Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга26*

Прививка от свиного гриппа

Рекомендуемые сообщения

В садике предложили сделать прививку от свиного гриппа,вот встал вопрос делать или нет??? :pod-tches: Поделитесь опытом и доводами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя тоже сегодня пришла из школы и про эту прививку сказала. Только разве уже есть вакцина? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший тоже про прививку эту сказал, но вот даже не знаю что ему сказать, делать или нет? Кто нибудь знает побочку этой вакцины? И что вы вообще об этом думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то страшно делать - не хочется быть подопытным кроликом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно точно не знаю, но вроде сейчас как раз данная вакцина только ТЕСТИРУЕТСЯ на желающих. Никаких гарантий нет, в официальную продажу она ещё не поступала. Может это просто прививка от гриппа, а воспитатели уже так самовольно ее обозвали, что от свинного. Я бы не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала,что вакцины еще нет. :pod-tches: Может это ,действительно обычная прививка,но если это "тестирование" вакцины ,я не стала бы экспериментировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а откуда данная вакцина? Сегодня утром в новостях сказали,что вакцина будет только в октябре и тогда же будут проходить испытания для добровольцев.
По этому поводу у меня вопрос.Чья она, если основные производители ее еще не выпустили и Россия в том числе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня в новостях слышала, о том, что прививка от свиного грипа будет только в октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня муж тоже говорит, что вакцины нет пока, а я ему говорю, что у нас в детской поликлинике объявление висит, типа такого: вниманию родителей детсадовских деток, с сенября будем делать прививки от свинного гриппа. Вот мне интересно, они ее сами что ли сделали? Молодцы тогда!!!!
По существу: мы делать не будем, не от свинного, ни от простого, ни от какого еще они придумают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два дня назад в мед центре спрашивала, они сказали что самое раннее когда начнется официальная вакцинация это декабрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российское Министерство здравоохранения заявило о том, что с октября месяца начнется массвый выпуск вакцины против свиного гриппа, разработка которой ведется на данный момент ведущими лабораториями страны.

 

На данный момент вакцина от свиного гриппа проходит клинические испытания.

 

Предполагается, что до весны 2010 года в Росии будет привито около 40 000 000 человек.

 

отсюда

 

Нам тоже предложили привиться от свиного гриппа, сказали, что вакцина уже в саду, но при более обстоятельном разговоре, медсестра обмолвилась, что это обычный грипп...
Мы в любом случае отказ напишем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам то же написали в дневнике о прививке!!!!! :ukol:
спросила у учителя от простого гриппа прививка или от свинного, сказали от свинного. она сама переживает......
учителям сказали или делаете или до работы не допустим!!! так что им принудительно прийдётся прививаться,а мы пишем отказ.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня от нее отказ написала.

думаю я, что вам обычную хотели сделать...

 

Когда в инфекционке лежали нам сказали, что если хотим привиться от гриппа - то до ноября успеть надо, потом уже не эффективно, так как вакцине нужно время для работы с иммунитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснила нам наша педиатр и мед.сестра в саду прививка эта от ГРИППА.
Бесплатно будут привиты от гриппа школьники старше 11 лет, медицинские работники, работники образовательных учреждений, общественного транспорта и связи, а также люди старше 60-ти лет. При этом в школах и детских садах вакцинация будет проводиться строго по медицинским показаниям с учетом иммунного статуса ребенка, а также перенесенных заболеваний и наличия противопоказаний. И, в отличие от предыдущих прививочных кампаний, в этом году родители будут обязаны предоставить в письменном виде согласие или отказ от вакцинации детей. В противном случае ни один ребенок не будет привит ни в детском саду, ни в школе, ни в поликлинике.

 

До начала эпидемического сезона, к 1 октября, вакцинация против гриппа должна быть завершена. Причем специалисты намерены привить как можно больше жителей от сезонного гриппа и сформировать таким образом сильный «коллективный иммунитет», что поможет противостоять вирусу высокопатогенного «свиного» гриппа.

 

Мы на прививку согласились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×