Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NikaNi

сейчас дам по попе...

наказываю шлепком  

307 голосов

  1. 1. ?? ????

    • ??????, ??-??????? ?? ????????
      39
    • ??????, ? ???????? ??????
      64
    • ??????, ? ???????? ??????, ?? ????? ????? ? ????????
      151
    • ??????? ?? ??? ? ?? ????
      22


Рекомендуемые сообщения

Меня несколько сбило с толку, что в некоторых постах стоит знак "равенства" между понятиями "бить=шлепнуть". По моему, это совершенно разные вещи, и если первое совершенно недопустимо, то второе - бывает иногда возможно. Это я не аксиому вывожу, это я свое мнение высказываю. Если ребенка бьют по щекам, наотмаш, со всей дури - то это именно бьют. Шлепнуть в моем понимании - это именно по мягкому месту, и смысл тут не в силе удара, а именно в воспитательных целях, и как правило - в момент раздражения, некого срыва.
У меня младший по попе получал пару раз, но вот что интересно - он даже не обижался, и не орал, прекрасно понимал - за что. Но зато, когда я толстым голосом говорю "Давно по попе не получал?" - тут же рев, но свои неправильные дела прекращает. Но БИТЬ - это что то запредельное для моего понимания. Так же как и - пороть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя скажу, по попе дать могу. НО всегда перед этим предупреждаю, как правило не 1 раз. поэтому все закономерно. и я не считаю это срывом, и не жалею тем более. Ребенок подрастает и все чаще дело до попы не доходит. К тому же уже начинает понимать причины запретов. Злостно и в ярости детей не луплю. но могу например на эмоциях сложить неубранные игрушки в пакет и выставить на лестницу или смахнуть со стола на пол тот бардак который уже не раз просила убрать. :ranting: Это бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злостно и в ярости детей не луплю. но могу например на эмоциях сложить неубранные игрушки в пакет и выставить на лестницу или смахнуть со стола на пол тот бардак который уже не раз просила убрать. Это бывает.

 

А чего - вот это так раз нормально по-моему.
У меня свекровь как-то раз собрала все игрухи и при муже в мусоропровод выкинула. Зато порядок потом долго был...
Действенный такой способ на мой взгляд. (я себе на заметочку взяла - надо только заранее игрухи попроще наметить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберемся, я без наездов, сама пытаюсь понять. Если "шлепнуть", это не значит сделать ребенку больно, то зачем это физическое воздействие ассоциирующееся с насилием? Ведь когда ребенок так же пытается хлопнуть вас, и тоже в сущности выходит то не больно, говорите ему "нельзя! не бей маму"? Или нет? Запрещаете же ему замахиваться на других детей? Значит ассоциация у ребенка в любом случае есть. Может тогда все же просто останавливать расшкодившегося ребенка? Не выходит? Тогда почему "шлепок" действует, а просто взять и посадить на стул, например, нет? Может по тому, что как не крути, а некоторая доля если не боли, то агрессии и обещания этой боли в шлепке как не крути есть? Наказываем страхом боли?
Я сейчас не приемлю ни в каком виде. Считаю что правила должны быть для всех одинаковы, никаких двойных стандартов: я - взрослый, могу тебя шлепнуть, а ты - ребенок, будешь за это же наказан. Уж надо определиться, хорошо это, или прохо. приемлимо насилие или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, но с другой стороны, голос-то уж точно 99,9% на ребенка повышают.. А на маму с папой кричать все равно нельзя! Алкоголь родителям можно употреблять, а детям - нельзя. И тд и тп, примеров целая куча на самом деле.

 

ИМХО, равных стандартов с детьми добиться невозможно. Именно потому, что они -дети, а мы - взрослые... Самой не нравится, но тут уж ничего не поделаешь :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас не приемлю ни в каком виде. Считаю что правила должны быть для всех одинаковы, никаких двойных стандартов: я - взрослый, могу тебя шлепнуть, а ты - ребенок, будешь за это же наказан. Уж надо определиться, хорошо это, или прохо. приемлимо насилие или нет

 

А я тоже такое читала у Эды ле Шан, и впечатлилась тогда.

 

Bryanta***, но с другой стороны, голос-то уж точно 99,9% на ребенка повышают.. А на маму с папой кричать все равно нельзя! Алкоголь родителям можно употреблять, а детям - нельзя. И тд и тп, примеров целая куча на самом деле.

Понимаете, повышать тоже можно по разному :D Можно с матом и воплями (крайний случай), а можно - все это более менее спокойно обставить. Все повышают, но и в этом деле тоже есть определенная градация.

 

Периодическое (не частое) употребление алкоголя родителями при детях - тоже не комильфо :)

 

Примеров действительно куча того, что позволено Юпитеру - не позволено быку, но на то мы и Юпитеры, чтобы как-то себя контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***, но с другой стороны, голос-то уж точно 99,9% на ребенка повышают.. А на маму с папой кричать все равно нельзя! Алкоголь родителям можно употреблять, а детям - нельзя. И тд и тп, примеров целая куча на самом деле.

Ну алкоголь же ты не всю жизнь запрещать будешь. :morgalik: да и запрет - это одно, а насилие - это другое. Понятно что ради равноправия ты не станешь кормить грудного ребенка курицей-гриль.
Честно говоря, к крику я отношусь почти так же как и к шлепкам: можно конечно и не сдержаться, но ничего хорошего. Та же агрессия. Опять же очень стараюсь не орать. Правда мне легче, у меня характер такой, довести меня до крика о-о-очень сложно. Я могу разговаривать строгим голосом, отчитывать, ору... даже не помню когда последний раз было. :parrdon: Но по молодости была более вспыльчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, повышать тоже можно по разному

Так я понимаю)) Так же как и шлепать можно по-разному. Можно бить смертным боем, а можно легонько шлепнуть по попе, для ускорения понимания так сказать.

 

У меня, например, когда маленький был, бывало не по его и он впадал в истерику. Причем часто сам себя накручивал. И жалеть пыталась, только хуже становилось. И не реагировать пыталась, и выходить, оставив его в комнате. Не брало.

 

И только от шлепка по попе (не сильного), ребенок переставал истерить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я понимаю)) Так же как и шлепать можно по-разному. Можно бить смертным боем, а можно легонько шлепнуть по попе, для ускорения понимания так сказать.

 

У меня, например, когда маленький был, бывало не по его и он впадал в истерику. Причем часто сам себя накручивал. И жалеть пыталась, только хуже становилось. И не реагировать пыталась, и выходить, оставив его в комнате. Не брало.

 

И только от шлепка по попе (не сильного), ребенок переставал истерить...

 

Так я и не отрицаю :) Только они в реале начинают потом легонько драться и легонько кусаться :)
(по крайней мере вот то, о чем Bryanta*** писала, имеет место быть). Наблюдала у знакомых неоднократно.

 

Я вот сказала, что не шлепаю - на самом деле это не совсем верно технически. У меня ребенок впадает в такой вид истерики, когда начинает задыхаться ( аффективно респираторные приступы), и, приходилось раза 2 именно сильно бить по щекам, когда рядом не было воды, чтобы начал дышать (если не дышал около минуты). Но это лучше, чем втыкать в ногу иголку, как советовал невролог...
Правда, мой этого и не помнит :D

 

Но вот у меня есть смутное подозрение, что если я забацаю шлепок именно в целях воспитания, то получу так раз приступ, так как у всех читала, что ребенок сначала резко начинает истерить, а потом уже успокаивается. А у меня то цель так раз не допустить качественного перехода истерики на новый уровень.

 

Так что предпочитаю скрутить в бараний рог и сидеть, удерживая, покачиваясь, и что-нить на ухо говоря, пока не проорется. Ну иногда, конечно, долго выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственный бесконфликтный способ общения с 1.5 годовалым ребенком-это ходить за ним попятам и пресекать нежелательные действия, нежелательных действий нет-нет и конфликта
шлепать не за что

:smexx: Я пад столом. пресечение нежелательного действия уже конфликт. Мама я ХОЧУ! И вообще уди отседа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действенный такой способ на мой взгляд. (я себе на заметочку взяла - надо только заранее игрухи попроще наметить)

И ребенка по старше, а игрухи любимыми должны быть. Иначе просто проигнорит, типа "а новые купят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему "шлепок" действует, а просто взять и посадить на стул, например, нет?

Представляю поиски стула на улице среди снующих машин и с детем падающим на газон дабы не идти в поликлинику (куда уже опаздываете). :P;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, а может у вас ребенок ангел,тахой тихий смирный и все понимает с полуслова?
я просто сужу по своему,да-он тихий но кровь выпьет дома ох сколько,уговоры-рассказы и даже шлепки он ничего не понимает,я тоже считаю что шлепки не правильное решение,но иногда просто по другому ну никак не усваиват,и повторюсь шлепаю не больно,но ему обидно и начинается рёв,а потом зато все осознает,но все равно характер очень упрямый,но это уже наверно в другую тему,по поводу характера и как его одолеть.
и еще мне кажется разные сыждения здесь у мам,т к ребенок 1 и ребенок 2 лет разные ,с возрастом они вообще садятся на шею и их очень тяжело вырулить без крика или чего то еще( у каждого свои нервы и задачи по воспитанию)
а по поводу стула,сядет ли ребенок???-попробуй его посадить и погооврить внушительно?!я например вообще не знаю как сейчас со своим разговаривать,да сейчас как раз у нас идет эта самая полоса кризиса или как его называют.в Год все было проще и тогда казалось а чего так можно возмущаться ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко, но бывает, а потом мучаюсь угрызениями совести очень долго :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только они в реале начинают потом легонько драться и легонько кусаться

Эммм, то есть те дети, которые легонько деруться и кусаются - это только ТЕ дети, которых шлепали в воспитательных целях?

 

...Мой, кстати, никогда и ни разу, чесслово, не дрался со мной и не кусался. Хотя шлепки в воспитательных целях были.

 

Но вот у меня есть смутное подозрение, что если я забацаю шлепок именно в целях воспитания, то получу так раз приступ, так как у всех читала, что ребенок сначала резко начинает истерить, а потом уже успокаивается

 

Если слабый шлепок за дело и после того, как стописят раз ребенок был предупрежден, то ни мой ребенок, ни дети моих знакомых в истерику после таких шлепков не впадали.

 

Хочу сразу отметить, что я не за то, что детей надо постоянно шлепать. Но иногда, совсем изредка, шлепки имеют возможность быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×