Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О, мы завтра Кольку первый раз ведем стричься! Нашли какую-то детскую парикмахерскую в центре. А то его все девочкой называют -блондин с длинными кудряшками))). Мы не специально отращивали, просто Колька орет при виде ножниц. Сейчас вроде подрос, поумнел, вот и решились.

Напиши как все пройдет.. И фотки желательно-до и после)
я Егора с года сама машинкой подстригаю..сидит..но последнее время со скрипом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И из приятного.... Вчера у нас был первый круглый юбилей - 10 лет совместной жизни. Муж подарил огромную корзину цветов (лучше бы деньгами дал), я ему рубашку с галстуком, и пошли в ресьик сходили ... Что порадовало,так это дети. Серега поел хорошо, сидел спокойно, правда с телефоном в руках. Жорка самостоятельный такой, сидел в игровой играл в игрухи,никого не напрягал, и муж, что знал меру в выпивке. Вообщем,хороший вечер был!

ПОЗДРАВЛЯЮ! А я вот наоборот мечтаю о большой охапке цветов, а муж считает, что лучше деньги подарить, чем на цветы потратить ;) и хочу када-нибудь с ним схдить, а у него времени нет, да и не любит он с детьми ходить :( Так что я тебе завидую белой завистью! Молодцы!!!

 

Девочки, а есть у кого хлебопечка? Мама хочет подарить, а нужна ли она.

У меня нет, есть у подружек. Одна пекла хлеб только когда купили, сейчас вроде стоит пылится она, другаю купила больше для дачи, там за хлебом далеко ездить было, дома тоже печет, не только хлеб, но и разную выпечку, она любит булочки :P , а вот третья печет постояннно, но бездрожжевой хлеб, на закваске. Подруга за здоровое питание и говорит что дрожжи вредные, особенно для детей, там спирт ;) , а хлеб у неё оооочень вкусный получается.

Всем привет!

Привет!

 

Про прогулки - утром они гуляют в саду, а вечером 4 дня в неделю у дочки занятия, и мы с Колькой ждем ее на улице, гуляя. Единственное, хореография у дочки очень поздно -с 7 до 8 вечера. Сейчас еще ничего, а вот зимой в такое время как-то некомфортно нам с Колькой будет!

А мне кажется, что зимой даже лучше, снежок выпадет, светло будет, а сейчас в это время темень и грязно

 

Поздравляю с первым сном в садике, а тебя с чуточкой свободы! Отлично, что Жорик так легко привыкает! А ты не грызи себя и отдыхай и наслаждайся этим временем! ( А на самом деле я тоже себя корю и задумываюсь о работе. Муж ругается на меня страшно, мозги вправляет, как твоя сестра)

Я себя тоже, но о работе даже думать пока не хочу. Но я вобщем то и Олю пока только на 2.5 часа вожу, а вообще самое большее это 3.5ч, у нас же ГКП.

 

О, мы завтра Кольку первый раз ведем стричься! Нашли какую-то детскую парикмахерскую в центре. А то его все девочкой называют -блондин с длинными кудряшками))). Мы не специально отращивали, просто Колька орет при виде ножниц. Сейчас вроде подрос, поумнел, вот и решились.

Оля тоже боится ножниц, я ей челку еле-еле подстригаю и то приходится уговоривать и обещать чего-нибудь вкусненькое :P

 

Практически нет.Утром Егор в садике гуляет,а вечером редко когда мне хочется погулять,что-то я все мерзну-пулей летим домой. Да и спать Егор уже в 8-пол 9 ложится.

Привет! Ну ничего себе как он рано укладывается! Моя не раньше 10 :(

 

А у нас сегодня 6 лет со дня свадьбы!

Поздравляю с годовщиной свадьбы! А мы через месяц 17 отметим :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задвоилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагают-оставляй! Что ты теряешь? Попробуй-не понравится,снова будешь забирать после обеда.
Девочки,ну что за настрой-"мне его жалко".А может ему понравится..Мне Егор с удовольствием рассказывает про свою кроватку,одеяльце,как здорово там спать,как он болтает перед сном с Аркашей))
Жалеет бедную маму,что ей нельзя в сад,т.к.-"большая")

 

Расскажи поподробнее про пресс,как именно ты его качала..


Я боюсь сбить позитив от сада. Если бы он сам попросил остаться на сон, я бы оставила, а Колька просто летит ко мне, обнимает, орет всем "пока-пока" и скорей свои вещи из шкафчика начинает доставать. Тем более, у нас детки очень плачут, когда их спать укладывают. Есть парочка заводил, которые всех заводят на плач. До Нового года точно не буду оставлять, а там по ситуации. Хотя, если сам попросит, оставлю!

 

Про пресс -я в ютубе набирала идеальный пресс за 8 минут -по нему и качала. Потом, когда привыкла, выбирала похожие ссылки.

 

С 6-летием свадьбы!!!!!!!!

 


А мне кажется, что зимой даже лучше, снежок выпадет, светло будет, а сейчас в это время темень и грязно

 


Я себя тоже, но о работе даже думать пока не хочу. Но я вобщем то и Олю пока только на 2.5 часа вожу, а вообще самое большее это 3.5ч, у нас же ГКП.

 


Оля тоже боится ножниц, я ей челку еле-еле подстригаю и то приходится уговоривать и обещать чего-нибудь вкусненькое :P

 


Привет! Ну ничего себе как он рано укладывается! Моя не раньше 10 :(

 


Поздравляю с годовщиной свадьбы! А мы через месяц 17 отметим :confus:

 

Ого, какая у вас дата серьезная! Молодцы! Лен, Колька тоже боялсяч ножниц, а в парикмахерской хорошо все прошло. Там мультики показывают, игрушек много, специальные кресла. "Чик-чик" называется.

 

Я Кольку сфотографирую и фотки выложу. У меня пока с новой прической нет))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, Колька тоже боялсяч ножниц, а в парикмахерской хорошо все прошло. Там мультики показывают, игрушек много, специальные кресла. "Чик-чик" называется.

 

Я Кольку сфотографирую и фотки выложу. У меня пока с новой прической нет))).


Здорово! Давай, ждем фоток! Давно Колю не видели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, Колька тоже боялсяч ножниц, а в парикмахерской хорошо все прошло. Там мультики показывают, игрушек много, специальные кресла. "Чик-чик" называется.

 

Я Кольку сфотографирую и фотки выложу. У меня пока с новой прической нет))).


Здорово! Давай, ждем фоток! Давно Колю не видели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, Колька тоже боялсяч ножниц, а в парикмахерской хорошо все прошло. Там мультики показывают, игрушек много, специальные кресла. "Чик-чик" называется.

 

Я Кольку сфотографирую и фотки выложу. У меня пока с новой прической нет))).


Здорово! Давай, ждем фоток! Давно Колю не видели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!!

 

Спасибо за поздравления!!!

 

а мы в воскресенье заболели... У Жорки отит. В субботу, поддавшись на уговоры мужа, поехали на дачу, в воскресенье после сна проснулся, если спал, никакой, скандальный, нудный. Свекровь начала в субботу еще нудеть, что у Жорки сопли, зачем его вообще водить в сад. Пока домой ехали, поднялась температурка 37,3 - 37,5. Жаловался, что ушко болит. В итоге, вызвала в понедельник лора, да, у нас отит и как она сказала, задний ринит, поэтому из носа практически ничего и не текло. Вчера в ночи, удосужилась поднять трубку (дернул меня черт ее поднять) и нарвалась я на свекровь. Ну естетственно, она мне опять все высказала, что я мать-ехидна, мне насрать на своих детей, что мелкого не надо водить в сад до 4 лет, т.к. формируется иммунитет, а я своим садом все загублю, и вообще у меня нет необходимости водить туда ребенка, потому что у меня нет необходимости работать. Ну я было начала ей возражать (честно говоря с ней у меня это не получается делать, она горластая очень (ну начальница, блин, привыкла), но у меня ничего не получилось, а получилось, что я дура, мать ехидна и еще истеричка, которая постоянно на них орет. И что она жаелеет, что позвонила тогда заведующей и поговорила об яслях. Нет, как бабушку я ее понимаю, она беспокоится за своих внуков и ей они дорого, понятно, что ей насрать на меня полным ходом, что я тоже человек и мне тоже нужна хоть капелька свободы, а поскольку все наши любимые бабушки работают, дедушки тоже не при делах, в выходные все куда-то разлетаются разъежаются, я все время с детьми, то естественно, отдав ребенка в сад, я хоть 2-3 часа могу повсятить себе. Может мне просто надо быть чуть щепитильнее к вопросу о соплях, потекла сопля, все, сиди дома. Просто я не совсем понимаю, ну вот течет сопелька, прозрачная как водичка, значит все, домой??? Вот для меня начало болезни, это постоянный чих непрекращающийся или наличие температуры. У Жорки ни того, ни другого не было, просто чуть подтекало. Вот, я теперь и думаю, может я правда мать-ехидна, и мне стоит пока забыть о себе, а больше с ним дома сидеть??? Девчонки, напишите, как у вас начинаются болезни и какой критерий важен для вас, что не надо вести ребенка в сад/школу???

 

К СЛОВУ ОБ ИММУНИТЕТЕ В 2,3 И 4 ГОДА. Мое мнение, что тут все индивидуально и зависит от ребенка. Меня отдали в ясли в 1,5 года, и мама говорит, что она не может сказать, что я прям так часто и много болела. Она даже сказала бы, что ходила тя хорошо. и вот мой муж, которого типа как тоже отдали в ясли в 2 года, мауля его вышла на работу, но ушла на пенсию ее мама (с которой мы живем сейчас), и бабушка сидела с ним дома, как она говорит, 3 дня ходит, месяц сидит. Так весь сад и проходил. К чему я это.... а то что сейчас муж болеет, чаще чем я в 2, а то и 3 раза. За сезон у него соплей бывает раз 5-6, у меня пару раз (тьфу-тьфу), и для меня сопли, ну да не очень приятно, но жить можно, а он бедный ну весь изведется пока они пройдут, и даже порой антибиоты пьет. Может я так отношусь к соплям, потому что они мне особого дискомфорта не доставляют и поэтому сопли у своих детей не считаю чем то особенным, как скажет бабуль, слишком ты легкомысленно относишься к насморку. Извиняюсь за занудство, просто во не знаю, что мне и делать-то теперь, наверное надо пересматривать свою точку зрению по поводу насморка. Но водить в ясли все равно буду, просто буду более тщательно контролировать излития из носа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале вес 52 (рост 168)

 

Ого, ты прям совсем худая стала. А сколько вес был???
Я щас жирная прям, если сравниваться с тобой, да и не сравниваться, тоже. Мне надо худеть до 42 кг, при росте 158. Щас я около 60. Но с трудом представляю какая буду в 42, мне бы тоже до 52 похудеть и было бы отлично. Но силы воли нет - не жрать. Где ее взять??? Думала пойти заниматься по утрам, но чувствую, накроется это мероприятие медным тазом, даже справку взяла в бассик, пока Жор в садике был.

Жалеет бедную маму,что ей нельзя в сад,т.к.-"большая")

Ой, не могу!!! :smexx:
О, мы завтра Кольку первый раз ведем стричься!

а я Жорку машинкой сама корнаю, вроде ничего, сидит, весь в напряге, но сидит, сейчас оброс, вроде как и причесон видно.
Про прогулки - утром они гуляют в саду, а вечером 4 дня в неделю у дочки занятия, и мы с Колькой ждем ее на улице, гуляя. Единственное, хореография у дочки очень поздно -с 7 до 8 вечера. Сейчас еще ничего, а вот зимой в такое время как-то некомфортно нам с Колькой будет!

 

Вопрос на засыпку... А что будешь делать, если не дай Бог Колька приболеет, как тогда водить Катю на занятия???
Вот просто вчера, у Сереги был футбол, а потом через полтора часа шахматы. Когда на футбол возила, он спал, с ним бабулька сидела, а потом, она типа против, что" я таскаю Серегу по непонятным занатиям", и на шахматы я Жорика просто взяла собой, ну темпы нет, шапку потеплее одела и в перед, правда повезло, что вчера погода хорошая была, мы дажу чуть погуляли, хотя я понимаю, что ему пока лучше дома сидеть. Бабушек мы вызвать не можем, все работают, тетку какую-нибудь нанять, чтобы либо дома сидела с мелким, либо Серегу водила, тоже с трудом представляю... с такой частичной занятностью. Да и дома ее бабушка заучит, заговорит и засоветует, сбежит, А водить старшего... ну не знаю, сперва бы посмотреть что за человек, может рассеянная какая-нибудь будет, вообщем страшно с чужим человеком на улицу отправлять... Наверное, меня клинит из-за вчерашней "приятной" беседы.

А мы через месяц 17 отметим

Ого, вот это дата!!! Молодцы!!! Я кстати помню, 17 летие бракосочетания родителей в 1995 году. Вроде и не давно было, а вроде и давно... Ох, время летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих классическое начало - сопли. Если ребенок постоянно сморкается или утирается, все - заболел(((. Причем сопли -имеенно вода. Пожелтеют и загустеют они на 2-3 день болезни. Кашель тоже через пару дней появится. А температура может быть, может не быть... У нас весь прошлый год дети болели без температуры, но с соплями и кашлем.

 

А про задний ринит... Я как раз сейчас Катьке его лечу. Недели 2 назад она ночью начала подхрапывать. Потом начала перед сном подкашливать. Из носа не текло ничего. Поехали к ЛОРУ (нам хорошего порекомендовали). Врач посмотрела, сказала, что у нас аденоиды воспалились, от них вся слизь течет в горло и вызывает кашель. Посоветовали в сад не ходить пока, чтобы все не усугубить и расписали лечение прям по часам! Сейчас лечимся...

 

Жорику скорейшего выздоравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенок постоянно сморкается или утирается, все - заболел(((. Причем сопли -имеенно вода

Ну да... я написала там вверху 2 признака заболевания, чих, темпа и еще, если из носа течет не остановить. Знаю, когда под носом все время мокро и он даже языком слизывает, если вовремя не вытереть. Но у нго так не было, могла вытечь сопля прозрачная, вытрешь, какое-то время сухо, потом опять вытечет, причем жидкая и прозрачная.
Жорику скорейшего выздоравления!

Спасибо!!!
А про задний ринит... Я как раз сейчас Катьке его лечу.

Кате тоже скорейшего выздоровления! Расскажи, как лечешь? и что за доктор?

 


И еще, India**, Оль, расскажи, пожалуйста, что ты ела или ешь по вечерам по системе -60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы в воскресенье заболели... У Жорки отит

Выздоравливайте!
У меня Оля обычно когда заболевает, у неё нос закладывает и она сосать не может, такое бульканье как бы начинается, это верный признак того, что утром она будет больная, а вот в последний раз просто темпа после дневного сна поднялась и на горло жаловалась, больше ничего не было. А вообще наверно если из носа течь начало, даже жиденькие прозрачные сопельки, надо начинать лечить, можно аквамарис брызгать и ещё хорошо ромашку заварить и заливать по пол пипетки в каждую ноздрю, хуже не будет, а в садик думаю можно водить.

 

она мне опять все высказала, что я мать-ехидна, мне насрать на своих детей, что мелкого не надо водить в сад до 4 лет, т.к. формируется иммунитет, а я своим садом все загублю, и вообще у меня нет необходимости водить туда ребенка, потому что у меня нет необходимости работать. Ну я было начала ей возражать (честно говоря с ней у меня это не получается делать, она горластая очень (ну начальница, блин, привыкла), но у меня ничего не получилось, а получилось, что я дура, мать ехидна и еще истеричка, которая постоянно на них орет.

Ой, Юль, да не слушай ты её, делай так как считаешь нужным, со стороны все советовать умеют. Самое главное, что ты сама знаешь что любишь своих деток и тебе на них не наплевать. И кто сказал, что если ребенка до 4 лет никуда не водить, то потом хуже не будет?

 

Цитата(India**)
В идеале вес 52 (рост 168)

 

Ого, ты прям совсем худая стала. А сколько вес был???
Я щас жирная прям, если сравниваться с тобой, да и не сравниваться, тоже. Мне надо худеть до 42 кг, при росте 158. Щас я около 60. Но с трудом представляю какая буду в 42, мне бы тоже до 52 похудеть и было бы отлично. Но силы воли нет - не жрать. Где ее взять??? Думала пойти заниматься по утрам, но чувствую, накроется это мероприятие медным тазом, даже справку взяла в бассик, пока Жор в садике был.


Я при росте 160 сейчас вешу где-то 55. Для меня было бы неплохо до 52 скинуть, о большем я даже не думаю, а меньше 50 я уже нехорошо выгляжу, лицо очень худое становится, да и сиськи совсем уходят :rolleyes: , а они у меня и так маленькие :P

 

Вопрос на засыпку... А что будешь делать, если не дай Бог Колька приболеет, как тогда водить Катю на занятия???
Вот просто вчера, у Сереги был футбол, а потом через полтора часа шахматы. Когда на футбол возила, он спал, с ним бабулька сидела, а потом, она типа против, что" я таскаю Серегу по непонятным занатиям", и на шахматы я Жорика просто взяла собой, ну темпы нет, шапку потеплее одела и в перед, правда повезло, что вчера погода хорошая была, мы дажу чуть погуляли, хотя я понимаю, что ему пока лучше дома сидеть. Бабушек мы вызвать не можем, все работают, тетку какую-нибудь нанять, чтобы либо дома сидела с мелким, либо Серегу водила, тоже с трудом представляю... с такой частичной занятностью. Да и дома ее бабушка заучит, заговорит и засоветует, сбежит, А водить старшего... ну не знаю, сперва бы посмотреть что за человек, может рассеянная какая-нибудь будет, вообщем страшно с чужим человеком на улицу отправлять... Наверное, меня клинит из-за вчерашней "приятной" беседы.

Ну чтобы взять человечка в помощь, это по рекомендации знакомых всё же надо, или просто своих знакомых кого-то, какую-нибудь бабульку из соседнего подъезда, а то и правда на кого нарвёшься. а вообще многие пользуются такими услугами, забрать ре из школы, отвести-привести из секции несколько раз в неделю.

 

Ого, вот это дата!!! Молодцы!!! Я кстати помню, 17 летие бракосочетания родителей в 1995 году. Вроде и не давно было, а вроде и давно... Ох, время летит.

Да и не знаю молодцы или нет ;) отношения у нас конечно не особо! Так уже больше привычка и нежелание что-то менять :( Мне конечно очень обидно и порой жалко себя, что муж ко мне относится стал как к предмету интерьера, но он этого не понимает или не хочет понимать. живет своей жизнью, да он вообще сам по себе очень пассивный, а с годами всё только усиливается :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, ты прям совсем худая стала. А сколько вес был???

 


Вопрос на засыпку... А что будешь делать, если не дай Бог Колька приболеет, как тогда водить Катю на занятия???

 

Вес был 58 кг. Но у меня очень легкие кости. Вообще при 58 кг у меня втид в одежде нормальный, а вот без(((. Я в себе больше легкую худощавость люблю. Но здесь тоже грань нужно чувствовать.

 

На ужин по системе я ела:
1 вариант -яблоки, сливы, кофе с молоком. Иногда делала из яблок и слив салат с заправкой из творого обезжиренного.
2 вариант -салат из овощей, заправленный аналогично, кофе с молоком.
3 вариант (самый сытный) -на воде тушила кабачки с помидорками и зеленью.
4 вариант -криспы с сыром и кофе с молоком. Это вроде самое простое, но мне что-то не нравится.

 

А про вопрос на засыпку -в принципе, я могу попросить маму мою. Она же у меня анестезиолог, поэтому у нее все зависит от операций. Если их мало или они несложные -она успевает приехать. Если не может, мы сидим дома. Но обычно так не бывает, что Коля болен, а Катя нет. :) Они у меня заболевают с разницей в 2 дня, причем первая -Катя :wacko:

 


Ну да... я написала там вверху 2 признака заболевания, чих, темпа и еще, если из носа течет не остановить. Знаю, когда под носом все время мокро и он даже языком слизывает, если вовремя не вытереть. Но у нго так не было, могла вытечь сопля прозрачная, вытрешь, какое-то время сухо, потом опять вытечет, причем жидкая и прозрачная.

 

Спасибо!!!

 

Кате тоже скорейшего выздоровления! Расскажи, как лечешь? и что за доктор?


Да-да, именно когда языком слизывают сопли .У Кольки, кстати, сейчас в течение дня нос сухой, а под вечер пару раз надо отсмаркаться. Нос аквамарисом промываю, в сад вожу.
Врач в семейном докторе принимает. А лечение сложное -4 раза в день сначала брызгаем аквамарисом. Ребенок отсмаркивается. Брызгаем ринофлуимуцилом. Ждем немного. Ребенок отсмаркивается, закапываем из пипетки диоксидин. На ночь вместо ринофлуимуцила (он разжижает сопли) брызгаем ксимелином. В рот тоже 4 раза в день тантум-верде, потом лизобакт рассасывать. Не купать неделю, на улицу не водить. Теплая одежда, ничего комнатной температуры не давать, все только подогретое.
Если за неделю все пройдет (что вряд ли, потому что Катька еще кашляет, хотя меньше), то врач уже будет назначать другую схему, направленную уже конкретно против аденоидов.

 


Выздоравливайте!
У меня Оля обычно когда заболевает, у неё нос закладывает и она сосать не может, такое бульканье как бы начинается, это верный признак того, что утром она будет больная, а вот в последний раз просто темпа после дневного сна поднялась и на горло жаловалась, больше ничего не было. А вообще наверно если из носа течь начало, даже жиденькие прозрачные сопельки, надо начинать лечить, можно аквамарис брызгать и ещё хорошо ромашку заварить и заливать по пол пипетки в каждую ноздрю, хуже не будет, а в садик думаю можно водить.

 


Да и не знаю молодцы или нет ;) отношения у нас конечно не особо! Так уже больше привычка и нежелание что-то менять :( Мне конечно очень обидно и порой жалко себя, что муж ко мне относится стал как к предмету интерьера, но он этого не понимает или не хочет понимать. живет своей жизнью, да он вообще сам по себе очень пассивный, а с годами всё только усиливается :confus:

 

Лен, у меня так Катя заболевает. Ночью начинает булькать и храпеть -утром больная.(((
А про отношения -сложно, конечно, это все. У меня так папа с мамой живут. У каждого своя жизнь. Их это устраивает.
Правда, сейчас они новую традицию завели -в пятницу вечером наливают по бокалу вина и разговаривают долго-долго. ( не, они не алкоголики, если что... :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Опять затихли... Мы прям периодами. Мы все еще сидим дома, может на следующей неделе пойдем в сад... Но у Сереги каникулы, поэтому наверное пока и не пойдем.

 

India**, Оль, спасибо за ответ. Я раньше пыталась посидеть на ней, но чего-то к вечерком ге получается, чего-нибудь да и схватить и в рот положить. Надо опять попробовать.

 

У меня Жорка ругаться стал. Когда писать хочет, подбегает ко мне и говорит - блин, писать хочу. И постоянно так говорит, когда писать хочет.

 

Ну и погодка, все так серо и уныло, я прям вставать не хочется, так и валялась бы в кроватке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы болеем, вот и без садика цепляем... сопли, температура была. сейчас получше, но от соплей кашляет сильно, тоже к лору записались, т.к. никогда не было такого кашля (да и соплей таких сильных тоже)...

 

про вес своя я помолчу... как перестала правильно питаться как первый год Полинкин - так сразу же и поехала. и приехала уже к весу до беременности, а была с излишком:( летом еще и не занималась ничем, 4 месяца карты клубной тю-тю. да и сейчас как-то не особо получается, то дедушка, что на подхвате - занят, то вот заболели... вопчем кушать надо меньше, но блин еда - хоть какое-то разнообразие в жизни:)

 

У меня Жорка ругаться стал. Когда писать хочет, подбегает ко мне и говорит - блин, писать хочу. И постоянно так говорит, когда писать хочет.

у Полины тоже бывает "блин":) но сейчас правда реже замечаю. так что думаю и Жорик потренируется и дальше пойдет:) внимание не обращай особо. можно наверное разок сказать, что мол не надо так говорить... хотя тебе лучше знать, ты ж мама с опытом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×