Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девоньки! Подскажите чем ребенка кормить, что бы вес набрать? В 10 месяцев весим 7500, за 2 месяца ели наскребли 500 грамм. Это критично?
Врач говорит надо пить препараты улучшающие обменные процессы. Неохота, мы и так кучу всего пьем.

 

Наше питание такое
утро - грудь
утро - каша на молоке
обед - овощное пюре с мясом+грудь
полдник - творог иногда еще фрукт пюре+грудь
вечер - овощи
на ночь - каша на молоке
перед сном, ночью, в перерывах между едой - грудь

 

Неужели дитятке не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да непережиайте Вы, мы тоже были мелкими к году едва едва наскребли 8300-8400, сейчас в 1,10 весим 10,5кг, при росте 87 см.
И насколько мне известно мы здесь на форуме не самые худенькие :D Если ребенок нормально развивается, то и переживатьб из-за веса не стоит. Нам тоже всякие препараты прописывали, сперва пили, а потом за отсутствием результата плюнули. Правда она у меня еще и кушала очень плохо, только после года аппетит стал получьше, и все равно когда сравниваю сколько большинство деток ее возраста лопает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде и кушаем нормально... я сама бы не очень переживала, врач нас тормошит - надо больше
нам бы ваш вес к году наскрести, что бы спать спокойно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас весим 11 кг. А у подружки сын, они нас старше на 1,5 мес. и до 10 кг. не дотягивают. Просто она сама маленькая, да и папа не крупный. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами вы какая? а папа ваш? Может и не в кого детке быть пухлячком?
Старшая у меня например весит 11,2 при росте 90 см и это в почти три года :D
поверьте, я не парюсь.
Причем едим мы довольно сносно всю нормальную пищу и еще к тому же обожаем не полезные вещи, типа шоколада, :rolleyes: По сути она должны быть колобочком :D , но видимо, конституция... (ТТТ)
Правда мы родились очень мелкими и поэтому врачи нас не достают, кок только смотрят рост и вес при рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы считаете 500гр в вашем возрасте мало??
мы по 300 набирали в этом возрасте :)
хотя тоже ели и каши и мясо

 

сейчас в год и 10 весит 11.200, и мы не самые худенькие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите чем ребенка кормить, что бы вес набрать?

а зачем? ребенок доволен и здоров, значит, все в норме.
потом, вес без соотношения с ростом и весом/ростом при рождении и типом телосложения ни о чем не говорит.
Есть худые дети с большим весом, есть упитанные - с маленьким, от костей зависит многое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэль, что же ВЫ так волнуетесь за вес? Питание у вас сбалансированное, ребенок здоров. Что еще нужно.

 

Моя малышка лопает за двоих, а вес в 2 года 3 мес - 11.100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бэль, что же ВЫ так волнуетесь за вес? Питание у вас сбалансированное, ребенок здоров. Что еще нужно.

 

Моя малышка лопает за двоих, а вес в 2 года 3 мес - 11.100.

 

я пытаюсь не волноваться, но как к врачу придем, так начинают мне рассказывать сколько надо бы весить. после приема чувствую себя не матерью, а ехидной! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы считаете 500гр в вашем возрасте мало??
мы по 300 набирали в этом возрасте :)

доча за два месяца 500гр наскребла. значит по 250 в месяц
но рост вроде ничего. надеюсь туда идет :rolleyes: .71.5 см в 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сами вы какая? а папа ваш? Может и не в кого детке быть пухлячком?

мы вроде средние :D
может и, вправду, не в кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально вы питаетесь. Мы в вашем возратсе ничего кроме смеси не ели вообще.
нам сейчас 2 года 3 месяца весим 11500 при росте 90 см, активные до безумия.

 

И еще - ваш ребенок никому (тем более врачу) НИЧЕГО не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Наш человек... меня тож в поликлинике гнобят все специалисты кому не лень)))) Мол надо посмотреть на ваше питание.... вы его не кормите и поэтому он неуверенно стоит и самостоятельно не ходит. В год весит 8.5кг при росте 74см. Угу... и стандарты СССР приводят.... ага... ре в этом возрасте должен (кому должен-то?!) весить 10-11 кг. В СССР (я тётко не юная - пожила и при СССР) была тенденция к переводу на ИВ, ибо мать должна ещё и обществу пользу приносить - работать. А на ИВ режим и кормёжка как на убой. Угу... а сыне на днях пошёл и стоит уже уверенно и шустрый, но ест помалу и часто, а на груди просто живёт, спим мы вместе поэтому и ночная кормёжка у нас рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пытаюсь не волноваться, но как к врачу придем, так начинают мне рассказывать сколько надо бы весить. после приема чувствую себя не матерью, а ехидной!

 

А Вы не ходите по врачам если нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доча за два месяца 500гр наскребла. значит по 250 в месяц
но рост вроде ничего. надеюсь туда идет :rolleyes: .71.5 см в 10 месяцев.

У вас нормальное соотношение роста-веса. Если ребенок веселый и активный - шлите .... лесом этих специалистов. Мы родились с весом 2460, нас гнали с первого месяца: вы недобираете 50 грамм до нормы!!! В месяц 2950, в два - 4 кг. В год 10,5 при росте 81см.
Вы - МАМА, слушайте свой внутренний голос и ребенка. Питание у вас сбалансированное, если наследственность такая - некрупная :)

 

зы: в саду девочка есть, 4 с небольшим, вес перевалил за 30 кг. Тут тоже ничего хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×