Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ksenya*, а вот как не в курсе? я не понимаю..если они пьяные совсем?Не пахнет?

А это в какое время суток было? Если днем, то до вечера вполне выветриться может. Плюс непонятно, в какое время родители приходят с работы.

 

А зачем в школу деньги? на обеды-завтраки?ну 50 рублей..не напъешься особенно))

Я, помнится, выходила из дома в 7 утра, возвращалась в 4 как минимум после школы. Она далеко была. Поэтому, конечно же, 50-ю рублями никто не ограничивался. Да и просто родители подкидывали иногда бесконтрольно. Да и в макдональдс сходить с подружками в 12-14 лет - что ж в этом такого? Или чеки потом у ребенка спрашивать?
Ручки-ластики-тетрадки купить, книжки какие-то, на проезд - у меня родители не заморачивались такими проблемами, когда мне было 14. Просто деньги выделялись. Уже ведь взрослый достаточно ребенок, чтоб самому себе купить необходимое для учебы. А уж НА ЧТО эти деньги и сдача пойдет - это на усмотрение уже ребенка. Вопрос воспитания и совести.

 

К тому же на факт, что родители именно ДАЮТ им деньги. Мой племянник, помнится, подворовывал из кошелька у родителей в этом возрасте. Кстати, совершенно адекватный и хороший мальчик в результате вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну 50 рублей..не напъешься особенно))

50 рублей - в неделю 250.
собрались 10 чел.
им и штуки хватит и напиться, и накуриться.
..неужели на самом деле родители искренне дают немало денег и на смаом деле не видят на что они идут

ну а как увидишь то?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, ну да..действительно. если далеко если компашка...только они каждый день собираются и было это в 18,30,первый случай как ни курти жуть. :eek: там было 12 лет самому старшему.
А второй..да..паралель у Дашки жжет)))
И конечно я смотрю из своего опыта-просто у меня такого не было, да и у Дашки ПОКА :) тоже..
А вообще если глубже копнуть..захочешь-увидишь..В нашем классе такого нет..есть одна девочка, но ее мама все видит но справиться не может, остальные--ботаны))у них и времени нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же на факт, что родители именно ДАЮТ им деньги. Мой племянник, помнится, подворовывал из кошелька у родителей в этом возрасте. Кстати, совершенно адекватный и хороший мальчик в результате вырос.

А я не говорю ни в коем случае что все они вырастут плохишами. :) Но считаю что это плохо, и не нужно..мало ли что случиться с пьяным ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но считаю что это плохо, и не нужно..мало ли что случиться с пьяным ребенком?

Да это даже не обсуждается. Но мы обычно "напивались" дома у кого-нибудь :D
Вообще страшно, конечно. Сейчас как вспомнишь :crank: И кстати, тоже все ботаны были в классе, учились отлично, медали-красные дипломы потом, но отжигали, особенно в старших классах, весьма и весьма. Родители только за голову хватались, если вдруг какая-то информация доходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*, так я ж и говорю ПОКА..кто ж знает эти старшие классы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*, так я ж и говорю ПОКА..кто ж знает эти старшие классы))

Я в 14 в 9-м училась, все уже было то же самое, что и в старших классах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, карманные деньги, когда их много - не очень хорошо. В наше время много соблазнов - а когда есть деньги есть возможность их попробовать :coctail::o
Но с другой стороны - не давать вообще ничего - тоже не дело!!! все индивидуально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×