Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катька*

Жертвуем Карьерой И Воспитываем Ребенка.

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос: Многие ли совмещают воспитание ребенка и работу, особенно те мамочки у которых два и более детей? Дело в том , что хочется еще детей, но , что тогда будет с работой, кому ты будешь нужен со своими беременностями и больничными, без опыта работы и т.д. Кто с этим сталкивался? Решили ли вы не работать или , как-то все совмещаете? Как на это реагирует ваше начальство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больной вопрос...
С первым ребёнком я даже и не думала - ушла из аспирантуры в академку.

 

Сейчас работаю на таком удобном графике и на таких подходящих условиях, что все не однозначно. В принципе, если что, то я оставлю работу и буду сидеть дома лет до 3 ребёнка. Меня бы потом очень устроило вернуться сюда же - на ту же работу, на свои полставки. но кто меня тогда возьмёт?
Мой нынешний начальник к тому времени уйдёт на пенсию.

Если честно, настроения мои сильно зависят от успехов и отношений на работе. Когда есть результаты и с начальником мир, то мне становится жалко оставлять работу.
Если кризис, то думаю - а пошло оно всё! хочу только дома сидеть, не нужна карьера!

 

С третьей стороны, дети потом вырастут и им нужна будет состоявшаяся мама.
А с четвёртой - а если останешься одна с двумя-тремя?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники не против, если что , чтобы ты сидела дома? Не говорят, что отупеешь, что муж сегодня есть, а через 20 лет- нет и останешься без средств к существованию... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем-то я пока работаю :D так что таких идей нет.

 

естественно, надо бы иметь какой-то задел в виде знаний, степеней, опыта работы. Тогда всем спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больной вопрос...
Я трудоголик, в свою маму. Работать люблю. Сейчас сижу с дочкой и помыслить не могу, чтобы выйти на работу. Что-то во мне выключилось :???: или наоборот, включилось :super:
Хочу второго ребенка, но тогда уж точно такой перерыв в работе будет, что никуда не устроишься :dumka:
Да и всё равно, ну пойдет детишка в садик, но ведь не будешь же ребенка оттуда в 8 вечера забирать :no:
Как вариант, размышляю обзавестить новой профессией, с которой можно было бы работать дома или иметь свободный режим работы по принципу "сколько наработаешь, то и твоё". Но это пока что теория только :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю репетиторством заняться - английскому деток учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и всё равно, ну пойдет детишка в садик, но ведь не будешь же ребенка оттуда в 8 вечера забирать

 

Вот и у меня схожая проблема. Рабочий день на моей старой работе длится с 9 до 18, так что забирать ребенка я могу только около 19-ти.

 

Поэтому я решила посидеть с ребенком лет до трех, а далее буду искать другую работу с менее жестким графиком: на полставки, полдня и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... хорошо, когда есть варианты.. А когда нет? И хочется с ребенком посидеть и не получится - ни при каком раскладе :pcrying::pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже осенью будет 5 лет как я "жертвую карьерой" (хотя жертвой я бы это не назвала - радости-то от детишек сколько). Вернее больше 5 лет. Сначала не перешла на новую работу, когда предлагали, т.к. собиралась рожать ребенка, потом беременность и первые роды. Только собралась выходить на старую работу - второй ребенок наметился. В мае мелкому 2 будет. Вот летом детей в деревню свожу и буду что-то искать. Не хочется, конечно, деток оставлять, но и самой тоже хочется попытаться чего-то добиться. Особенно после разговоров с подругами, у которых на работе - сплошные успехи. А у меня - одни горшки, кашки, прогулки и т.п. (Вы не подумайте - я не жалуюсь, просто мысли вслух) Правда, у подруг этих в семье не все гладко, и ребенка далеко не все успели родить (с карьерой-то), а уж двоих-то тем более...
Есть, правда, и положительные примеры - и детки, и карьерный рост. Но таких меньше.
Вобщем попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь совмещать воспитание детей и работу. Работала тоже до 18 часов, но у нас в садике дежурная группа до 19. Так что, частенько Данилку из дежурной группы забираем. У меня примерный режим дня был такой ( до рождения Саньки):
6-00 подъем
7-30 выезд из дома
7-45 в садик закидываю Даньку
7-55 в школу закидываю Павлика
8-30 я на работе.
18-00 выезд с работы
18-30 забираю Даню из садика
19-00 я дома. Готовлю БЫСТРЕНЬКО ужин и быстренько съедаю свою порцию, закидываю белье в стиралку
19-50 уезжаю на шейпинг
21-20 приезжаю и начинаю проверять уроки у детей
22-00 НИКТО больше меня не трогайте - я принимаю ванну, делаю маски и т.д. и т.п. Смотрю кино, общаюсь с мужем.
23-50 закидываю посуду в посудомойку, прибираюсь на кухне
24-00 или 00-30 бай-бай

 

летом режим дня немного меняется. :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... хорошо, когда есть варианты.. А когда нет? И хочется с ребенком посидеть и не получится - ни при каком раскладе :pcrying::pcrying:

Вот-вот.
У нас сейчас такая ситуация, что мы не о карьере думаем, а как свести концы с концами. Когда меня на 4 месяце беременности уволили, я нашла работу за намного меньшие деньги (чтобы не потерять медицинскую страховку) и с нормальным графиком (суб. и воскресенье выходной). Но, в общем, верно было сказано - перерыв в работе еще никому "ценности" не добавлял, к сожалению...

 

Когда наша ситуация утрясется, я бы хотела заняться переводами или преподавать языки частным порядком. Или, если работать "на работе" - то с понедельника по пятницу, как сейчас. Про полставки решь не идет - с полставкой нет страховки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, тоже больная тема :pcrying: Уже пошел 5-й год, как я "жертвую" карьерой :o Я родила дочь, когда мне еще надо было закончить училище. И с грудной дочкой на руках я училась еще 4 месяца до диплома. Естественно, на работу не вышла :devaha: Спала и видела каждый миг, когда доче исполнится 1,5 года, и я смогу отдать ее в ясли, чтобы ВЫБЕЖАТЬ :super: на работу. Для меня дом - это наказание. Я выполняла это, т.к. обязательный человек, и раз ребенка родила, будь добра... всегда была строга к себе :yess: Конечно, в 1,5 года я ее никуда не отдала... малышка еще совсем, я же мать, мне жалко было :( Так тянулось время, и в садик Вероничка пошла только в 2 года и 7 месяцев <_< , а я в этот же день поехала устраиваться на работу. А утром этого же дня я узнала, что снова беременна :confus::eek: Так как на работу меня рекомендовал один мой сокурсник, который всегда и во всем помогал мне, я не могла его так подставить, поэтому на собеседовании говорила довольно...хм... абсурдно для человека, пытающегося получить место :crank: Дело сделано: мне не перезвонили <_< И потянулись следующие 9 месяцев :ppuzo: Про аборт я и не помыслила, это табу для меня :smi6: И к тому же я просто светилась от счастья, что во второй раз стану мамой. И почему то чувствовала, что на этот раз будет сын, которого я так до безумия желала :rodil:
Сыну уже почти 11 месяцев, и я все еще дома. Для меня это немыслимый срок. Я человек все время в движении, что-то делающий, что-то ищущий, а тут меня "посадили" на 4 с лишним года дома... :bla: Я просто изнываю, чувствую, что уже не выдерживаю, даже моему огромнейшему чувству долга пришел конец :devaha: Поэтому занимаюсь поиском няни. Сыну скоро год, дочери уже идет 5-й. Она ходит в садик, сынуля уже не младенец. Думаю, во благо спокойствия своего и, как следствие, спокойствия своих детей, я могу себе позволить наконец-то заняться своей карьерой, которая так и не началась :???:
Правда из своего "сидения" дома я все же извлекла выгоду: я использовала 3 года из 4-х для того, чтобы начать получать высшее образование. Уже почти 3 курса позади. И еще через 3 года я стану дипломированным юристом. Так что я не совсем время теряла :red-tsch: Ну не говоря уже о том, что дети - это самое дорогое, что нам дано в жизни. И ту радость, которую они мне дарили, я не упустила, а жила с ними все это время и наслаждалась. Теперь пора трудиться! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже почти 7 лет почти не работаю, сижу дома с детишками. Почти, т.к. когда Славе было 11мес. я начала подрабатывать 1-2раза в недель по 3-4 часа. Денег немного, но хоть что-то моё, честно заработанное. Вот и осенью хочу опять попробовать так же поработать. Хотела сейчас, но боюсь пока не получится. А на полный день точно года три еще не выйду. Хотя всякое бывает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пытаюсь совмещать воспитание детей и работу. Работала тоже до 18 часов, но у нас в садике дежурная группа до 19. Так что, частенько Данилку из дежурной группы забираем. У меня примерный режим дня был такой ( до рождения Саньки):
6-00 подъем
7-30 выезд из дома
7-45 в садик закидываю Даньку
7-55 в школу закидываю Павлика
8-30 я на работе.
18-00 выезд с работы
18-30 забираю Даню из садика
19-00  я дома. Готовлю БЫСТРЕНЬКО ужин и быстренько съедаю свою порцию, закидываю белье в стиралку
19-50 уезжаю на  шейпинг
21-20  приезжаю и начинаю проверять уроки у детей
22-00 НИКТО больше меня не трогайте - я принимаю ванну, делаю маски и т.д. и т.п. Смотрю кино, общаюсь с мужем.
23-50 закидываю посуду в посудомойку, прибираюсь на кухне
24-00 или 00-30 бай-бай

 

летом режим дня немного меняется.  :smi1:  :smi1:  :smi1:


мамулечка, какой у тебя соблазнительный распорядок дня был! :super::super::super:
я только не поняла, а кто вечером с Данькой занимался? Ужином там кормил, играл, купал и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...тема-то какая больная((((

 

Главное, мне кажется, не настраивать себя, что мы именно Жертвуем карьерой(((

 

Когда я уговаривала свою мама сидеть с внуком вместо няни, я услышала в ответ- Я уже жертвовала своим временем на то,чтобы вас вырастить,теперь еще и внуков...нет..спасибо....
Честно говоря слово - жертвовала...меня задело сильно... А кто просил жертвовать-то??? Мы с братом не просили...

 

В моем личной примере могу сказать, что я люблю и детей и работу...С детьми долго,увы,сидеть не могу...руки чешуться творить что-то... Поэтому, ищу гуманные возможности для того,чтобы и я не жертвовала,и чтобы детям было хорошо.. Пока все было хорошо...
Сейчас меня тоже гложет мысль, а что будет с моей карьерой-то дальше???
ВЕдь мне придется дома сидеть как минимум еще 2 года, раз так получилось,что мы ждем еще одного ребенка...
Я думаю заняться самообразованием,чтобы не упустить струю моей профессии.
А потом посмотрим, моя профессия позволяет мне на дому работать...может удасться еще что-нить придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×