Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет, привет!
что-то вы расхворались, ой-ой-ой...
всем болящим скорейшего выздоровления! набирайтесь силенок!
а мы что-тов все каких-то перемещениях = то у одних родителей, то у других. Полинке нужно общество и развлечения. и еще пространство. а у нас квартира маленькая - вот и мотаемся. ну плюс еще я старась хоть дважды в неделю спортклуб посетить, оставляю ее на папу и дедушку.

 

а мы частенько спим без памперса, и часто Полина ночью не писает. однако бывают и проколы. причем если она описывается, то делает это как-то без беспокойства - просыпается уже когда замерзнет видимо:) но слава богу редко такое случается. а высаживать ее не выходит ночью - плачет, спать хочет, выгибается и на горшок не садится. хотя днем все ок. так что мы когда в памперсе, когда без.

 

прошли тут врачей в полтора года - ортопед подтвердил наши опасения по поводу склонности к вальгусу, а Полника уже привыкла дома босиком и ни в каую сандали не хочет. жду уже когда тепло станет и можно будет уличную обувку носит правильную.
вес у нас уже 11600 (уже совсем не маловесные:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваши детки играют в игрушки?

 

наши любимые игрушки - это человечки и зверюшки из лего дупло. причем мы именно ими играем. Полина даже может комментировать процесс. но с ней конечно тоже надо играть переодически, придумывать, что они делают. а поптом она сама так же будет играть и достаточно долго, если в настроении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну плюс еще я старась хоть дважды в неделю спортклуб посетить, оставляю ее на папу и дедушку.

ты молодец!!!!это моя мечта!!!ну хотя бы разочек в недельку заявила любимому что непрочь походить на что он ответил ты и так прекрасно выглядишь и энергии достаточно тратишь с яриком!!!)))))
часто Полина ночью не писает. однако бывают и проколы

Полиночка умничка!!!Ярику еще далеко до этого но днем я стараюсь дома уже без памперса ходить и у нас ура ура прогресс он конечно не просится но у меня получается подлавливать его))))вчера пол дня ходил в сухих штанах пока не ушел к дедушке слушать книжки и там под бочок любимого дедушки и надул)))) :smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, держите за нас кулачки, помолитесь. совсем скоро начнется операция у Себки - гипоспадия. очень хочется что бы все было хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, держите за нас кулачки, помолитесь. совсем скоро начнется операция у Себки - гипоспадия. очень хочется что бы все было хорошо

Катюша,@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!!! Дай БОГ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!
Спасибо за поддержку, лечимся.. Дана уже хорошо, а вот я что-то не очень... но это временно.

 


Ой, девочки, у нас новая напасть :( Только от прививки отошли, сходили вчера в садик, а сегодня с утра как только встали у Оли рвота началась, а чуть позже и понос и целый день так :( Бедненькая моя девочка под вечер уже совсем без сил была, да ещё и темпа поднялась. Врач сказала по возможности не кормить или рис мятый на воде давать, и лекарства, а ещё надо Регидроном поить от обезвоживания, а она его пить не хочет. Сидит плачет, а я сама на неё спокойно смтреть не могу, тоже плакать начинаю, так жалко :cryyy: В добавок ко всему пол дня не было горячей воды, приходилось постоянно греть, чтобы подмывать :(

Олька плохо, понос не проходит, каждые 20 минут по-немножку вытекает почти водичка, попка уже вся красная, она плачет, да ещё и темпа держится. Сейчас опять спит, уже второй раз, после подъема утреннего :(

бедненькая Олечка! :soother: Выздоравливайте!!!
Ты закрепляющие не пробовала? можно рис, или просто отвар (водичку из-под вареного риса), а есть еще чудо закрепляющее средство - заварить кожу от граната... но тогда есть риск не прокакаться .... - очень сильно действует...

 

Ого, выздоравливайте скорее!!! тяжело конечно... :(. А бабушки у тебя есть?

 

А еще уже год как я за рулем :pod-elk: . Вчера моей машинке был годик!!! :yahooo: Сегодня муж сделал первое ТО. Так что еще год и я перестану быть чайником :P:parrdon: .


Бабуушки))) ха!
они-то есть, но... но и еще раз но..
Моя мама вообще в Москву перестала приезжать - тихо себе дичает на своей работе под Рузой (смотрит за домом и прочее) Ей внучка вообще не нужна, была у меня только 3 раза с момента рождения, и из них 2 раза по необходимости (оформляла себе пенсию и ей мое свидетельство о рождении понадобилось - один раз - забрала заехала, минут на 30, второй - отдала, ну на час задержалась) и все..

 

Мама мужа - работает аки вол, но пытается с внучей видится на выходных, но не всегда получается. иной раз мы к ним в гости собираемся и на полдня даже Дану там оставить можем. пару раз даже на ночь оставляли.... а так звонит регулярно и просит Дане трубку дать - вот она и носится по всей квартире с телефоном и на своем ей там что-то ябедничает))))

 

Умничка что за рулем!!! я вот права получила и.... положила в дальний угол.... потом Дана родилась, теперь вот опять с пузом... когда решусь сесть за руль - фиг знает....

 

отметила для себя что игры Ярика могут длится от несколько секунд до 2-ух минут и все...почему-то игрушками он интересуется изредка весь его интерес сосредоточен вокруг книжек и техники.в редком случае машинками...а еще крышечки рассыпать.как заинтересовать ребенка игрушками?и ваши детки играют в игрушки?

Мы довольно автономны в этом плане.... кукол-зайцев-медведей кормит, качает, танцует ими... ( даже колготи стащит и как-бы ногами этими прыгает танцует))))
Книжки - вообще любимое дело.... сама может ну с полчаса точно возиться..
Но и ко мне пристает тоже - типа поиграть...
А вообще я вот что заметила - ежели я ношусь по квартире и что-то делаю - пыль там вытираю, еще чтото она меня не трогает - максимум тоже стащит тряпку и будет за мной ходить-подтирать с деловым видом... но стоит мне "зависнуть" на одном месте - помыть посудку, погладить или тупо прилечь - это все, я атаковата по полной программе!
а еще мы рисовать любим - сажаю в стульчик - листок+восковые карандаши - и минут 10-15 ее не слышно...- творим...
Ну или иной раз минут на 5 можно откупиться печеньем/сушкой/кусочком яблочка или огурца :)

 

девушки, держите за нас кулачки, помолитесь. совсем скоро начнется операция у Себки - гипоспадия. очень хочется что бы все было хорошо

Катюш, мы с вами! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пускай все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я нас взвесила наконец-то)))) Дана весит 11200))))) Толстуня моя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито держи
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ыль там вытираю, еще чтото она меня не трогает - максимум тоже стащит тряпку и будет за мной ходить-подтирать с деловым видом... но стоит мне "зависнуть" на одном месте - помыть посудку, погладить или тупо прилечь - это все, я атаковата по полной программе!

ты правильно подметила прямо в точку так и есть!!!правда вот гладить ярик мне позволяет он активно помогает белье приносит потом складывает неважно глаженое или нет главное положить в комод))))а я при этом стараюсь крепко держать утюг доску гладильную и еще белье убирать))))а тут был случай я гладила пришел Ваня я пошла его встречать выпнула ярика и прикрыла дверь мы зашли на кухню что-то расказать и ваня вспоминает что утюг включен от ярика тишина мы бегом в комнату а он гладит!!!!гладит!!!не обжегся Слава Богу!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, держите за нас кулачки, помолитесь. совсем скоро начнется операция у Себки - гипоспадия. очень хочется что бы все было хорошо

Запоздалые кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надеюсь, все прошло благополучно! :yess::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, совсем нет времени ответить, только почитать быстренько... Настроение ноль, этот звонок папы девочки, кашель Жоркин, запись Сереги в школу (что будет 1 апреля, даже боюсь представить), Серега со своим поведением (у меня такое чувство, что мой сын полный аутсайдер, никто с ним не хочет дружить, да и сам он особо не стремится, вся уже извелась по этому поводу, может конечно и накручиваю себя).. хотя и понимаю, что относительно все это мелочи, главное здоровье, но чет прям не знаю, не очень хорошо на душе :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега со своим поведением (у меня такое чувство, что мой сын полный аутсайдер, никто с ним не хочет дружить, да и сам он особо не стремится, вся уже извелась по этому поводу, может конечно и накручиваю себя).. хотя и понимаю, что относительно все это мелочи, главное здоровье, но чет прям не знаю, не очень хорошо на душе :( .

Юль а с чего ты взяла что он аутсайдер?и что за поведение такое?думаю все наладится у Сережи и естественно у тебя.как там в школу устраивают.читала недавно статью по этому поводу что при поступлении в школу заполняют родители анкету и там все узнают кто кем работает в некоторых школах даже справки с работы с з/п и какую помощь можете оказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девчонки, совсем нет времени ответить, только почитать быстренько... Настроение ноль, этот звонок папы девочки, кашель Жоркин, запись Сереги в школу (что будет 1 апреля, даже боюсь представить), Серега со своим поведением (у меня такое чувство, что мой сын полный аутсайдер, никто с ним не хочет дружить, да и сам он особо не стремится, вся уже извелась по этому поводу, может конечно и накручиваю себя).. хотя и понимаю, что относительно все это мелочи, главное здоровье, но чет прям не знаю, не очень хорошо на душе :( .

 

Это просто депрессия! Сейчас весна придет, солнышко пригреет, и все проблемы разрешатся. Юля, а ты по поводу Сереги с психологом общалась? Правда, где гарантия, что психолог садовский профессинальные советы даст? всякую муть могу и я рассказать. :crank: Я вот думаю сходить с Катей, попробовать. Просто такое впечатление, что Катя дома и в саду 2 разных ребенка. Дома и с близкой подружкой она активная, веселая, громко разговаривает и т.д. В саду ее не слышно, не видно. С детьми вроде разговаривает и общается, но с воспитательницами нет. Если честно, воспитательница была в шоке, увидев, как на улице Катька играет с братом и как разговаривает. Она думала, что у Кати проблемы с речью, т.к. Катька отвечает ей одним-двумя словами. Меня это напрягает в плане школы - как она отвечать на уроках будет...
Да и с детьми -есть она подружка, и то младше на год, и все. А так тоже сама с собой играет, и больше ей никто не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, держите за нас кулачки, помолитесь. совсем скоро начнется операция у Себки - гипоспадия. очень хочется что бы все было хорошо

Мохито, пусть чуть припозднилась, но надеюсь помогут
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

и пусть, ттт, все обойдется.

Ты закрепляющие не пробовала? можно рис, или просто отвар (водичку из-под вареного риса), а есть еще чудо закрепляющее средство - заварить кожу от граната... но тогда есть риск не прокакаться .... - очень сильно действует...

И еще мне подсказали Энтерол. Бактерии, которые помогают восстановить кишечную микрофлору и устраняют диарею. У нас третий день понос непонятно от чего, попа тоже краснючая, мыть не дает, больно. Вот на ночь дала ему. Вроде как завтра уже должно пройти. Можно малышам от годика.

 

я вот права получила и.... положила в дальний угол.... потом Дана родилась, теперь вот опять с пузом... когда решусь сесть за руль - фиг знает....

Я вот искренне не представляю как можно беременной, а тем более с ребенком и БЕЗ машины. Я бы с ума сошла в поликлинику ту же самую ездить или в ЖК на автобусе. А до автобуса еще дойти, а тут зима-ветра-холода.... Моя машинка - просто подружка и палочка-выручалочка. Не важна там модель и т.д., главное - колеса и чтобы не ломалась.
Правда вот хочу поменять на 5-ти дверную....у меня 3-х дверка, малыша назад садить неудобно, а двоих так вообще, да еще коляски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну и погодка на улице... такой холод и ветер... брррр :cold: ... вроде как 1 апреля говорят переломный момент будет :worthy: ...

а кстати сколько в гурппе человек у Сереги?

У Сереги 28 человек по списку, но ходит самое большое 22-23 (воспитатель сказала), а когда начинал ходить было 22 человека по списку. Это был максимум.
а мне сказали в комиссии ждать 15 апреля должны из сада позвонить.вот сижу жду...думаю позвонят или еще на них мужа натравить и самой поскандалить.

Так у вас что-то прояснилось? Ты мужа на них уже насылала?
А я чего-то пока с садиком спокойна, мне не до этого... у меня мандраж со школой... Завтра 1 апреля - начало записи в школу, народу - мамадорогая, есть шанс не попасть, и так во всех школах у нас тут. Муж уже собирается в 5 утра к школе идти, чтобы в 8.30 записать Серегу нашего. Так что сейчас старшего устроим, потом и с младшим будем думать. Бл***, извиняюсь, что за государство, что за жизнь, чтобы устроить куда-то ребенка (садик, школа, институт), надо выше головы прыгнуть. Я уже согласна и бабки сунуть, чтобы не нервничать и не переживать, вот только кому и как.
как заинтересовать ребенка игрушками?и ваши детки играют в игрушки?

Чтобы его заинтересовать, надо с начала с ним сидеть и играть, а потом по-тихонечку уходить, не уверена, что со всеми прокатит, но у нас так, сначала посижу, поиграю с ним, а потом тихо текаю, желательно незаметно, но опять не надолго он остается играть. Иногда бывает сам увлечется, ну или, если брат в духе, может с Жориком сидеть, строить ему из лего или машинки катать.
а мы частенько спим без памперса, и часто Полина ночью не писает. однако бывают и проколы.

Молодец, Полинка! А проколы все равно будут, ну куда от них деться! :D
Мой сегодня меня удивил, ходил-ходил с утра с голой попой, а потом подошел к горшку и покакал туда! :yahooo: Вообщем, надо снимать пампер и тогда в скором времени они все поймут.
а Полника уже привыкла дома босиком и ни в каую сандали не хочет. жду уже когда тепло станет и можно будет уличную обувку носит правильную.

А мы только в ботинках... Жорик даже сам ботинки свои приносит, чтобы одели. А вот у Сереги тоже вальгус ставили, а сейчас уже плоскостопие ортопед сказал, хотя тоже в основном в ботинках ходил, и муж тоже с плокостопием, сказал, что вроде как жив и здоров, и ничего у него не болит. Конечно, лучше бы было без плакостопия, но у моих детей наверное наследственное <_<.
ну плюс еще я старась хоть дважды в неделю спортклуб посетить, оставляю ее на папу и дедушку.

У нас тут какой-то развивающий центр открылся, там занятия и для детей всех возрастных категорий, и для мамашек - танцы, фитнес, приходишь с дитем, сама на занятия, а дите в комнату с игрухами и с воспитатетлем, который их там развлекает. Тусуешь там сколько тебе надо. То что ребенок с воспитателем - 150 рэ. Даже можешь просто привести и уйти там куда надо, в магаз, парикмхерскую. Вот во вторник пойду на фитнес с инструктором, чтобы сказала, что с моим пузом делать, можно мне его качать или нет, а потом мне помоветовали пилатес. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×