Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вы манту перед садом делали?
Вот я прям в шоке! Что мы едим!!! А ведь и правда не даю и сыпь проходит :eek:

Не, манту будем делать в сентябре, в 2 года. Мы в 1,5 года не делали последнюю ревакцинацию -болели. И сейчас опять сопливим и кашляем. Вра сегодня нам написала медотвод до июня. Но сказала, что не уверена, что заведующая подпишет нам карту из-за этой прививки. Но я тогда пойду на принцип -нам карту до 23 мая надо уже в сад принести, многие дети вообще беспрививочные, так что буду бодаться, чтобы подписали.
Я, правда, в июне эту прививку тоже не буду делать, мы же уезжаем 10 июня. Так то сделаю уже в сентябре.)))

 


Вы еще кормите?!
Ну вы герои ваще... я планировала после 1.5 уже отучать, но в связи с Б. в год и 2 уже все. И засыпает минут 15-20, отдельно в кроватке.

Мы не герои!! Если бы я была беременной тоже отлучила бы, конечно!!! А так, это абсолютно ненапряжно. Особенно, когда думаешь, то это ГВ может быть в последний раз.))) А дальше уже только внуков на руках носить, если вообще доверят))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вообще она сейчас уже научилась сама считать, сколько мультиков ей положено, и бежит потом просит выключить.

Какая умничка!!! :super:
Юль, ты не читала Даррелла:" Моя семья и другие звери"." Птицы, звери и родственники". "Сад богов". Он как раз описывает свое детство на этом острове. Очеь классная книга.

Ты так много читаешь... я к своему стыду и сожалению, очень мало читаю, точнее читала, сейчас вообще некогда, то дела домашние, то интернет, как засядешь :ranting::ranting::ranting: , выбросить его, а не могу... :crank:
Я буду отучать своего после моря. Все-таки жаркий климат, другие продукты, риск вирусных инфекций.

Ну я тоже так подумала-подумала, наверное после моря, боюсь ротовирусов. :swoon:
Ну я вроде читала что в таком возрасте всё равно когда отлучать, ну я бы после поездки отлучила,

Ну я тоже так думаю, не маленькие уже... Приеду и на даче отучу, правда мне уже многие у головы крутят, типа чего так долго не завязываю, ну им не понять... каждому свое...
Я сместила его график. Мы теперь раньше просыпаемся утром, дневной сон у него с 13 до 15. и засыпает он где-то в 9.30 минут за 15.

А в 15.00 будишь или он сам просыпается? Мой встает где-то в 7.45, в 13.00 готов спать, а вот в в 15.00 сам не встанет...если не будить встанет около 16.00.
Ну вы герои ваще... я планировала после 1.5 уже отучать, но в связи с Б. в год и 2 уже все. И засыпает минут 15-20, отдельно в кроватке.

Не, для меня герои вы, те кто решается на такую разницу, специально или случайно. Ваще не представляю, как управляться с маленькими детьми без посторонней помощи, или я просто ленивая...

 

Сегодня на работе была, справку для консульства брала, так там написано, что у меня сейчас пособие 50 р. Вот и проживи на такие деньги с ребенком. Хорошо, муж или родители помогают, а так ноги в руки и выходи на работу, а дитя в ясли с 1,5 лет :eek::wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше уже только внуков на руках носить, если вообще доверят))).

:smexx::smexx::smexx: Точно, у меня вообще если все гуд будет, то две невестки, у которых свои мамы, и которые сами все знают (как я например, мне свекровь не пример в воспитании детей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты так много читаешь... я к своему стыду и сожалению, очень мало читаю, точнее читала, сейчас вообще некогда, то дела домашние, то интернет, как засядешь :ranting::ranting::ranting: , выбросить его, а не могу... :crank:

 

Ну я тоже так подумала-подумала, наверное после моря, боюсь ротовирусов. :swoon:

 


А в 15.00 будишь или он сам просыпается? Мой встает где-то в 7.45, в 13.00 готов спать, а вот в в 15.00 сам не встанет...если не будить встанет около 16.00.


Эх, я сейчас тоже мало читаю -некогда, все урывками. И интернет, конечно, тоже мешает. :D
В 15 он встает сам. Хотя, вера мы были на массаже, потом у педиатра, -устал очень бедняга. Лег в 13.00, а встал только в 16.30. :o Но вообще я не бужу специально. Просто в такой день укладываю заведомо позже.
Вот сегодня неприятно будет -встал, как обычно в 15.00, а вечером мы поедем на дачу. Если уснет по дороге, то на даче я его только в 11-11.30 утолкаю. :wacko:

 


:smexx::smexx::smexx: Точно, у меня вообще если все гуд будет, то две невестки, у которых свои мамы, и которые сами все знают (как я например, мне свекровь не пример в воспитании детей).

Да ладно. :) Я свою свекровь нежно люблю, и уж в воспитании детей она для меня бОльший пример чем моя мама. Хотя в плане ухода за младенцами и в вопросах здоровья, лечения болезней наоборот. :smexx:

 

Мне. кста, свекры для моря привезли кроксы для детей. Кольке они безумно понравились и ходить в них ему удобно. Думаю, для выходов на пляж то, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою свекровь нежно люблю, и уж в воспитании детей она для меня бОльший пример чем моя мама. Хотя в плане ухода за младенцами и в вопросах здоровья, лечения болезней наоборот.

Я свою уважаю, люблю-не люблю не знаю, скорее люблю, чем не люблю, есть свои своеобразные подводные камни в наших отношениях, но она больше специализируется на подросших детях, чем на младенчиках...
Мне. кста, свекры для моря привезли кроксы для детей. Кольке они безумно понравились и ходить в них ему удобно. Думаю, для выходов на пляж то, что надо

Мы тоже купили еще в конце зимы детям. Жорке тоже понравились :friends: , как их отыщет в шкафу, так одевает постоянно, пока опять не спрячу. \\\\\\только боюсь к лету по размеру выйдут. У тебя какой размер кроксов для Кольки?

 

Девочки, а когда у деток слеующие зубы должны лезть? :pod-tches: Чет мне кажется, у Жорика полезли - капризный, слюни опять потекли, ночью просыпается и плачет :(:soother: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, манту будем делать в сентябре, в 2 года. Мы в 1,5 года не делали последнюю ревакцинацию -болели. И сейчас опять сопливим и кашляем. Вра сегодня нам написала медотвод до июня. Но сказала, что не уверена, что заведующая подпишет нам карту из-за этой прививки. Но я тогда пойду на принцип -нам карту до 23 мая надо уже в сад принести, многие дети вообще беспрививочные, так что буду бодаться, чтобы подписали.
Я, правда, в июне эту прививку тоже не буду делать, мы же уезжаем 10 июня. Так то сделаю уже в сентябре.)))

Нам тоже разрешили манту в сентябре сделать. Но мы полио ревакцинации не делали ещё. А я тут в инете решила про них почитать, наткнулась на статью, в которой говориться что ИВП (укол) лучше чем ОВП (капли), и укол ревакцинацию колят 1 раз а капли 2 раза капают. Вот теперь думаю, капать или покупать и колоть?! :crank:

 

Мы не герои!! Если бы я была беременной тоже отлучила бы, конечно!!! А так, это абсолютно ненапряжно. Особенно, когда думаешь, то это ГВ может быть в последний раз.)))

Ну я тоже так думаю, не маленькие уже... Приеду и на даче отучу, правда мне уже многие у головы крутят, типа чего так долго не завязываю, ну им не понять... каждому свое...

У меня подруга оч долго кормила, а я удивлялась и зачем так долго :confus: А вот теперь тоже кормлю и пока не представляю КАК завершить и её жалко и саомой силы воли не хватает, да и ещё как подумаю, что и правда ведь у меня это точно последний раз, он же первый, Димку я кормила всего до 3х и то на смешанном, и тааак жалко завершать становится :rolleyes:

 

Мне. кста, свекры для моря привезли кроксы для детей. Кольке они безумно понравились и ходить в них ему удобно. Думаю, для выходов на пляж то, что надо!

Мы тоже купили еще в конце зимы детям. Жорке тоже понравились , как их отыщет в шкафу, так одевает постоянно, пока опять не спрячу. \\\\\\только боюсь к лету по размеру выйдут. У тебя какой размер кроксов для Кольки?

Мы кроксы в том году в Египет купили размер 4-5, ножка была 19р 12.5см, были великоваты но не соскакивали, а сейчас они в самый раз Оле на 21р 13.5см. Мы их сейчас дома носим, когда без пампа тусим, мыть удобно)

 

Девочки, а когда у деток слеующие зубы должны лезть? Чет мне кажется, у Жорика полезли - капризный, слюни опять потекли, ночью просыпается и плачет

Вроде в 20-30мес. У нас вроде тож лезут, руки постоянно во рту и слюни, и капризная очень, а спит как всегда -не очень :( За ночь в лучшем случае 3-4 раза просыпается, а может и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя какой размер кроксов для Кольки?

 

Девочки, а когда у деток слеующие зубы должны лезть? :pod-tches: Чет мне кажется, у Жорика полезли - капризный, слюни опять потекли, ночью просыпается и плачет :(:soother: .


У меня 4/5. Сейчас они ему идеально, главное, чтобы не перерос. Я не знаю, какие по счету, но у Кольки как раз сейчас лезут 2 зуба. Это врач смотрела и объясняла этим наши затянувшиеся сопли. :)

 


Нам тоже разрешили манту в сентябре сделать. Но мы полио ревакцинации не делали ещё. А я тут в инете решила про них почитать, наткнулась на статью, в которой говориться что ИВП (укол) лучше чем ОВП (капли), и укол ревакцинацию колят 1 раз а капли 2 раза капают. Вот теперь думаю, капать или покупать и колоть?! :crank:

 

Мне один педиатр (хороший) объяснял, что для хорошего иммунитета хотя бы один раз желательно сделать живую вакцину -капли. В первый год нам делали укол, сейчас будем, наверное, капать.

 

И похвастаюсь -мы наконец сделали визы и 10 июня уезжаем в Болгарию. И приедем только 2 сентября. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И похвастаюсь -мы наконец сделали визы и 10 июня уезжаем в Болгарию. И приедем только 2 сентября.

Супер! Всей семьей? Или папа остается работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне один педиатр (хороший) объяснял, что для хорошего иммунитета хотя бы один раз желательно сделать живую вакцину -капли. В первый год нам делали укол, сейчас будем, наверное, капать.

Оль, вот что я прочитала о прививках против полио
"В обеих вакцинах содержится все три основных типа полиомиелитного вируса, следовательно, обе они защищают от всех вариантов инфекции"
Вот ссылка на статью http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=780, если интересно, почитай

 

И похвастаюсь -мы наконец сделали визы и 10 июня уезжаем в Болгарию. И приедем только 2 сентября.

Здорово!!! :clap: А расскажи поподробнее, особенно интересует, где жить будете и сколько стоит. Тоже хочу на море, не могу решить, куда, ну в смысле что хочется хорошо и не дорого)))
Ещё рассматриваю Грецию как вариант, Девочки кто знает что-нибудь, расскажите, куда лучше поехать в Греции и почем там отдых. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 4/5. Сейчас они ему идеально, главное, чтобы не перерос.

У нас 6/7, и уже кажется маловаты, или мне так кажется...Вообще, Жорка как-то крупнее Сереги что ли получается, уже многие его вещи носит, которые Серега в 2 с лишним носил. А так по виду стандартный ребенок...
И похвастаюсь -мы наконец сделали визы и 10 июня уезжаем в Болгарию. И приедем только 2 сентября.

Ого, как надолго вы, молодцы!!!
Хотела тебе про ротовирус рассказать и Болгарию (как то читала на досуге), но вижу ты в той теме потусовалась, сама все знаешь... Мы с Сержиком отдыхали в 2008 году, и мне и ему понравилось, климат супер, единственное что омрачило наш отдых, это проблемы с животиком. Но с другой стороны подцепить можно где угодно и что угодно, да и волков бояться - в лес не ходить... Так что отличного отдыха!!! Присоединяюсь к вопросам - где жить будете, кто с вами поедет (меняться наверное будут)?
Ещё рассматриваю Грецию как вариант, Девочки кто знает что-нибудь, расскажите, куда лучше поехать в Греции и почем там отдых.

Не знаю как материк, была на Крите и вот вроде как собираемся на Корфу. На Крите по экскурсиям не ездила, поэтому впечатление голого выжженного острова, но говорят это совсем не так, есть много интересных мест, поэтому на Корфу (если долетим и доедем), обязательно съездием на экскурсию по острову, по крайней мере желание есть. Корфу по сравнению с Критом - зеленый. Отдых не из дешевых, но у нас и запросы будь здоров - 3 недели, бунгало с 2-мя комнатами, "все включено" и т.д, и т.п.... Может есть что и подешевле, надо в турагентсвах спрашивать, они находят по запросам возможные варианты.
Тоже хочу на море, не могу решить, куда, ну в смысле что хочется хорошо и не дорого)))

Ха, все так хотят, только где найти это райское место!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все расскажу! Папа улетит с нами, потусует там недельку и улетит обратно в Москву. Потом также на недельку прилетит в июле и уже в конце августа, чтобы нас забрать. А так я буду с детьми одна. :) Немного стремно, но уверена, что все будет в порядке. Настрой у меня боевой. :D Едем мы в курортный городок Несебр. Я специально выбрала такое место, где можно погулять. Не хотелось, как в Турции, сидеть в резервации. И парки есть, и магазины, и даже историческая часть -старый Несебр. Жить будем в отеле, где есть апартаменты с кухней. Готовить буду сама. Плюс мое обязательное условие -стиральная машина! Просто во многих отелях ее вообще нет, а под кухней подразумевают кухонный уголок -микроволновка и чайник. B)
Брали мы не через агентство, а напрямую связались с агентством. На длительный срок это выгоднее, хорошую скидку дали. Где-то это обошлось в 5.000 долларов.

 

Юль, про ротавирус я знаю(((. Это, к сожалению, возможно. Хотя мы дружно переболели в декабре в Москве. :D Но я уже была у нашего педиатра, которая мне написала все лек-ва, которые давать при этой фигне. И еще буду минимализировать риски- не буду пускать купаться в бассейн, готовить буду сама, на пляже кормить не буду (но это я вообще не люблю). Надеюсь, пронесет! (в переносном смысле).

 

Ого, у Жорика ножка крупная! Мой пока средненький по росту, и пусть пока так и будет, а то я ему заказала на след. зиму комбез 92 размера (это фирма без запаса делает). :smexx:

 

Лен, спасибо за ссылку. Прочитаю! Кстати, у меня подруга едет в конце мая в Грецию на о-в Пелопоннес. Могу потом у нее спросить. Причем у нее отлет 27 мая, а уже с 3 июня цены просто в 2 раза выше!

 

Ой, девочки, стыдно признаться...Мы сегодня с мужем впервые после рождения детей :sm-tomat: идем в театр. (последний раз я там была, когда Катей беременная ходила.). Ну не совсем театр- дом музыки Вишневской. Там сегодня концерт хора сретенского мужского монастыря. Вроде все будут акапелла исполнять. Мне вообще очень нравится духовная музыка, а муж согласился пойти, потому что они еще будут исполнять песни про ВОВ, русско-народные и казачьи песни. :yess: Сейчас сижу и жду мою маму, которая обещала с детьми посидеть. Но она что-то не торопиться. Эх, а я мечтала пораньше приехать, по магазинам пройтись, в кафе посидеть. Хоть человеком себя почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все расскажу!

Ого, ну ты мать сильна - на 3 месяца с детишками практически одна... :super::super::super: Я от 3 недель взвываю, ну если одна... Молодцы, для детишек лучший вариант - на все лето.
на пляже кормить не буду (но это я вообще не люблю).

А я бы и кормила фруктиками какими-нибудь, но я такая ленивая и забывчивая, то лень собрать, то забуду... Вот и обходятся мои детки на пляже водичкой, хотя вокруг все лопают... одну девочку мама даже кормила и мяском, и супчиком, потом у что правда она не ела в ресторане.
отлет 27 мая, а уже с 3 июня цены просто в 2 раза выше!

Чувствую, если вулкан не успокоится... то как бы все не отменилось опять...
Мы сегодня с мужем впервые после рождения детей идем в театр. (последний раз я там была, когда Катей беременная ходила.).

Как сходили???
Мы тоже уже кучу времени не ходили и когда пойдем не знаю... в последний раз были на концерте хора Турецкого когда я была беременная Жоркой на 2 месяце.
А вообще, Жорка меня вообще никуда не пускает. Даже мою маму не воспринимает, хотя Серега тоже мамошник был, но с мамой оставался... надо от сиськи отучать срочно.

 

Что-то давно тут никто не появляется... :( . Интерено, как там наши беременюшки поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, ну ты мать сильна - на 3 месяца с детишками практически одна... :super::super::super: Я от 3 недель взвываю, ну если одна... Молодцы, для детишек лучший вариант - на все лето.

 

А я бы и кормила фруктиками какими-нибудь, но я такая ленивая и забывчивая, то лень собрать, то забуду... Вот и обходятся мои детки на пляже водичкой, хотя вокруг все лопают... одну девочку мама даже кормила и мяском, и супчиком, потом у что правда она не ела в ресторане.

 

Чувствую, если вулкан не успокоится... то как бы все не отменилось опять...

 

Как сходили???
Мы тоже уже кучу времени не ходили и когда пойдем не знаю... в последний раз были на концерте хора Турецкого когда я была беременная Жоркой на 2 месяце.
А вообще, Жорка меня вообще никуда не пускает. Даже мою маму не воспринимает, хотя Серега тоже мамошник был, но с мамой оставался... надо от сиськи отучать срочно.

 

Что-то давно тут никто не появляется... :( . Интерено, как там наши беременюшки поживают?

 

Погода -хорошая, все гуляют! :D

 

Сходили отлично. Голосища, конечно, великолепные. Музыки вообще не было. И военные песни звучат как-то особенно! Честно говоря, я еле сдержалась, когда исполняли: "Враги сожгли родную хату".

 

Колька меня нормально отпускает. А вот с Катей были проблемы. Она до 2 лет в истерике билась когда я уходила. И самое интересное, что с ней как раз я регулярно один-два раза в неделю уходила на работу. А Колька (хотя я ухожу самое частое раз в месяц :( ) просто машет мне рукой и идет по своим делам. Хотя фанат сиськи он гораздо больший, чем Катя. Я уже чувствую, что самоотлучение это не про него, поэтому осенью мне придется туго. Правда, днем я его все таки отлучила -теперь у нас осталась кормежка на ночь, один раз ночью и сразу при просыпании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Действительно, все пропали куда-то (да и я в общем-то тоже :rolleyes: )Наверное, действительно из-за погоды. Мы то на учебе. т гуляем, то вот со Степаном отдыхать ездили вдвоем (страшно было одной с ним ехать, так что India**, Оль, ты герой, что одна с двумя собираешься на отдых). Мы кстати отлучились от сиськи, но это по необходимости было, и так обидно, что пришлось отлучиться. Грустно до сих пор. Но отлучения прошло легко для нас обоих, можно сказать за пару дней, потом пару раз спросил сисю и успокоился.
Зато к горшку приучились, памперсы сняли совсем. Иногда, конечно, бывают промахи, но не критично. Зато я памперсов весной накупила, ужас! Теперь вот раздавать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!
Мы вернулись!!! :)
Отдохнули на славу, накупила кучу вещичек для Даны на следующее лето аж, джинсов 3 пары разных размеров... ну и вообще... Просто скажу что багаж наш по возвращению весил 46 кг... :wacko:
Про перелеты и поездку отпишу чуть позже - сейчас жуткое желание выспаться, перестирать все и вообще..но вот не без приключений у нас.. :soother:

 

Сегодня еще на радостях Дана об кровать ударилась... рядом с глазом рассекла до крови... неудачное место такое... я только перекисью слегка обработала и все - не дается... завтра посмотрю, но вроде как корочка уже там,опухоли нет, и глаз не задет - 1-2 мм до него...ох.

 

Тюлешка Молодцы! а я вот мать-ехидна... только-только начну приучать... (уже раза 3-4 пыталась начать - наталкивалась на истерики) сейчас вроде бы и сама на горшок садится начала (в одежде) и кукол своих сажает.... осталось приучить))) самое сложное)))) Но хоть от вида горшка не истерит.... Сколько у вас по времени заняло? и как? :)

 

ой, все, глаза закрываются и вообще хочу покоя... пойду в наглую спать)))) отпишусь на днях)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×