Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем! У нас вроде все по-старому-все дети ходят по учреждениям,Илья еще ходит на подготовку к школе,хотя я уже и раздумала отдавать его на следующий год,но больно нравится ему,пока свободна я,повожу. Хотя напряжно-понедельник,среда,пятница забираю после обеда(пол первого),занятия с трех до пяти.Но ничего,хорошее отношение к детям,классная подготовка за смешные деньги-400руб. в месяц.

 

Как заболевают? Температура повышается. Почти всегда. Сопли я,как и ты,Юль,за болезнь не считаю(наверное это неправильно)-ходят с соплями везде и обычно в ничего большее не перерастают,ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про отношения -сложно, конечно, это все. У меня так папа с мамой живут. У каждого своя жизнь. Их это устраивает.
Правда, сейчас они новую традицию завели -в пятницу вечером наливают по бокалу вина и разговаривают долго-долго. ( не, они не алкоголики, если что... )

Меня то это не устраивает, по-этому веду борьбу ;) Вроде наметились изменения в лучшую сторону)))
А винца я бы тож выпивала, но он и без меня принимает , поэтому даже лишний раз предлагать не хочется :(

 

У меня Жорка ругаться стал. Когда писать хочет, подбегает ко мне и говорит - блин, писать хочу. И постоянно так говорит, когда писать хочет.

А моя говорит дурак, особенно часто в сочетании мальчик-дурак
:crank:

 

Ну и погодка, все так серо и уныло, я прям вставать не хочется, так и валялась бы в кроватке!


Ага, а я даже в выхи встаю в 8 утра, чтобы у Оли режим не нарушался :wacko:

 

привет! мы болеем, вот и без садика цепляем... сопли, температура была. сейчас получше, но от соплей кашляет сильно, тоже к лору записались, т.к. никогда не было такого кашля (да и соплей таких сильных тоже)...

Привет! Выздоравливайте скорее! :mascha: А вирусы они везде, не только в ДС.

 

Илья еще ходит на подготовку к школе,хотя я уже и раздумала отдавать его на следующий год,но больно нравится ему,пока свободна я,повожу. Хотя напряжно-понедельник,среда,пятница забираю после обеда(пол первого),занятия с трех до пяти.Но ничего,хорошее отношение к детям,классная подготовка за смешные деньги-400руб. в месяц.

А почему раздумала? Хотя наверное правильно, пусть ещё годик отдохнет, потом уже не получится :P
а деньги и правда смешные :super:

 

А у нас в садике рото-вирус опять, седня даже комиссия какая-то приезжала-проверка. А Оля у меня последнее время стала на улице в штаны писать :( наверное в знак протеста против ДС :crank: Придется опять в памперсе гулять ходить, а так я не хотела :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!почитала немного вас.
мы 4 дня ходим в сад на 5 заболеваем и уходим на больничный короче больше на больничном сидим чем в саду находимся.я уже не могу слышать этот кашель и храпение по ночам.после больничных рик напрочь отказывается ходить в сад идет с истерикой туда.

 

Юль (Цукини) таже самая ситуация свекровь против того чтобы я ярика в сад отдавала,и постоянно поучает меня что и как хорошо.девочки уже сил нет слышать одно и тоже я молчу молчу а потом как психану, но я не ору я режу по больному всегда и говорю очень зло.свекровь ревет а потом я еще месяц слушаю какая я плохая а она всю жизнь посветила нам. при этом с яриком она может сидеть день максимум больше не хватает.
я тут хотела на работу выйти даже нашла встал вопрос забирания ярика из сада и больнчных предложила нанять няню, супруг и свекровь встали надыбы против.и не в деньгах счастье, конечно не в них но если бы их было больше и мы бы жили отдельно все было бы намного лучше.и сиди дома, не отрицаю что я плохая мать но я устала уже от постоянно сидения дома, так общения охота в люди выйти и еще устала от постоянного мытья и убирания разгрома который ярик регулярно мне устраивает.
про похудение я незнаю сколько вешу весов нет, но язнаю объемы я всегда на них оринтируюсь больше чем на вес.когда отвожу ярика в сад бегаю при хорошей погоде, это мне очеь помогает раслабляет меня и отвлекает от плохих мыслей, а при плохой погоде поднимаюсь по ступенькам на 11 этаж и спускась и так несколько раз, дома занимаюсь.на диетах не могу сидеть я после них еще поправляться умудряюсь так как жрать начинаю, я летом хорошо похудела на даче, особенно когда ухаживала за двумя детьми (яриком и племянницей) я с ними есть совершенно не успевала, а бегала очень много за ними)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скучно!!!как бороться со скукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему раздумала? Хотя наверное правильно, пусть ещё годик отдохнет, потом уже не получится

У меня такие метания с этой школой)). Сначала я и не думала ни о чем-ребенок перешел в старшую группу,впереди еще подготовительная,пойдет в 7,6.
Потом в начале сентября мы гуляли возле школы и знакомая учительница приняла Илью за первоклашку. Я говорю-"Вы что,еще через 2 года!"..Ну и слово за слово,короче,убеждает она меня пойти с 6,6(он февральский).
Записываемся на подготовишки, начинаем ходить...и тут все начинают убеждать посидеть еще год в саду,особенно наши воспитатели(он еще не готов к школе),папа(мальчику лучше быть самым старшим и высоким в классе,чем маленьким),тетя(не отнимай у ребенка год детства)..ну и форумы почитала,многие жалеют,что отдали раньше..Ну,и решили не дергаться...но на курсы все равно ходим,Илья от них фанатеет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimok,
Ань,даже не знаю что тебе посоветовать,особенно когда деть дома и болеет. Когда мои в саду мне совсем не скучно,а очень даже хорошо).А когда дома,опять же не скучно :wacko: ))
Может какое-хобби себе найди? Или подружек почаще в гости приглашай..хотя вы ж со свекрами живете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может какое-хобби себе найди? Или подружек почаще в гости приглашай..хотя вы ж со свекрами живете..

хобби у меня есть и не одно, но при болеющем ярике не одним невозможно заняться)))))да мы все там же и с теми же живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне скучно!!!как бороться со скукой?

dimok,
Ань,даже не знаю что тебе посоветовать,особенно когда деть дома и болеет. Когда мои в саду мне совсем не скучно,а очень даже хорошо).А когда дома,опять же не скучно ))
Может какое-хобби себе найди? Или подружек почаще в гости приглашай..хотя вы ж со свекрами живете..

А когда ты скучать то успеваешь? У меня как-то и времени особо нет, хотя конечно бывает накатывает, но оооочеь редко, тогда я стараюсь в гости кого-нибудь позвать или сама сходить, пусть даже вместе с Олей ;) А так обычно, утром подъем, сборы в садик, пока Оля в саду (2 часа) в магаз, если чего-то надо купить, потом домой (что-то по дому поделать или просто за компом посидеть), Олю забрала - гулять, потом спать её кладу, пока спит опять за компом сижу или по телефону с кем-нибудь болтаю, проснулась, пообедали и гулять на 2 часа, пришли - ужинать пора, потом купаться и спать, я ещё могу за компом посидеть или с сыном поболтать и в 12 тоже ложусь, времени сидеть и скучать нет. Конечно сейчас осень, погодка пасмурная, а скоро снежок выпадет - КРАСОТАААА!!!!

 

У меня такие метания с этой школой)). Сначала я и не думала ни о чем-ребенок перешел в старшую группу,впереди еще подготовительная,пойдет в 7,6.
Потом в начале сентября мы гуляли возле школы и знакомая учительница приняла Илью за первоклашку. Я говорю-"Вы что,еще через 2 года!"..Ну и слово за слово,короче,убеждает она меня пойти с 6,6(он февральский).
Записываемся на подготовишки, начинаем ходить...и тут все начинают убеждать посидеть еще год в саду,особенно наши воспитатели(он еще не готов к школе),папа(мальчику лучше быть самым старшим и высоким в классе,чем маленьким),тетя(не отнимай у ребенка год детства)..ну и форумы почитала,многие жалеют,что отдали раньше..Ну,и решили не дергаться...но на курсы все равно ходим,Илья от них фанатеет

Вот знаешь, я Димку отдала в 6л 8м (он январский), потом жалела, трудно ему было, маленький слишком, ну и ростом не большой (это по поводу мнения вашего папы :P ), хотя на тему роста он начал париться классе только в 6-7 наверно, раньше об этом как то не думал, а вот сейчас думаю что хорошо, что отдала, он 11 заканчивает в этом году, ему в январе 17 будет, летом будет спокойно поступать в ВУЗ, а было бы 18 - армия? Хотя вроде слышала что с этого года дают отсрочку до результатов поступления и если не поступил - забирают, но точно не знаю :crank: Вобщем, конечно сложный вопрос, и до армии вам ещё далеко :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хобби у меня есть и не одно, но при болеющем ярике не одним невозможно заняться)))))да мы все там же и с теми же живем.

На на сколько ты его в садик водишь? Может имеет смысл пока сократить до минимума его пребывание с саду, всё равно он у тебя там болеет и тогда со здоровым ребенком будет попроще, во всяком случае не придется дома постоянно сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На на сколько ты его в садик водишь? Может имеет смысл пока сократить до минимума его пребывание с саду, всё равно он у тебя там болеет и тогда со здоровым ребенком будет попроще, во всяком случае не придется дома постоянно сидеть.

ооо нет Лена на это я идти не могу...пусть ходит в детский сад (уже на полный день до 16-30) это хоть недельку я отдыхаю гуляю занимаюсь собой еще успеваю учить что-то по работе новое и хочу совершенствовать язык.Ярик это халк, все рушит все гремит падает, он везде везде где не окажешься он там и есть.я устаю от этого.последнее время понимаю что мне просто необходимы хотя бы два часа в день своего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо нет Лена на это я идти не могу...пусть ходит в детский сад (уже на полный день до 16-30) это хоть недельку я отдыхаю гуляю занимаюсь собой еще успеваю учить что-то по работе новое и хочу совершенствовать язык.Ярик это халк, все рушит все гремит падает, он везде везде где не окажешься он там и есть.я устаю от этого.последнее время понимаю что мне просто необходимы хотя бы два часа в день своего времени

так я же тебе не предлагаю, совсем его не водить, как раз наоборот, водить надо, просто ты же сама пишешь, что он там плачет сильно, а из-за этого организм напряжен и не справляется с болезнями, а будешь забирать пораньше, он успокоится, будет знать что скоро за ним придут, ему сад будет в радость и может он болеть поменьше станет, соответственно тебе не придется его лечить и сидеть с ним дома. а так у тебя выходит 4 дня свободы а потом 2 недели лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И мне не скучно, когда дети в саду! Я отдыхаю.... Хотя в саду у меня один Коля. Катя сидит дома третью неделю. :wacko: Она просто никак не может выкарабкаться из болезни. На прошлой неделе выздоровела, пошли в поликлинику выписываться и на следующий день, еще не дойдя до сада, она опять заболевает.

 

А Колька ходит хорошо (не болея) в сад, зная, что я за ним после обеда приду.))) Он заканчивает есть первым и радостно бросается к двери, крича всем: пока-пока. :P

 

Я вот, наверное, соглашусь с Pony**. Dimok, может тебе попробовать поводить Ярика на полдня (хотя есть опасность, что потом на сон будет плохо оставаться. Но с другой стороны, ты все равно говоришь, что он и так плачет, так что вроде ничего не потеряешь).
Просто я заметила по нашей группе, что детки, которые ходят с ревом, чаще болеют. Их с ревом затаскивают в группу дня 2-3, потом они пропадают минимум на неделю и появляются со справкой, и потом опять по этому же кругу. Таких детей немного, но даже сама воспитательница говорит мамочкам, что детки почти все время плачут. Их отвлекают минут на 5-10, а потом опять плач(((. Наверное, действительно это стресс, соответственно организм реагирует на стресс болезнью.

 

Я сейчас усиленно лечу Катю, мы на праздники в Ярославль и Кострому поедем))). Погуляем, посмотрим достопримечательности. В Костроме оказывается Снегурочка живет. Уже записались на экскурсию в ее терем))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я же тебе не предлагаю, совсем его не водить, как раз наоборот, водить надо, просто ты же сама пишешь, что он там плачет сильно, а из-за этого организм напряжен и не справляется с болезнями, а будешь забирать пораньше, он успокоится, будет знать что скоро за ним придут, ему сад будет в радость и может он болеть поменьше станет, соответственно тебе не придется его лечить и сидеть с ним дома. а так у тебя выходит 4 дня свободы а потом 2 недели лечения.

 

Ну я его после обеда забираю.Ярик быстро отвлечкается и плачет тока когда заходит туда или просто гооврит что в сад не пойдем.и щас пока болеем каждый день говорит нет не пойдем в детский садик.я не понимаю метаморфозы до первой болезни он туда бежал и уходить от туда не хотел.а сейчас наоборот никак не хочет. :wacko:
а мы никуда не поедем завтра я проведу день с яриком пока Ваня на работе, зато 5 весь день мой мой!!!пойдем с подружкой на выставку одежды MAX MARA потом в кафе, увижу мужчин поздно вечером!!!!! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот знаешь, я Димку отдала в 6л 8м (он январский), потом жалела, трудно ему было, маленький слишком, ну и ростом не большой (это по поводу мнения вашего папы ), хотя на тему роста он начал париться классе только в 6-7 наверно, раньше об этом как то не думал, а вот сейчас думаю что хорошо, что отдала, он 11 заканчивает в этом году, ему в январе 17 будет, летом будет спокойно поступать в ВУЗ, а было бы 18 - армия? Хотя вроде слышала что с этого года дают отсрочку до результатов поступления и если не поступил - забирают, но точно не знаю Вобщем, конечно сложный вопрос, и до армии вам ещё далеко

Спасибо,Лен,что рассказала о своем личном опыте. :) А почему трудно было? Что не получалось? А почему отдала? Я вот хотела отдать,т.к. ребенок очень любит заниматься,все его мысли об учебе..постоянно спрашивает все,например "Мам,а 11 это 10+1? Через минуту и еще 5+6? Или 200+200-это 400,да?"и в таком духе..Постоянно выписывает какие-то слова из энциклопедий,на курсы бегом бежит..т.е. учеба в интерес и в радость..
Но..с другой стороны-правописание очень хромает,какие-нибудь крючочки пишет неохотно,и плохо получается..Читать учится не очень хочет(маленькие слова читает,а с большими проблема)..и самое главное,он занимается,пока получается..как только ошибка,или не понимает как сделать,все,все захлопывает,заниматься больше не желает и чуть ли не в слезы..
Думаю,может психика,да и рука окрепнет к 7,5.
А насчет роста и старшести это мой папа напирает,муж то за то,чтоб сейчас отдать-типа способный и ради армии..вот почему я в сомнениях..если б муж был со мной заодно,я б и не думала...
Я сейчас усиленно лечу Катю, мы на праздники в Ярославль и Кострому поедем))). Погуляем, посмотрим достопримечательности. В Костроме оказывается Снегурочка живет. Уже записались на экскурсию в ее терем))).

КАк съездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я его после обеда забираю.Ярик быстро отвлечкается и плачет тока когда заходит туда или просто гооврит что в сад не пойдем.и щас пока болеем каждый день говорит нет не пойдем в детский садик.я не понимаю метаморфозы до первой болезни он туда бежал и уходить от туда не хотел.а сейчас наоборот никак не хочет.
а мы никуда не поедем завтра я проведу день с яриком пока Ваня на работе, зато 5 весь день мой мой!!!пойдем с подружкой на выставку одежды MAX MARA потом в кафе, увижу мужчин поздно вечером!!!!!

Ну то что он он начал плакать, это почти все так, сначала им интересно, а потом приходит осознание, что туда надо каждый день ходить и что не всё разрешают, надо соблюдать дисциплину и начинаются капризы и слезы. Попробуй забирать до обеда, может ему там кушать не нравится? :crank:

 

Спасибо,Лен,что рассказала о своем личном опыте. А почему трудно было? Что не получалось? А почему отдала? Я вот хотела отдать,т.к. ребенок очень любит заниматься,все его мысли об учебе..постоянно спрашивает все,например "Мам,а 11 это 10+1? Через минуту и еще 5+6? Или 200+200-это 400,да?"и в таком духе..Постоянно выписывает какие-то слова из энциклопедий,на курсы бегом бежит..т.е. учеба в интерес и в радость..
Но..с другой стороны-правописание очень хромает,какие-нибудь крючочки пишет неохотно,и плохо получается..Читать учится не очень хочет(маленькие слова читает,а с большими проблема)..и самое главное,он занимается,пока получается..как только ошибка,или не понимает как сделать,все,все захлопывает,заниматься больше не желает и чуть ли не в слезы..
Думаю,может психика,да и рука окрепнет к 7,5.
А насчет роста и старшести это мой папа напирает,муж то за то,чтоб сейчас отдать-типа способный и ради армии..вот почему я в сомнениях..если б муж был со мной заодно,я б и не думала...

Знаешь Юль, вот когда мы ходили в саду в старшую группу, там с ними психолог работала, она делала заключение кому пора в школу а кому нет. Так вот нам сказали пора, ребенок готов. Он был послушным мальчиком, на занятиях всегда всё внимательно слушал и делал и и грушки убирать всегда помогал, вобщем в саду его хвалили. А как пошел в школу началось :confus: Ведет себя плохо, не внимательный, на уроках отвлекается! :( он у меня почти всегда один сидел и на первой парте! У нас наоборот в школе было, читать быстро научился и читал хорошо, писал похуже, а вот с математикой проблемы были и остались до сих пор. У меня было ощущение, что его мозг не усваивает математику именно из-за возраста :crank: Вобщем сделала вывод я тогда, что рановато мы его отдали, всё-таки разница целый год - это достаточно ощутимо. Ему ещё игать очень хотелось а не учиться! Вот как-то так. Хотя знаешь уже 10 лет прошло и всё подзабылось как то :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×