Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Плуто

Чем накормить утром

Рекомендуемые сообщения

Та же ситуация, но моего всегда от каши рвало. У нас всякие хлопья с молоком, омлет, всегда хорошо идет котлетка оставленная с вечера, холодная, макароны с сыром, рис рассыпчатый, гречка рассыпчатая с молоком (редко), сыр и чай. Дома еще ничего, а вот а садике почти каждый день каша, съедает только кусочек хлеба с сыром или белок от яичка или омлет и все, до обеда голодный почти, но у них обед в час дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок на завтрак ест суп или творожную массу!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

творожок, банан, яблоко, бутер с сыром, чай, компот на запить.
очень мало ест на завтрак, каши не ест, к сожалению, тоже.
ааааа, яйца любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омлет, вареное яичко, вафельки и какао, сырнички, оладушки например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кашу с размолотым блендером бананом - на вкус просто банан необычной консистенции, еще с такой же банановой размазней смешиваю пару штучек детского творожка. Вообще банан очень питательный, если к нему добавить будерброд с маслом и сыром, такого завтрака и мне хватит! Яйца конечно в любом виде на завтрак хорошо, сырники, фрукты, печеньеовсяное. Я читала у Спока кажется, что если кашу не ест, а хлеб ест переживать не стоит - необходимые витамины и микроэлементы малыш получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже периодически отказываемся от каши. С удовольствием уплетаем вареники (домашние, с картошкой, с творогом, с капустой. С ягодами, наверное, тоже пойдет, но не пробовали). А еще очень любит картофельное пюре (и сыночек, и его папа за картофельное пюре Родину продать готовы :histeric:). Может, его есть безо всего. Может еще поесть овощи в омлете (цветную капусту или брокколи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосисками не стоит в таком возрасте кормить!
Варианты такие:
оладьи обычные
оладьи овсяные
блинчки обычные
блинчики с разной начинкой
запеканка
сырники
ватрушка
омлет с сыром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кашу с утра не ест изначально и даже не пыталась давать. Утром у нас творожок и фруктовое пюре. А все основательные блюда вроде каши и супа уже идут к обеду, когда организм у дитя полноценно проснется. Вы сами попробуйте себя разбудить в 6 утра и плотно накормить...мало в кого ранним утром что-то лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от каши отказались. Вот творог с утра даю(иногда творог заправляю мёдом или вареньем), омлет, сырники, и всегда чай с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все едим, кашу,творог,яйца (только желтки,на белок аллергия), бутерброды с сыром, творожную запеканку или сырники,хлопья (ест без молока) запивает чаем.
Но в основном кашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема завтрака и вообще еды отпала, как только мы пошли в ясли )) ребенок там ест все, что ему дают :) иногда еще и добавки просит :)

 

а когда мы дома, то на завтрак выпиваем бутылку кефира и потом кусочничать начинаем.. то банан, то хлеб, то сырок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двухлетка тоже иногда от каши отказывается.

 

Нас спасает РАЗНОЦВЕТНАЯ КАША!!!!!
варю манку,когда каша готова,добавляю
Свекольный сок или немного сока одной-двух вишенок(у меня замороженная в холодильнике)-это КРАСНАЯ КАША!
вместе с кашкой тушу маленький кусочек тыквы или морковки-это ОРАНЖЕВАЯ КАША!
блендером измельчаю капельку укропа или петрушки,что есть,и туда-это ЗЕЛЕНАЯ КАША!
когда вообще лень заморачиваться,то просто сыплю капелюшечку какао-это КОРИЧНЕВАЯ КАША!
однажды весной у меня остался неиспользованный пакетик посыпушек для кулича пасхального,так я сверху кашки в тарелку посыпала-на ура прошло.

 

А моя мама делает КАШУ С СЮРПРИЗОМ!
в тарелку кладет маленькую машинку или что-нибудь такое,иногда конфетку,накрывает сверху махонькой посудкой или пишевой пленкой,и сверху накладывает кашу-это просто писк вызывает у него!

 

Моя подруга взяла на вооружение наше изобретение,у нее дочери почти два годика,теперь тоже делает разноцветные кашки,но она еще додумалась варить кашу чуть гуще чем обычно,и выкладывает ее на ПЛОСКУЮ ТАРЕЛКУ С ПОМОЩЬЮ ФИГУРОК ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ!такие обычные металлические советские фигурки в виде сердечек,звездочек и т.д.Лежали,грит,в ящике,печь не люблю,чего они просто лежат без дела?вот и понадобились :D
Я тож у нее взяла на вооружение этот метод,правда ДЛЯ БЛИНЧИКОВ,просто вырезаю их с помощью фигурок,и все.Мои густую кашку как-то не очень едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
творожок, банан, яблоко, бутер с сыром, чай, компот на запить.
очень мало ест на завтрак, каши не ест, к сожалению, тоже.
ааааа, яйца любит.

у меня сынок такой же был... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день на завтрак кашу не даю. Я и сама не смогу каждый день одно и то же есть.
У нас из вариантов: молочный суп с лапшой, омлет+бутерброд и чай с молоком, творог и фруктовое пюре, ватрушка с чаем.

 

С яйцами (кроме омлета) как-то тяжело. Раньше желток только любила. А теперь, наоборот, только белок съедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×