Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
marusenka

Грибок ногтей на мезинцах

Рекомендуемые сообщения

У меня у ребенка обнаружился грибок где-то в год и три, а возник, по словам дерматолога где то в год, судя по состоянию ногтей (на 3 и 4 пальцах правой ноги). Я заразила ребенка, не зная, что у меня тоже грибок (во время беременности где-то подцепила, очень шелушились стопы и чесались руки, списывала все на беременность). После родов обратилась к дерматологу, диагноз- экзема, начала лечить - не помогало. Обратилась к другому дерматологу, уже заподозрив грибок у ребенка (ногти пожелтели и один утолщился), взяли анализ у ребенка и у меня - у обоих грибок, а экзема рук - следствие грибковой инфекции, так что всегда надо исключать грибок при подобных проблемах с кожей и ногтями. Ребенку прописали мазать ногти раствором экзодерила 2 раза в день, через 2 месяца сдали повторный анализ - грибка у ребенка нет. У меня ситуация сложнее, пока лечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. В нашей поликлинике дерматолога нет, повезли в другую (благо, у мужа как раз отпуск был). Бедьненькую нашу даже до конца раздеть не успели, вот, говорю, ноготочек........ А та прыснула от удивления. Зачем, говорит, везли. Все у вас в порядке. просто такой ноготь. Я говорю, педиатр сказала, что грибок. А она: скажите вашему педиатру, что в таком возрасте грибка быть не может. <_< Я даже не помню, что она еще сказала, т.е. как это на профессиональном языке называется, а в карте их каракули разобрать я не в состоянии. Вот так. Чувствовало мое сердце, что все нормально.
;) Я потом своей педиаторше рассказала, так она мне такую ерунду ответила, что думаю она сама покраснела от этого когда поняла что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×