 23 февр. и 8 марта парфюмир. детские наборы, повторяться соответственно не хочется.

мы вот тоже все это дарили уже.
В этом году род.комитет бедный уже запарился и решено было так: за недельку до Дня рождения ребенка родители этого ребенка САМИ приносят подарок (ну что хочет ребенок) и отдают учителю. В час ИКС :) ребенок получает подарок от класса. Стоимость подарка должна равняться 300-350 руб.
и каждый родитель, что хочет то и покупает, кто книгу, кто диск, кто...ну дальше уже все думают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ydacha**,

 

Интересная версия, возможно мы тоже когда-нибудь к этому придем. Я действительно уже запарилась, в прошлом году мы на род. собрании решили что купить и мама одна взялась это все приобрести, а в этом году решили все по быстрому сделать, не дожидаясь собрания. Кстати, делюсь идеей к 8 марта, подружка подсказала - подвеска для мобильника, дешево и сердито. А я уже думаю тетрадку завести и записывать идеи на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, тоже хорошая идея! А не обидно будет тем у кого ДР в конце года, если подарок с конкретным назначением?

А про обиду проверим, у моей как раз ДР только в мае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем большое! Подарки купила, мальчикам сумочки для дисков, причем удалось купить каждому по набору ( 3 сумочки,на 12 дисков каждая, трех цветов), а девочкам купила плюшевые фотоальбомы. Уже были первые вручения, дочка рассказывала как восторгались мальчишки, вчера было род.собрание и что очень приятно, родители тоже рассказывали как детям понравились подарки и что те, кто еще не получил своего,очень ждут ДР, а раньше ребенок с кислым видом приходил и сообщал, что ему подарят и "на фиг оно ему нужно". Не думаю, что родители покривили душой, так как тема подарков вызвала всеобщее оживление. Так что еще раз всем огромное спасибо, вы мне очень помогли, ведь в темке имеются и задумки на будущее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×