Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

евченки пойдете с детками на елки?

Собираемся! Только не знаю получится ли,у нас 29 в 14 часов от соц.защиты дали как многодетным,ужасно неудобно,Егору спать как раз.
Еще 8 января на другую елку,но на сколько не смотрела,билет у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирма OMRON. В ней есть 2 маски -одна поменьше для детей, другая -побольше, для взрослых. Да, маска одевается на нос и рот. Колька сначала боялся, но согласился дышать, если я буду ему книжку читать.))) Так и ингалировались -он дышал, я читала. Еще хорошо помогает дышать минералкой. Лучше Ессентуки 4 и 17. Мои дышат минералкой, если кашель не очень сильный или уже после лазолвана. Т.е. лазолван дней на 7, потом минералка.
А вообще сейчас очень много детей с таким жутким кашлем, и помогают только антибиотики.

Оль, спасибо! Думаю нужно будет купить, уже по инету инфу изучала, но попозже, Оля пока точно маску не оденет, сегодня в садике на утреннике отказывалась ушки зайчика одевать)))
Вот мы с антибиотиками только и вылечили :(

 

Спасибо за поздравление! Девочку решили назвать Никой. Правда, все никак до Загса не доедут, а я все сестру тороплю, потому что надо срочно на очередь в сад вставать.

Красивое имя! А в сад, да , надо торопиться!

 

Мы не пойдем с Колькой. Решили, что он мал еще. А в следующем пойдем на елку в Храм Христа Спасителя. Мы туда с Катей с 3 лет ходим. Для дошкольников самое то -представление минут на 45. Шикарные декорации и костюмы. И главное -никакой пошлятины, все тексты выверены и такие "классические". Но билеты дорогие. Поэтому в этом году сэкономим и пойдем только с Катей 6 января.

Мы с Олей хотим на мышиную железную дорогу сходить и зимний зоопарк посетить, а больше никуда не пойдем, мала ещё. Я в субботу была в цирке, там были детки как Оля и даже меньше, очень плакали многие, тяжело им ещё это понять, да и шумно очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что вы уже поправились. Тяжко, когда болеют. ПроАБ уже выше написала. Раньше тоже с неохотой давала, сейчас по-спокойнее отношусь, неизвестно, что лучше, когда ребенок мучается и не может выкарабкаться из болезни, или же побочки от АБ.

Ага, поправились)))) С понедельника в сад пошли, сегодня утренник был, попозже фотки в журе выложу)

 

Блин, дождалась муженька с корпаратива. Гад!!! Естественно, не трезв. Позвонила маманьке его, что вернулась её деточка с пьянки. Пусть ему завтра мозг выносит. Жалко еще, что сказала, что не очень пьяный, надо было сказать, что в какашку. Ух она бы его!!! Правда, что для меня слегка поддатый (не очень пьяный), для нее это очень пьяный. Фу, гадский гад!!!

О счастье! У моего в этом году не было и не будет корпоратива))) первый раз :D И с ДР пришел трезвый :super:

 

Едем мы в Вену. С 25 дек. по 5 января.

Запоздалые пожелания удачной поездки!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от, еще хотела спросить, когда сосвоими детками гуляете, из носа ничего не подтекает.

Подтекает,да у меня самой начинает течь...думаю ничего страшного.
Вы знаете, какая влажность у вас в квартирах?

Нет,точно не знаю,но очень сухо. Я по рукам замечаю. Зимой у меня всегда руки сохнут очень сильно.
А у Жорки значит тоже он может быть? Мож кто сталкивался, знает что это за зверь такой. Как мне надоели это стафилококки, микоплазмы и им подобные, вот откуда берутся.

Не,не знаю..
лин, дождалась муженька с корпаратива. tongue5.gif Гад!!! Естественно, не трезв. Позвонила маманьке его, что вернулась её деточка с пьянки. Пусть ему завтра мозг выносит. Жалко еще, что сказала, что не очень пьяный, надо было сказать, что в какашку. Ух она бы его!!! Правда, что для меня слегка поддатый (не очень пьяный), для нее это очень пьяный. Фу, гадский гад!!! thumbdown.gif tongue5.gif ranting.gif

Понимаю..Тоже терпеть не могу пьяного мужа.. :ranting:
Едем мы в Вену. С 25 дек. по 5 января.

Значит,уже там..Хорошо отдохнуть! :mascha:
Я с дня рождения подруги всегда на бровях приползаю))) А здесь недавно ко мне подружка в гости пришла. Мы сели болтать, и в 11 у нас вино закончилось. (вернеее оно было, но ниже градусом, что не есть гуд для состояния) Мы моего мужа в магазин за добавкой отправили. Он проблеял, что уже поздно и не продают выпивку, но мы были настойчивы))). Естественно, ему ничего уже не продали. И нам пришлось довольствоваться тем, что было. biggrin.gif Утром, конечно, состояние не очень было, но муж терпел! Надо же и отрываться иногда)))

Развеселилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим новым годом! пусть все болячки и невзгоды останутся в старом году:)

 

Мы с Олей хотим на мышиную железную дорогу сходить и зимний зоопарк посетить, а больше никуда не пойдем, мала ещё. Я в субботу была в цирке, там были детки как Оля и даже меньше, очень плакали многие, тяжело им ещё это понять, да и шумно очень!

во-во. нам бабушка подарила билеты в музей мебели, Полину действо не впечатлило, тоже плакала просила, давай уедем. Не сразу правда, немного посмотрела, но больше все смотрела в окно на медведя. который встречал гостей. Ну и потом чаю попила с удовольствием (там после представления в соседнем флигеле чаепитие, нам и напоили внеочередно:))
а зоопарк мне кажется хорошая идея. там кстати в дельфинарии 1 и 2 с 12 до 16 вход свободный, представлений нет, но можно посмотреть на тренировку и сфоткаться.

 

так даже и не знаю что писать, никуда не ходим, ездили вот на две недели опять в деревню, где дом строим. после нг опять поедем наверное. вот и все наши развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступившим Новым годом!!желаю что бы все были здоровы и счастливы!!!!!

 

мы ходили на две елки одну в череповце для малышей было 30 человек несколько лавочек вокруг елки 20 минут представление потом развлекательная программа вокруг елки дети скакали прыгали танцевали.ярику очень понравилось.но больше всего ему понравились салюты их всегда было мало.
и еще ходили 7 января в театр золотого кольца на Тепу, народу уже больше мы пришли как раз на представление, начало Ярика не впечатлило, он просто вертелся, а потом сменили декорации и появился подводный мир, вот тут Ярика заинтерсовало.очень понравилось что кидали большие мячи нашему другу хотелось его толкнуть но до него не долетел, а вот ярику больше повезло отскочил от головы и рукой он успел стукнуть.счастья не было предела!!давали подарки но я сразу же спратала уже перебор с конфетами и шоколадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Прям совсем тихо-тихо... Всех с прошедшими праздниками и с наступающим Крещением!!! Здоровья и любви!

 

Все праздники отгремели, елки закончились. Жорка ходил два раза со свекровью, она сказала, что нормуль сидел, смотрел, но и побаловаться успевал.
Затем мы уехали в наш любимый дом отдыха на недельку, отдыхали там, и в один прекрасный день Жорка проснулся и стал заикаться, так до сих пор и заикаится. Вообщем, ждем, что пройдет, у Сереги так тоже было, но позже по возрасту, он и заговорил попозже. Сегодня была у детсадовского логопеда, она сказала, что похоже на западание что-ли, т.е. словарный запас большой, а речевой центр еще не развит, сказать быстро не может вот и получается это заикание. Так что пока наблюдаю. Еще конечно к неврологу схожу и пк логопеду, что там скажут.

 

Ой, девчонки, я вообще ничего не успеваю, точнее НИЧЕГО. Какой же это кайф детский сад, отвел туда ребнка утром и вечером забрал, а тутт.. я как санный веник бегаю, то туда, то сюда, с этими дополнительными кружками и занятиями. Все бы ничего, если бы один ребенок, еще и на себя всремя было бы, но когда двое, несовпадение режимов, Жорке спать пора (в саду мы не спим), а Сереге на доп. занятие, хорошо бабка соглашаеся с мелким посидеть и машина под попой есть. А еще со следующей недели у нас спортклуб начинается, бассейны, физкультуры какие-то. Свекровь нам карточки подарила на НГ. Мужу и Серому на год, а нам с Жоркой на 3 месяца, чтобы мы определились что и как. Сейчас скажете, о какая секровь... Ага... Только когда я стала менеджера спрашивать про детскую комнату для детей, чтобы я могла спокойно сходить на свое занятие, она говорит, типа а тебе зачем, ты же с ребенком будешь, зачем дет. комната, я ей объясняю, что карточка то не только для Жоркинх занятий, но и для моих. Я так и не поняла, въехала она или нет. И вообще мне кажется, чо все эти карточки сведутся на посещение бассейна дай Бог раз в неделю. Многие купят, месяц отбегают, а потом то дела, то лень, то еще что-то.

 

Серега такой смешной, уже предложения пишет в прописях, я как увидела, так чуть и не упала, им же ДЗ не задавали в 1 полугодии, а сейчас стали задавать, тетрадки домой таскает. Жорика задирает, тот как воробушек на ворону набрасывается, вообщем драки у нас происходят регулярно... Пришла к выводу, что 5 лет плохая разница, если старший парень ( на счет девочек не берусь говорить, мне кажется они помягче к младшим относятся (есть несколько примеров)). Вообщем, я сейчас бы сделала либо совсем маленькую разницу (2-3 года), либо большую (лет 10).

 

Цитата(India**)
Едем мы в Вену. С 25 дек. по 5 января.
Значит,уже там..Хорошо отдохнуть!

Оль, как съездили?

 

Давайте, девочки, хоть один разок в неделю на связь выходить, а то совсем наша темка загнется :cryyy::D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими праздниками! Съездили мы хорошо. А вот дела не очень((( Мой дедушка попал с инсультом в больницу. Прогноз неплохой, так что надеюсь и верю. Завтра вот поеду в больницу, буду учить его ходить. Дай Бог, все обойдется!

 

Цукатом, все равно свекровь молодец! Может, вы втянетесь и будете ходить?
Про заикание- я тоже про такое слышала, у большинства детей все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с прошедшими праздниками!!!

 

С Наступившим Новым годом!!желаю что бы все были здоровы и счастливы!!!!!

 

мы ходили на две елки


Все праздники отгремели, елки закончились. Жорка ходил два раза со свекровью, она сказала, что нормуль сидел, смотрел, но и побаловаться успевал.

 

А мы никуда не ходили :( Олечка опять болела, кашель замучал уже!((( Вот только сегодня выписались, завтра попробуем в сад пойти :crank: А ещё мы всей семьей опять рото-вирусом переболели, я уже не могу больше, дома лазарет какой-то :ranting:

 

Серега такой смешной, уже предложения пишет в прописях, я как увидела, так чуть и не упала, им же ДЗ не задавали в 1 полугодии, а сейчас стали задавать, тетрадки домой таскает. Жорика задирает, тот как воробушек на ворону набрасывается, вообщем драки у нас происходят регулярно... Пришла к выводу, что 5 лет плохая разница, если старший парень ( на счет девочек не берусь говорить, мне кажется они помягче к младшим относятся (есть несколько примеров)). Вообщем, я сейчас бы сделала либо совсем маленькую разницу (2-3 года), либо большую (лет 10).

Дааа, детки так быстро растут! Юль, так давай :) Жорику два, родишь, три будет, вот тебе идеальная разница))) У меня щас подруга беременная, узнала как раз на двухлетие дочки своей.

 

Всем привет! С прошедшими праздниками! Съездили мы хорошо. А вот дела не очень((( Мой дедушка попал с инсультом в больницу. Прогноз неплохой, так что надеюсь и верю. Завтра вот поеду в больницу, буду учить его ходить. Дай Бог, все обойдется!

Оль, дедушке скорейшего выздоровления! :worthy: Пусть всё будет хорошо!!!

 


Оля у меня такая болтушка стала, уже полноценный собеседник практически :P Постоянно что-то рассказывает, спрашивает, стихи рассказывает и даже уже караоке поет)))

 

Так хочется встретиться!!! Может этой весной получится.... а то всё как-то у нас не складывается. Видели в журах девочки писали, была большая конфо-встреча, наша Данка туда тож ездила, молодец Даша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой дедушка попал с инсультом в больницу. Прогноз неплохой, так что надеюсь и верю. Завтра вот поеду в больницу, буду учить его ходить. Дай Бог, все обойдется!

Дедушке скорейшего поправления, а тебе здоровья и сил... ага... B):P
Олечка опять болела, кашель замучал уже!((( Вот только сегодня выписались, завтра попробуем в сад пойти А ещё мы всей семьей опять рото-вирусом переболели, я уже не могу больше, дома лазарет какой-то

Господи, что же у вас прям все друг за другом. Надо вырываться из круга болезней, чего вам и желаю.
Юль, так давай Жорику два, родишь, три будет, вот тебе идеальная разница))) У меня щас подруга беременная, узнала как раз на двухлетие дочки своей.

Ой, знаешь... я бы и не против, только специально ну не могу. Страшно мне. Серега школьник, по кружкам я сейчас с ним отрываюсь, да и не было бы в этом проблемы, если бы жили одни. А то живем вместе с бабушкой, а она, сама понимаешь, с каждым днем все невыносимее становится, раздражительнее. Я ей говорю, что нибудь, а она мне не ори, что у тебя с нервами и т.д. :crank::cryyy: . Не одна няня не выдержит. И бабка говорит, я сама, никто мне не нужен в помощники. Я тутт себя сравнила с няней, потому что я всегда как будто отчитываюсь, куда я пошла с детьми, зачем. Оеа сама никуда не ходит и для нее наши теледвижения тоже вызывают какое-то раздражение и негатив, типа зачем нам это нужно. А квартиру снимать муж не хочет, говорит, лучше ипотеку взять. Хотя если вдруг забеременеть третьим, он, как мне кажется быстрее шевелится начнет, он сейчас порой поговаривает об ипотеке, а там ведь сам Бог велит. Вообщем, пока это для меня роскошь третий.
Оля у меня такая болтушка стала, уже полноценный собеседник практически Постоянно что-то рассказывает, спрашивает, стихи рассказывает и даже уже караоке поет)))

Молодец Олечка! Мой тоже все говорит, правдя заикаится. Сегодня идем в логопеду и неврологу. Я уже подуспокоилась по пводу заикания, мне тоже кажется пройдет, меньше он стал заикаться, но проверится не мешает.
Так хочется встретиться!!! Может этой весной получится.... а то всё как-то у нас не складывается. Видели в журах девочки писали, была большая конфо-встреча, наша Данка туда тож ездила, молодец Даша!!!

и я за!!! А встреча у них действительно круто получилась. Если бы знала, что Даша пойдет, тоже бы пошла, а то без нее я там никого и не знаю, точнее по журам знаю, но меня то они нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо здорово стока сообщений!!!
мы болеем сидим дома и дмаю что на этой неделе не будем выписываться морозы стоят пусть еще дома посидит.
Ярик постоянно болтает даже когда мультики смотрит болтает я засекала он молчит в день примерно 5 минут остальное время говорит.первые два дня у меня голова просто взрывалась.а щас ничего привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тишина... Как дела у кого?
У кого детишки уже спят в саду?

 

А мои дохлики заболели. Сходили всей семьей в бассейн в воскресенье. Жорка прям там орать начал, что горло болит. Ночка веселая была, пока нурофен не дала. Врача вызвала, сказала, что горло красное, но Жорка с утра уже не жаловался на боль. А следующей ночью Серега завыл, ухо болит. Опять нурофен вылручил. Отит. Сидим дома, на улицу нос не казнил. Да и мороз там по телеку говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с вами 4,5 дня отходили в детский сад и заболели то ОРВИ было теперь ухо болит.отлично просто!!!.

 


Ярик уже давно ходит со сном в детский сад и это меня вполне устраивало.сегодня так растроилась не описать насколько зла на Ярика была хотя знаю что не виноват но ничего поделать не могу 2 недели сидеть безвылазно дома и опять болеет кошмар!!!все планы насмарку... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот решила зайти отметиться. правда писать даже и не знаю о чем - каждый день похож на предыдущий с небольшими отличиями. у Полинки повились истерики (чаще конечно на почве усталости) на тему недовольства тем, что происходит не по ее велению. бррр, иногда прямо даже сложно адекватно среагировать, как разойдется... в общем теперь мне бы где-то бочку с терпением бездонную найти. своего-то у меня не много:)

 


Pony**, Лена, как ваше ГВ - свернулись и с болячками все никак? мы пока "последние из могикан", не могу никак уговорить без груди засыпать, и не с кем еще ни разу не уснула. мается, капризничает, но не спит:( ждет маму. уже все чаще возникает мысль о зеленке или пластыре, т.к. молока по ощущениям или нет вообще или какие-то жалкие капли.

 

Оля у меня такая болтушка стала, уже полноценный собеседник практически Постоянно что-то рассказывает, спрашивает, стихи рассказывает и даже уже караоке поет)))

растут детки:) Полинка иногда поражает способностями мыслительными. вот вчера например сели в машину, а она обращается ко мне - "Мамас", я ей "что, Полинас?". а она - хи-хи, и продолжает "и папас Ромас":) то есть уже по образцу сообразила как слова изменить.
да, буквы знает почти все, а вот с цифрами не очень. ну то есть до десяти совместными усилиями конечно досчитать можем, ну и все. считаем так - один (это где кто-то или что-то одно), а дальше - много:) а у знакомых мальчишка, ровестник наш, совсем не говорит почти, так слова отдельные - а предметы уже до 3х может сочитать, на пальцах показывает.

 

ну вот и отметилась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мои дохлики заболели. Сходили всей семьей в бассейн в воскресенье. Жорка прям там орать начал, что горло болит. Ночка веселая была, пока нурофен не дала. Врача вызвала, сказала, что горло красное, но Жорка с утра уже не жаловался на боль. А следующей ночью Серега завыл, ухо болит. Опять нурофен вылручил. Отит. Сидим дома, на улицу нос не казнил. Да и мороз там по телеку говорят.

мы с вами 4,5 дня отходили в детский сад и заболели то ОРВИ было теперь ухо болит.отлично просто!!!.

даааа, ушки - это ужасно! Скорее выздоравливайте!

 

всем привет!

Оооо, какие люди! Приветик!!!

 

Полинки повились истерики (чаще конечно на почве усталости) на тему недовольства тем, что происходит не по ее велению. бррр, иногда прямо даже сложно адекватно среагировать, как разойдется... в общем теперь мне бы где-то бочку с терпением бездонную найти. своего-то у меня не много

Зайди ко мне в жур, почитай, я там как раз на тему истерик опрос проводила ;)

 

Pony**, Лена, как ваше ГВ - свернулись и с болячками все никак? мы пока "последние из могикан", не могу никак уговорить без груди засыпать, и не с кем еще ни разу не уснула. мается, капризничает, но не спит ждет маму. уже все чаще возникает мысль о зеленке или пластыре, т.к. молока по ощущениям или нет вообще или какие-то жалкие капли.

 

AKuLena*, Лен, ГВ мы свернули, как, опять же приглашаю в жур, я там как раз на днях пост написала. Молока в одной вообще уже нет, а из другой капелька выдавливается ещё :P У нас пока я кормила, моя мама её на ночь несколько раз укладывала спать, и она с ней засыпала, потому что у бабушки не забалуешь и она это знает, а днём вобще без проблем без меня ложилась, но вот если я дома ни за что без сиси не ложилась, а завершилось всё очень легко, без взаимных нервомотаний. так что прошу в гости в жур)))

 

да, буквы знает почти все, а вот с цифрами не очень. ну то есть до десяти совместными усилиями конечно досчитать можем, ну и все. считаем так - один (это где кто-то или что-то одно), а дальше - много а у знакомых мальчишка, ровестник наш, совсем не говорит почти, так слова отдельные - а предметы уже до 3х может сочитать, на пальцах показывает.

Моя буквы вообще не знает, считает до 10-12, потом сбивается, но предметы сама не посчитает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×