Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомая, я поражаюсь - он ее чуть ли не матом кроет (при мне дело было, из-за фигни). И это не ест, и то не есть. А она мне все про работу рассказывает, как он устает, и что ей, как жене, его пожалеть надо...

таких женщин-миллионы. Других как раз гораздо меньше. Надо радоваться,что ты в числе исключений,но поверь мне-это именно исключения-твой муж,мой муж и еще про кого девочки писали здесь. Большинство живут иначе. Я лично очень ценю своего мужа за то,что он НЕ МУЖЛАН....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну тут реально бедняга lool.gif

 

он наверно всеядный :smexx: (ага, первая жена его ваще наверно не кормила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и совсем другое - делать друг для друга вещи, которые приятны.... пусть это будет супчик к компу, или в субботу муж завтрак для всех сделает, пока ты отсыпаешься..
все должно быть взаимно....

 

Полностью согласна.
Но судя по наблюдениям, большинство женщин так раз и не устраивает.
Та же знакомая вся изнылась как с ним тяжело, и как он ее замучал, и что не помогает, и что кричит, и прочее прочее, но при этом прогоняет все ту же песню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таких женщин-миллионы. Других как раз гораздо меньше. Надо радоваться,что ты в числе исключений,но поверь мне-это именно исключения-твой муж,мой муж и еще про кого девочки писали здесь. Большинство живут иначе. Я лично очень ценю своего мужа за то,что он НЕ МУЖЛАН....

 

Но это из-за поведения и установки женщины? Или на мужчину реально никак повлиять нельзя - что выбрали, то выбрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это из-за поведения и установки женщины? Или на мужчину реально никак повлиять нельзя - что выбрали, то выбрали...

На мужей повлиять нельзя. Если человек настроен на жену-обслугу,то он ее и получит так или иначе. Или сломает эту или бросит и найдет другую. А вот кого выбирает женщина,зависит от ее установок. У меня был один ухажер. пришел ко мне в гости и я его покормила как у нас принято-только второе на обед и чай. А он мне-а я привык еще первое,второе и салатик. Ну и все-я решила,что нафиг он мне не подходит. На самом деле мужчина же не прячет свои взгляды,надо разговаривать с ним,а не только целоваться:-) И понимать,что влюбленность приходит и уходит,а из жизненных установок потом складывается быт.... Имеет смысл смотреть на отношения родителей мужа,скорее всего так или иначе он будет ожидать от жены то,что делает его мать. Моя свекра слава богу была работающей женщиной,мужиков своих не баловала-макароны,сосиски,неглаженные рубашки и месяцами не стиранная одежда. Поэтому мне просто быть хорошей женой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или на мужчину реально никак повлиять нельзя - что выбрали, то выбрали...

я думаю можно.. у кого реально, выходя замуж, мужья убирали дома, мыли посуду, гладили рубашки...
или еще лучше - умели обращаться с детьми?..
мы всему учимся все равно вместе - даже сосуществовать в одной квартире... и чтобы этому научиться - надо и идти на компромиссы.. обоим причем..
и как сразу поставишь отношения- так дальше и будет.....

 

и кстати - чем люди раньше женятся - тем им проще найти компромисс и выработать тактику дома такую, которая будет обоих устраивать...
а вот чем позже создают семью - тем сложнее ломать и менять свои привычки.....
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно зависит от установки женщины. Если меня воспитали настроенной на работу, если мне не особо нравится готовить(я уж не говорю про все остальное)-то с моей стороны будет глупо искать мужа,который будет от меня ожидать того же,что делала его мама-домохозяйка? При этом он не будет ценить мою работу,например потому,что он будет убежден,что это просто блажь и женщине работать не нужно. Ну и к чему мы придем? К тому,что я попытаюсь волочить воз домашних забот впридачу к моей работе-стараясь совсместить несовместимое,сорвусь и разведусь-если я сильная женщина-или сломаюсь и перестану быть собой-если слабая.
А ведь,найди я себе другого мужа,который убежден,что женщина тоже как и мужчина реализовывается в работе-и мы будем счастливы. Так же как и мой приятель должен найти жену домохозяйку. И всем будет хорошо. Те неважно какие установки у мужа и жены-главное,чтобы они совпадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тут прям навеяло несколькими темками...
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение? Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)? Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

 

Я то вот просто какой-то изверг :smexx:

 

Знаешь, я мужа не жалею и не оправдываю тяжелой работой, более того, я считаю, что я вообще ничего не обязана... Для меня есть слово ХОЧУ. Я ХОЧУ, чтоб у него были наглаженные рубашки и полный холодильник, так же как и он ХОЧЕТ проводить время со мной и заниматься ребенком после работы. Мы уважаем труд друг друга... И оберегаем возможность отдыха друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, я мужа не жалею и не оправдываю тяжелой работой, более того, я считаю, что вообще ничего не обязана... Для меня есть слово ХОЧУ. Я ХОЧУ, чтоб у него были наглаженные рубашки и полный холодильник, так же как и он ХОЧЕТ проводить время со мной и заниматься ребенком после работы. Мы уважаем труд друг друга... И оберегаем возможность отдыха друг друга...

 

Так у вас идеальный вариант, когда твои хочушки совпадают с его :)
Мои хочушки с едой не очень совпадают - только по вдохновению :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у вас идеальный вариант, когда твои хочушки совпадают с его :)

 

Конечно, у каждого из нас есть свои тараканы... но мы над ними работаем, понимаешь, ежедневно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

А как же! Мы оба работаем, после работы дети и дом на мне. Муж, конечно, надо отдать ему должное, помогает мне. Гулять вместе частенько ходим. Но не в принудительном порядке. Просто собираю детей и спрашиваю - Ты с нами? Он чаще всего идет.
И телевизор-комп спокойно даю посмотреть. Стараюсь не дергать по пустякам.
Единственное, чего я терпеть не могу, когда зову есть, приходит и садится, ждет, когда ему тарелку перед носом поставят (у его родителей так заведено, отец в доме пальцем о палец не ударит). Я детям и себе еду кладу, и ему говорю - например, картошка в кастрюле, мясо в сковородке, клади себе сам.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, я мужа не жалею и не оправдываю тяжелой работой, более того, я считаю, что вообще ничего не обязана... Для меня есть слово ХОЧУ. Я ХОЧУ, чтоб у него были наглаженные рубашки и полный холодильник, так же как и он ХОЧЕТ проводить время со мной и заниматься ребенком после работы. Мы уважаем труд друг друга... И оберегаем возможность отдыха друг друга...

Именно так и должно быть. По-хорошему надо девочек воспитывать так,чтобы или нравилось заниматься домом,готовить,уметь быстро и без напряга убираться или спокойно пользоваться услугами приходящей домработницы. Те быть хранительницей очага в полном смысле слова. К сожалению,у меня такого нет,поэтому мне было проще найти соотвествующего мужа,тк перевоспитаться мне бы не получилось. Но дочку я бы хотела видеть другой,другой вопрос,что воспитываешь то обычно своим примером. Ну хотя бы урок взаимоуважения в семье у нее будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,
Я думаю, что не всем нужно женщинам быть одинаковыми, мы все разные, просто еще важно найти своего мужчину... ты правильно пишешь, что если мужчина принципиально зациклен на 3-х блюдах, а у женщины другие приоритеты, то ей лучше бежать от него, как можно быстрее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если просто спросить, почему не понравилось и в следующий раз если готовить, то исключить именно то, что не понравилось?.....

да потому, что то, что я готовлю-это не сосиски или сардельки, а что-то намного круче. я ж не макдональдс и не крошка-картошка. муж, например, вообще не приемлет овощи. рагу для него-это фигня, лучше конечно макароны ,а еще лучше жареная картошка. в принципе, так конечно проще, но совсем не полезно..
утрирую конечно..

 


росто одно дело садиться конкретно на шею, действиельно считать, что раз женился - то все... жена просто обязана все делать...
и совсем другое - делать друг для друга вещи, которые приятны.... пусть это будет супчик к компу, или в субботу муж завтрак для всех сделает, пока ты отсыпаешься..
все должно быть взаимно....

вот, золотые слова про взаимно!!!но, к сожалению, мужчины считают, что раз женился, все...теперь обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что не всем нужно женщинам быть одинаковыми, мы все разные, просто еще важно найти своего мужчину... ты правильно пишешь, что если мужчина принципиально зациклен на 3-х блюдах, а у женщины другие приоритеты, то ей лучше бежать от него, как можно быстрее..

согласна, но бежать совсем не нужно)))хотя это тоже может быть причиной развода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×