Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пимпи*

Похож Ли Ваш Муж На Вашего Отца?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, собственно. Считается, что мужчины выбирают жену, похожую на свою мать, а женщины - мужа, похожего на отца. Так ли это? Ваш муж и Ваш папа - схожи? В чем?

455344[/snapback]


Совершенно не похожи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два разных человека :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала не похож, а сегодня нашла общее, похож тем, что эгоист последний , думает только о себе, чтоб ему было хорошо, а как я себя при этом буду чувствовать ему плевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что все же подсознательно искала всегда похожего. Не столько внешне, сколько по умственному развитию, по взглядам на жизнь, очень хотелось, чтобы муж как-то похоже ко мне относился, заботился, оберегал, поддерживал,советовал...
Так ничего и не нашла... Правда, мне многие говорили, да и за свою долгую жизнь убедилась, что папа мой был исключительно талантливым человеком, хотя ему и не удалось реализовать себя в полной мере.
Зато мне довелось пообщаться и подружиться со многими интересными учеными, как правило, докторами наук.
Вот и сейчас душу отогреваю в семье одного своего бывшего жениха:доктора-профессора :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На папу не похож,зато похож на тех мальчиков-парней,котрые мне нравились в школе+институте.
Видимо мой типаж все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, похожи! Раньше я об этом не задумывалась - а сейчас поняла, что похожи. Отношением к жизни, чувством юмора, отношением к женам, и даже оба одни и те же передачи по ТВ смотрят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не воспитывал родной отец. Но глядя на своего мужа, я не отказалась бы в детстве от папы с таким характером. И что бы, по этому поводу, сказал дедушка Фрейд? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е, мне кажется, мой муж и мой отец абсолютно, просто совершенно не похожи. Разные люди, ну разве что одна общая черта - упрямство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не похожи.....
Хотя, если совсем честно, то я его некоторым образом перестраиваю.... У меня папа был на все руки мастер. Для него не было неразрешаемых проблем. Он мог ВСЁ сделать своими руками или организовать ЭТО дело. У Игоря с этим были большие проблемы. Этакий комплекс неполноценности... За наши 4 года мы отремонтировали за 1,5 дня комнату для Оли (полностью, включая потолки), за 2 дня всю квартиру мамы. Я всегда участвовала в ремонте. Для Игоря это было впервые. Всё прошло абсолютно нормально. Потом была эпопея с дачей. Надо доделать второй этаж. Довольно долго я подводила его к идее отделки свими силами. Очень помогла свекровь. Она меня поддержала, необсуждая с Игорем. А потом он вошёл в роль. С начала все вопросы обсуждал со мной. Потом я потихоньку выходила из игры. Очень медленно и незаметно. Потом я начала у Игоря узнавать, что и где у нас будет. А теперь (ТТТ) :worthy::trio::worthy: у нас есть один начальник над стройкой. А я скромно хлопаю глазами и удивляюсь.... Но это скорее о психо-эмоциональном сходстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж и папа похожи своей любовью к работе.
Оба работоголики.
По внешности - точно не похожи.
А по характеру на 75% (примерно) похожи...
Интересно, а все ли дочки ищут такого же как отец?
Или есть такие, которые ищут противоположного человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его некоторым образом перестраиваю

1241871[/snapback]


И как? Получается??? :confus:
Я вот уже бьюсь 2,5 года над этим вопросом и пришла к выводу, что бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец был не эталон для подражания. Скорее мой муж полная противоположность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего общего между моим мужем и моим отцом..даже обидно, что интересно, но и у моей сестры муж тоже не похож на нашего отца, даже скажу более наши мужья больше походят друг на друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BEST-Lisa, очень даже! У него был жуткий комплекс неполноценности. Он не лентяй и руки у него не из ж...ы растут. Ему надо было просто помочь поверить в себя. Очень потихоньку, очень медленно..... Свекровь вообще не верит, что в то, что Игорь САМ ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛ! С начала я все нужные детали/конструкции подсчитывала (всё-же инженер :hi: ), а теперь уже могу сделать удивлённое лицо и спросить: "Скока и чего купить?" (на машине езжу только я). С первого дня совместной жизни я, наступив смебе на все места, приняла решение: "Я ничего не умею по дому! НИЧЕГО!" Я просто ни разу не ввернула лампочки или ещё чего-нить. Я очень хорошо знаю (на опыте прошлых браков), что сделав что-то один раз будешь делать это всегда! Я всегда сама всё ремонтировала, включая машину. Теперь даже колесо электронасосом не накачиваю сама, чего и всем желаю!
А с раздолбаем без рук я жить не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа с мужем вообще не похожи... Папа спокойный, очень-очень добрый и уравновешенный человек, любит всех и людей и животных... А муж эмоцианальный, нервный... нетерпимый. Вообще непохожи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×