Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

Герма, Да поставь себе ссылку в подпись. Удобнее будет, все увидят :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natulua, отправила ссылку :D

спасибки)))
какие у вас красавцы!!!
просто чудоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь я знаю к кому обращаться, когда решусь на разведение :privvv::morgalik:
Это ведь такая работа тяжелая...вот сама хочу, но иногда страшнова то становится за мою сладкую)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма,
кошатики у вас загляденье :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за добрые слова :rolleyes: Сейчас моя беременная такая бомбочка ходит, прямо ждеммммм - кто же там у нас сидит, в животике :) А в подпись поставить ссылку - не знаю - можно ли? а то как забанюююют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, спасибо за добрые слова :rolleyes: Сейчас моя беременная такая бомбочка ходит, прямо ждеммммм - кто же там у нас сидит, в животике :) А в подпись поставить ссылку - не знаю - можно ли? а то как забанюююют))

а ты спроси у модератора раздела))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма очень Ваши киси красивые, у меня вопрос, я читала есть у нашей породы(скотиш) европейская линия они оч похожи на британцев, но уши лежат не очень, а есть американская линия, они в основном биколоры и уши идеально прилегают к голове и что американцы над этим очень трудились. У Ваших ушки лежат идеально, Вы что-то специально делаете, есть какие секреты?? :mascha::D

 

P.S. Ссылочку вроде можно в подпись, в теме мейн кунов у девочки-заводчицы ссылка в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут колю антибиотики коту подкожно,первый раз обшипел меня,а теперь придумала новую систему))) у меня живет хомяк...ставлю клетку на стол,рядом кота,пока тот начинает охотится я быстро колю и он даже не заметил))))))))))) Все звери целы после этой процедуры)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502, да у скоттишей сейчас особенно в моде кошки американских линий (у моих кошек в роду есть американские крови). Они отличаются более "коротким носом", хорошими ушами, большими круглыми глазами, круглой наполненной моськой (беби-фейс). Ну и по окрасам у америкосов модны именно цветные, биколоры. Американский тип считается современным типом скоттишей. Европейский тип попроще в отношении морды. Но ничем не хуже. Кому что нравится :) Все кошки красивы.
Секрет у меня один :D - я выбираю лучших котов для своих кошек. И себе оставляю лучших по типу кошек, максимально приближенных к американскому типу. Хотя до идеала добраться очень трудно, но купить идеальных практически невозможно - их не продают, а оставляют заводчики себе или за такие деньги продают..... (даже озвучивать не буду). Поэтому стараюсь своими силами.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь придумала новую систему)))

а с ними только так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настя502, да у скоттишей сейчас особенно в моде кошки американских линий (у моих кошек в роду есть американские крови). Они отличаются более "коротким носом", хорошими ушами, большими круглыми глазами, круглой наполненной моськой (беби-фейс).

Да, да точно мордочки у вас более короткие, я так и думала что американцы тут замешаны.. :mascha: Очень красивые морды. :D

 

Просто некоторые европейцев разводят и продают фолдов как шотландцев, а страйтов как британцев. И в объявлениях даже указывают "котята вислоухие и британские", а я читала, что так ведь нельзя, если разводят британцев, то британцев, если шотландцев, то шотландцев. С американцами так не видела чтобы делали. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да точно мордочки у вас более короткие, я так и думала что американцы тут замешаны.. :mascha: Очень красивые морды. :D

 

Просто некоторые европейцев разводят и продают фолдов как шотландцев, а страйтов как британцев. И в объявлениях даже указывают "котята вислоухие и британские", а я читала, что так ведь нельзя, если разводят британцев, то британцев, если шотландцев, то шотландцев. С американцами так не видела чтобы делали. :unsure:


Мне кажется что ты немного запуталась ;)
Зачастую страйтов указывают как британцев, т.к. визуально они очень похожи и люди больше знают именно про британцев, поэтому так и пишут "Британцы", хотя это шотл.страйты. А некоторые в этом вообще не смыслят - для них и вислоухие британцы и прямоухие - все одно британцы))))
В идеале шотландцев вяжут с шотландцами, а британцев с британцами, но некоторые системы разрешают вязать шотландцев с британцами. Такие котята автоматически относятся к шотланцам. Но такие вязки нежелательны, т.к. они утяжеляют шотландцев.
А американские линии - это шотландцы американских линий, вот и все . Т.е. тип кошки американский. Все также как и есть (в основной массе) шотландцы европейского типа. Т.е. это все шотландцы, просто типы немного разнятся и все))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это и имела ввиду(может не так выразилась). Смотрела передачу , что такие вязки с британцами с недавнего времени запрещены и страйтов используют как вспомогательную породу для фолдов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страйтов используют как вспомогательную породу для фолдов.

а вот с этим мнением не согласна. Скоттиш-страйт тоже порода - зачем ее считать вспомогательной? :wacko: Все такие же шикарные кошки как и фолды))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот с этим мнением не согласна. Скоттиш-страйт тоже порода - зачем ее считать вспомогательной? :wacko: Все такие же шикарные кошки как и фолды))))

Согластна! Кошаки и правда хороши, у нас до фолда, страйт была, очень красивая кошечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua,
Попробуйте ей шерсть мочить)))) только не сильно. она тогда вылизываться будет и орать и писаться у нее времени не будет!)))
Я своей так делаю. А вообще гарональные капли даю - помогают хорошо( антисекс нпр ... Их полно разных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×