Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поэтому, пришедший с работы должен сидящему дома с ребенком во всем помогать. И ваще -

 

а ваще :bop: - это для профилактики? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лентяи оба наверно. Поэтому я сейчас не работаю :) (В этом кстати есть свои минусы <_< , мне кажется молодой женщине работа нужна чисто морально, ИМХО). Но вобщем пока ситуация такова- я ВСЕ по дому, муж - только работа.

 

Но это наверно не потому что я его жалею, а потому что как Melany** написала- не так уж много дом. работы и если ты не работаешь, то успеваешь ее сделать за несколько часов. Странно получится, если в таком случае я буду еще и на мужа перекладывать дела - самой тады что делать? ;)
Когда работали оба- на мне было больше дом. дел чем на нем, но не потому что я его жалела, а потому что заставить его готовить- по-моему в принципе нереально. Он этого никогда не делал, т.е. пришлось бы как-то его обучать, наверно, что бы он суп например ребенку варил...Не знаю, как-то не приходило в голову :pod-tches:
Ребенком не нагружала- я так сама по нему скучала, что после работы только и мечтала с ним пообщаться, тем более не так много времени вечерами остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, про себя я поняла, что я злыдня :confus:

 

Мужа не жалела никогда :sm-tomat:

 

Ни когда сидела дома до 3х лет с ребенком, ни сейчас, когда работаю.
Выйдя на работу, поняла, что это отдых по сравнению с сиденеем дома, и стала жалеть еще меньше.

 

Гуляем с дитем вместе. Занимается вечерами в основном муж. Готовим по очереди. Посуду никто не моет, на это есть посудомойка. Вещи глажу я, поскольку так как гладит мой муж... мне реально жалко вещи. Мытье полов, пыль протереть и тп, либо вместе, либо помощницу по хозяйству вызываем, когда как.

 

Валяться на диване, комп и проч, по будням, когда ребенок уложился спать. Укладываю, кстати, тоже только я, но потому что мне это нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ваще - это для профилактики?

Ага, типа было б за что - убила бы :tease:

 

Выйдя на работу, поняла, что это отдых по сравнению с сиденеем дома, и стала жалеть еще меньше.

+ 1000. Неоспоримая истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Динь*)
Выйдя на работу, поняла, что это отдых по сравнению с сиденеем дома, и стала жалеть еще меньше.

 

+ 1000. Неоспоримая истина.

 

Ну вот, кстати, да.
Я всегда активно работала, и оказавшись дома, поняла, что реально работать легче. Может и жалости по-этому не было...

 

Но мои подруги, в один голос твердят, что им проще дома ( и я их понимаю (все разные) хотя одна сейчас уже передумала и страдает, что с садом не подсуетилась :smexx: )

 

Вообще, наблюдала тут картину маслом, будучи в гостях. Подруга (детю 1,3) попросила мужа отпустить ее помыть голову. Прошло три минуты, малышка начинает ползать под дверью ванной и заливаться (где мама). Муж, - берет ее на руки и начинает стучать в дверь с выражением крайнего ужаса на лице: Ну ты скоро, ты скоро:?
Я ждала ждала, потом сжалилась, взяла печеньку, девочку, повтирала ей про маму, которой надо мыться и вопрос отпал сам собой, а папа радостный вернулся к компу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло три минуты, малышка начинает ползать под дверью ванной и заливаться (где мама). Муж, - берет ее на руки и начинает стучать в дверь с выражением крайнего ужаса на лице: Ну ты скоро, ты скоро:?

 

А вот это мне кажется уже вина женщины, которая мужа к ребенку не приучила.

 

Я, кстати, в свое время совершила такую же ошибку и все удивлялась, почему же муж САМ инициативы не проявляет.
А родителями мы были достаточно молыдыми, всего-то по 21 году было, когда мелкий родился. И это я сейчас понимаю, что муж у меня еще мальчишка совсем был (без врожденного отцовского инстинкта, который у многих надо принудительно взращивать <_< ). Я только к двум годам ребенкиным прочухала, что к чему, и сейчас ттт проблем с этим давно уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение?

Да, стараюсь жалеть. У меня муж может уйти и в 5 утра и придти часа в 2 ночи. Бывало так, что и по месяцу вообще без выходных работал. Поэтому стараюсь напрягать его по минимуму.

 

к "тяжелой" работе я отношу только тяжелый физ.труд,

К сожалению не могу соласиться,т.к. тяжелой может быть и тяжелая эмоционально работа, когда из тебя за день "все соки могут выпить". Порой тяжелый физический труд бывает перенести намного легче, чем постоянное эмоциональное напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это мне кажется уже вина женщины, которая мужа к ребенку не приучила.

Дык жалеет она его...ушштает... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порой тяжелый физический труд бывает перенести намного легче, чем постоянное эмоциональное напряжение.

Оно конечно, не для времени кризиса.
Но вообще, я всегда придерживалась мнения, что если работа в эмоциональном плане отрицательно влияет на отношения вне ее, то надо искать другие варианты работы. Просто, сама одно время работала под человеком, от которого у меня буквально истерики дома бывали (и ночами снилась эта работа)
Сменила, и так жить хорошо стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно конечно, не для времени кризиса.
Но вообще, я всегда придерживалась мнения, что если работа в эмоциональном плане отрицательно влияет на отношения вне ее, то надо искать другие варианты работы. Просто, сама одно время работала под человеком, от которого у меня буквально истерики дома бывали (и ночами снилась эта работа)
Сменила, и так жить хорошо стало.

А если например образование специфическое..ну вот патологоанатом, например?! :) Тут так просто профессию не сменишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если например образование специфическое..ну вот патологоанатом, например?! Тут так просто профессию не сменишь

 

Нееее, ну такие варианты...
И чего ж, всю жизнь питая к этому отвращение, так и работать??? Да это ж застрелиться проще... Лучше как-нибудь квалификацию поменять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нееее, ну такие варианты...
И чего ж, всю жизнь питая к этому отвращение, так и работать??? Да это ж застрелиться проще... Лучше как-нибудь квалификацию поменять....

не, ну почему сразу отвращение...может человеку нравится,только все равно препарировать это уже само собой стресс сильный :)
Эт я просто к тому, что если имеешь такую специальность как бухгалтер, парикмахер, юрист, банкир, то это просто меняешь место работы и всё. А если человек работает пожарным, спасателем, оперативником, патологоанатомом))), шахтером...то эта работа уже по своей специфике связана с определенным стрессом. И при этом она может доставлять удовольствие. В этом случае я считаю нужно просто это принять как должное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видно у кого какая работа... и у кого какой ребенок... Даже самые тяжелые первые полгода мне дома с ребенком было легче, чем когда я работала...и спала больше и гуляла больше и друзей чаще видела и с мужем больше времени проводила... Хотя работу свою любила и люблю... вообще горю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык жалеет она его...ушштает...

 

Ну тогда ходить ей с грязной головой :D Или мыться, только когда ребенок спит.

 

ИМХО, папа, на которого нельзя даже на час оставить ребенка, это все какие-то нехорошие слова лезут .. мммм плохой папа, вот!, что тоже стресс для ребенка. Папа должен приучаться к ребенку с детства, а ребенок к папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, папа, на которого нельзя даже на час оставить ребенка, это все какие-то нехорошие слова лезут .. мммм плохой папа, вот!, что тоже стресс для ребенка. Папа должен приучаться к ребенку с детства, а ребенок к папе.

 

+ 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×