Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

А вообще гарональные капли даю - помогают хорошо( антисекс нпр ... Их полно разных

это вредно. Если кошка не предтавляет племенной ценности, то гораздо гуманнее ее кастрировать, чем смотреть на ее мучения и пичкать вредными препаратами, а это может вызвать большие проблемы (высока вероятность онкологии, замучаетесь лечить). Самое безвредное в России - это препарат Кот баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей кошке по неопытности давали гормональные капли, а потом кололи ковинан, думали что ничего плохого не будет, а у нее появилась опухоль на груди , долго мучилась , умирала тяжело. Надо было стерилизовать, а не мучить ее, у нее кстати и шерсть испортилась от гормонов, семь лет было ей. Теперь так никогда бы не поступила. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я все со своей мочекаменной,вот как с ней бороться то 3 месяца после лечения и по новой,снова антибиотики,измучаю кота кажется,не хорошо это...и корм лечебный даю сколько надо потом просто на для стерилизованных перевожу и еду другую вообще не ест,мне его так жалко всего год коту то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, у моих знакомых была такая проблема, врач сказал, что они очень воврмя обратились, т.е. не запустили. Они что то коту давали какие то лекарства, потом сдали анализы и им сказали что все ок, только регулярно сдавать мочу на анализ.
А к вету обращались? Есть оч.хороший вет.врач, он и по телефону консультировал, но возможно и приехать придется, наверное в зависимости от проблемы - где можно консультацией обойтись, а где нет. Это в Балашихе. Если нужно могу дать тел., проконсультируешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, ходим к ветеринару конечно,только по назначению и анализам дают нам лекарства,каждые 3 мес сдаем снова,и в процессе лечения каждые 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот с этим мнением не согласна. Скоттиш-страйт тоже порода - зачем ее считать вспомогательной? :wacko: Все такие же шикарные кошки как и фолды))))

 

абсолютно верно, кому что нравится. Например, мой муж был категорически против фолда, ну не нравятся ему опущенные ушки. Купили страйта месяц назад, счастливы очень, красавец, умничка, ласковый жуть!! самое главное с ребенком общий язык нашел, терпит любые дочкины порывы нежности )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно верно, кому что нравится. Например, мой муж был категорически против фолда, ну не нравятся ему опущенные ушки. Купили страйта месяц назад, счастливы очень, красавец, умничка, ласковый жуть!! самое главное с ребенком общий язык нашел, терпит любые дочкины порывы нежности )))

Я всеж таки думаю что в передаче речь шла о том, с кем скрещивать шотландского фолда, фолда с фолдом нельзя, фолда с любыми другими породами вроде тоже не очень, самый лучший вариант для фолда это страйт, а не о том что страйты неполноценны как порода. Страйтов выделили в отдельную породу и слово вспомогательная имелась ввиду помощь фолдам в разведении, без страйтов им наверное не обойтись уже. Там речь шла о истории происхождения двух пород. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, я думаю, можно здесь ссылочку разместить, ничего страшного не случится, все по теме :mascha: Модераторы не ругайтесь, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вот так - см. мою подпись ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма,

 

хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую страйтов указывают как британцев, т.к. визуально они очень похожи и люди больше знают именно про британцев, поэтому так и пишут "Британцы", хотя это шотл.страйты. А некоторые в этом вообще не смыслят - для них и вислоухие британцы и прямоухие - все одно британцы))))

 

примерно вот так

 


c3f8b8c7743d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi Супер!!! :smexx:
Муж испугался, подумал новую породу вывели котокроль. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi,
ага, самый настоящий вЕслоухий британец :D От слова "весло" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто задают вопрос люди,которые узнают,что у меня британцы: "Ааааа,это такие серенькие с опущенными ушками???" :wacko:

 

Я люблю скоттиш-фолдов,они ооочень мне нра...Но многие до сих пор не знают,что кроме вЕслоухих британцев существует еще и порода скоттиш-фолд. Так что девочки,раскручивайте свою породу,чтобы люди так не ошибались и не попадались на уловки нечистоплотных заводчиков ,а вернее сказать разведенцев :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi, я никогда и не говорю, что у меня британцы. Зачем? Потом ко мне же с претензиями пойдут. Типа: а че в родолдовной написано что шотландская порода))))
Поэтому у меня только Шотландцы - хотите прямоухий, хотите вислоухий)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×