Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К сожалению не могу соласиться,т.к. тяжелой может быть и тяжелая эмоционально работа, когда из тебя за день "все соки могут выпить". Порой тяжелый физический труд бывает перенести намного легче, чем постоянное эмоциональное напряжение.

+ 1000! Работа с людьми - одна из самых тяжелых. ФАКТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 1000! Работа с людьми - одна из самых тяжелых. ФАКТ!

Согласна!! Но, например, мне, работа приносит большее удовлетворение от сделанного, чем сиденее дома.

 

Больше видимых результатов твоей деятельности: и зарплата, и финансовая независимость, и повышения и премии и проч, и проч...
А то, что приносит удовлетворение, от этого меньше устаешь.

 

Меня дома больше всего выматывало то, что труд неблагодарный все-таки... Ну помыл ты полы, никто ж тебе за это премию не даст :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше видимых результатов твоей деятельности: и зарплата, и финансовая независимость, и повышения и премии и проч, и проч...
А то, что приносит удовлетворение, от этого меньше устаешь.

 

Меня дома больше всего выматывало то, что труд неблагодарный все-таки... Ну помыл ты полы, никто ж тебе за это премию не даст

 

Аха :) И главное, какой-то бесполезный кроговорот - приготовил, съели, помыл.
Помыл - пришли - намусорили - помыл. :D
И все бы ничего, но у меня моск опухал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так получается, что ребенок сам "нагружается" на мужа и просит читать и играть. Я тут не при чем. Поэтому иной раз муж и посуду может помыть, уменьшив себе время читания. Ребенок как то раз сказал- пусть мама моет.

 

Я могу попросить мужа ужин погреть и разложить, сама посуду помою, могу я ужин положить. В конце спросить, кто посуду будет мыть. Муж всегда соглашается. У нас все поровну. И укладываем спать ребенка по очереди.
Вот такой я садист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное, какой-то бесполезный кроговорот - приготовил, съели, помыл.
Помыл - пришли - намусорили - помыл.
И все бы ничего, но у меня моск опухал.

 

:yess: Как вспомню, просто дрожь пробирает!!! А еще: ребенка с утра поймал, одел, вывел, погулял, привел, раздел спать уложил.. А вечером все по новой...

 

Я впервые в жизни вышла на работу, когда мелкому исполнилось 3 года. И тут-то я поняла, КАК мне врал мой муж, рассказывая, КАК на работе тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня дома больше всего выматывало то, что труд неблагодарный все-таки... Ну помыл ты полы, никто ж тебе за это премию не даст

А разве муж "спасибо" после ужина не говорит например. Или вы оцениваете благодарность только в материальном выражении?! Тогда это уже не домохозяйство а отель по системе Ол Инклюзив)

 

какой-то бесполезный кроговорот - приготовил, съели, помыл.
Помыл - пришли - намусорили - помыл.
И все бы ничего, но у меня моск опухал.

Согласитесь, у вас наэрно моск опухал не от трудности работы, а от однообразности и монотонности образа жизни, когда с вечера знаешь что тебя ждет завтра и послезавтра?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я впервые в жизни вышла на работу, когда мелкому исполнилось 3 года. И тут-то я поняла, КАК мне врал мой муж, рассказывая, КАК на работе тяжело...

Ну я то знала уже))))
Согласитесь, у вас наэрно моск опухал не от трудности работы, а от однообразности и монотонности образа жизни, когда с вечера знаешь что тебя ждет завтра и послезавтра?!

Ну именно от этого он и опухал :)
А вообще работа с которой я ушла в декрет была нервическая (но коллектив хороший :) ). Задержки и выходы по субботам были нормальным явлением. И с людьми, что немаловажно ))).
К тому же у меня появилась реальная паранойя))) - если на работе я делала и убирала сделанное подальше (знала что сделано и все, можно над другим думать), то тут меня в ступор вгоняло, как это так - я же 15 минут назад это сделала!? Откуда здесь КРОШКА? Поэтому как идиотка - драила и отдраивала))). И это меня напрягало куда больше, чем нервическая работа))). Поспать днем с ребенком, когда не поглажено!? Короче я за 1,3 сидения дома, спала днем только два раза, когда болела...

 

Правда мы от темы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве муж "спасибо" после ужина не говорит например. Или вы оцениваете благодарность только в материальном выражении?! Тогда это уже не домохозяйство а отель по системе Ол Инклюзив)

 

Извините, слово премия надо было взять в кавычки. Не надо все так дословно понимать :D

 

Вы не согласны, что от работы отдача больше, чем от ведения домашнего хозяйства? Возможно кому-то и так, я же выражаю только свою точку зрения. Не надо на личности переходить :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не согласны, что от работы отдача больше, чем от ведения домашнего хозяйства?

Ну вот если прос ебя, то для меня отдача от работы и от ведения домашнего хозяйства разная. От работы я получаю материальное удовлетворение, общение с разными людьми, карьерный рост, и развитие в квалификации. От домашнего хозяйства - вкусно приготовленный ужин, удовольствие от нахождения в убранной квартире(когда еще и знаешь где каждая вещь лежит, т.к. убирала сама), кстати еще и физическое удовлетворение - самый лучший халявный фитнес - уборка и гуляние с ребзом, возможность развиваться духовно и расширять кругозор. Поэтому стараюсь понятия домашнее хозяйство и работа не сравнивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможность развиваться духовно и расширять кругозор. Поэтому стараюсь понятия домашнее хозяйство и работа не сравнивать

А у меня так раз расширения кругозора не получилось.
А от гуляния с ребенком - это да. Удовольствие огромное))). Я бы вообще целыми днями на улице с ним зависала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, наблюдала тут картину маслом, будучи в гостях. Подруга (детю 1,3) попросила мужа отпустить ее помыть голову. Прошло три минуты, малышка начинает ползать под дверью ванной и заливаться (где мама). Муж, - берет ее на руки и начинает стучать в дверь с выражением крайнего ужаса на лице: Ну ты скоро, ты скоро:?
Я ждала ждала, потом сжалилась, взяла печеньку, девочку, повтирала ей про маму, которой надо мыться и вопрос отпал сам собой, а папа радостный вернулся к компу :)

у нас такое тоже было и длилось довольно долго, ужасть... не отойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот если прос ебя, то для меня отдача от работы и от ведения домашнего хозяйства разная. От работы я получаю материальное удовлетворение, общение с разными людьми, карьерный рост, и развитие в квалификации. От домашнего хозяйства - вкусно приготовленный ужин, удовольствие от нахождения в убранной квартире(когда еще и знаешь где каждая вещь лежит, т.к. убирала сама), кстати еще и физическое удовлетворение - самый лучший халявный фитнес - уборка и гуляние с ребзом, возможность развиваться духовно и расширять кругозор. Поэтому стараюсь понятия домашнее хозяйство и работа не сравнивать

+1
Хотя с другой стороны для меня ЛЮБОЕ выполненное мною действие приносит одинаковое удовлетворение и когда я снимаю зарплату с карточки и когда я только убрала квартиру или погуляла с дочкой, я испытываю одинаковое сладкое чувство.
Главое не идти против себя, а делать все с удовольствием, тогда результаты будут радовать... Согласитесь, скучная работа так же выматывает как и монотонный домашний труд, а активный домашний труд, который ценят и который дает чувство комфорта и уюта так же важен и приносит тоже удовольствие, что и интересная и любимая работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

да, особеннок оагд болеет
Входите в их положение?

да, стараюсь когда рассказывает
Оправдываете их тяжелой работой?

ну что значит оправдываете? работает он 2 через 2 по с восьми до восьми
Что готовы собссна работой оправдать - диван,

нет не оправдываю, но бороться уже устала - 3 года воевала ответ один - я работаю а ты по дому
телевизор,

добавить и комп
повышение голоса (к примеру)?

оправдать работой? нет это просто мерзкий эгоистичный характер
Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

подержать когад мою ванну дял ребенка и пока накладываю ужин считается нагрузкой? в выходные то же самое
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку

носит футболки и идет на фиг если начинает наезжать, у меня нет на это особого времени глажу по мере надобности
и полный холодильник для мужа?

не только для мужа для всех, но мы быстро съедаем аки саранча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

Да жалею)))))

 

Но у нас абсолютно равноправная ситуация - он меня тоже жалеет, я тоже работаю, и могу придти после рабочего дня гораздо позже его и орать на всех и быть всем недовольной!
Поэтому мы стараемся понимать друг друга.
Готовлю только я, мне не трудно, если совсем лениво - то макароны с сосисками он поест и слова мне не скажет, иногда нет еды - он говорит давай куда нить сходим или что нить закажем.
Гладит свои рубашки он сам, убираемся вместе, иногда мне лениво - тогда убирается он, стирает стиральная машина, на мне мытье всей сантехники. Могу оставить ему гору посуды, укладывать ребенка и уснуть вместе с ним, он придет, поест и все помоет. И вообще, у нас нет какой то безумной обязаловки и распределения в домашнем хозяйстве, стараемся все сделать вместе, потому что как говорит мой муж "совместный труд сближает еще больше".
Надо уважать мужчину с которым живешь, которого ты выбрала и который является отцом твоего ребенка, иначе зачем с ним жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

ага, жалею.
Входите в их положение? Оправдываете их тяжелой работой?

у него морально тяжёлая работа, я её себе очень хорошо представляю, поэтому войти в его положение мне не трудно.
Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

повышение голоса не выношу с детства, но он и не повышает, он у меня ооочень спокойный. а диван-телевизор у нас обычно совместно. Но это сейчас, т.к. дочка уже большая.
Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

он сам нагружается. Как говорит, он с ней отдыхает (морально, как-раз).
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

Рубашки глажу, но для себя больше, чтобы не оказалось, что утром срочно нужна рубашка, а её нет и приходится срочно наглаживать. Но ему рубашки требуются раз в неделю, поэтому как-то не напрягает. А питается он на работе, ужинает салатами, которые на всех вечером готовит. Перед выходными я чего-нить наготавливаю или в выходные совместно.

 

А вообще, почитала и поняла, что я как-раз изверг: муж работает, дочка уже большая и ходит в сад, я сижу беременная дома и нихрена не делаю. А муж же вечером ещё и меня опекает: чай принести, например, ужином накормить, с дочкой занимается (ттт) :superstit: а я создаю доброжелательную, наполненную любовью и нежностью атмосферу в доме :morgalik:

 

Мне просто повезло, что муж мой, будучи ещё не мужем, с 17 лет жил один и, видимо, привык и умеет и его не напрягает самому себе приготовить, убрать за собой и т.д. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×