Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня никогда в жизни не было никаких аллергий, но после рождения дочки, на руках, сначала на одной, а потом на другой начался нейродермит. Спасаюсь всё это время только целестодермом. Только он действительно помогает. Во время кормления и второй беременности мазалась им , т.к. без него просто нереально было. Доктор моя мне тоже сказала, если мазать тонким слоем и не каждый день, то не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже все вылазиет на кистях рук :cryyy:
Блин, так неприятно, еще работа такая, что либо за компом сижу, либо пишу, руки в первую очередь в глаза бросаются...И, если раньше хоть что-то помогало, то теперь они в одном и том же состоянии, а именно, в ужасном! Даже теперь и определить не могу, на что точно реакция (я уже не говорю о шоколаде, бочковых помидорах, цитрусовых - это само собой), правильно сказала тут девушка - такое ощущение, что на эту жизнь в целом аллергия....Мука такая!!! А у меня только 23 недели ;)
Дерматолог сказала, чтобы срочно исключила элоком. если не хочу, чтобы ребенок больнрй родился....А больше ничего мне и не помогает уже....
Подскажите, что делать :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дерматит с самого дества, в основном всегда очень сильный был, редко когда не беспокоил, мазалась всегда целестодермом...Сейчас 32 недельки...ужас, до крови расчесываю, направили в КВД, выписали Пепантен, мажусь а толку никакого...Расчешу - потом жду месяц пока пройдут все кровоподтеки на руках(((( и это не смотря на то, что у меня по всему телу всегда была сухая кожа, т.е. представляете как это всё выглядит( Конечно мучилась я так и мучилась если бы не один самый важдный на данный момент для меня интересующий вопрос: ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕДАСТСЯ МАЛЫШУ? КАКОВА ВООБЩЕ ВЕРОЯТНОСТЬ? ОЧ ОЧ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН РОДИЛСЯ ТАКОЙ ЖЕ (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена777, я понимаю Вас очень-очень. Я выше писала, что и я страдала и, как мне казалось, малышу передалось. Но помучились мы с ним где-то месяц-полтора всего, сдали все анализы, восстановили микрофлору (или как там это называется?) кишечника и вот нам уже полтора года и т-т-т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач-гинеколог сказала в свое время,что лучше намазаться целестодермом и снять обострение,чем ходить в таком состоянии.Это для малыша гораздо вреднее.У меня у сына проявилась аллергия,когда прикорм начали вводить,вначале вообще ничего не могли ввести,даже на кабачки сыпало,потом стало проходить потихоньку.Сейчас осталась реакция на молочку,бананы и рис.Но у меня в его возрасте и потом гораздо хуже все было и постоянно,не сходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стала счастливой обладательницей этого "подарка". :(
Вторая беременность, до этого ничего подобного не было, и видимо от гормонов все обострилось.
Посоветовали мазать Пантенолом, он разрешен во время Б и ГВ.
Попробовала сегодня, увлажняет хорошо, зуд снимает.

 

Тоже очень волнительно, передастся ли малышу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×