Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Татьянка*

Можно пользоваться ли каплями для носа?

Рекомендуемые сообщения

Всю Б капала Ксилен.У меня атрофия слизистой оболочки-сожгла каплями при прошлой Б.Ничего другое не помогает,просто задыхаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*, Спрошу сегодня. Впервые слышу о таком спрее. Спасибо!

 


OlMalina*, у меня от Пинасола аллергия и горло начинает драть, если это масло туда попадает :wacko: И помогают эти капли лишь при простуде, когда насморк не хронический.
Пользовалась Санорином, то же самое, аллергия и горло дерёт. В инструкции не вижу беременность в противопоказаниях.
Аквамарис купила - что вода, толку нет никакого.

 

Вот-вот прекрасно понимаю.. пиносол - СМЕРТЬ для меня и санорин только еще больше забивает нос.

 

А в ОТРИВИНЕ, так же как и в КСИМЕЛИНЕ действующее вещ-во - Ксилометазолин, который не рекомендуют во время беременности...
но до сих пор мне никто из врачей не смог объяснить пагубные последствия данного препарата.
В общем, повторюсь.. я брызгала в нос Ксимелин детский и Отривин (капли детские)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в ОТРИВИНЕ, так же как и в КСИМЕЛИНЕ действующее вещ-во - Ксилометазолин, который не рекомендуют во время беременности...

волосы красить тоже не рекомендуют во время беременности.....)))))
просто ну как может повлиять местное сосудосуживающее на плод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волосы красить тоже не рекомендуют во время беременности.....)))))
просто ну как может повлиять местное сосудосуживающее на плод?

 

Я красила волосы пару дней назад :rolleyes: была убеждена, что в этот раз у нас ничего не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гомеопатический эуфорбиум композитум. спрей.

Очень хорошая вещь! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много капель и спреев в нос для беременных. Приходите к доктору или в аптеку, вам рекомендуют, а дальше - подбираете под свой организм. Мне капли не помогали, спасал сок нецветущей герани, причем случайно, от безысходности попробовала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нереболела насморком, пришла в аптеку, посоветовали капли для носа для беременных Аквалор, на основе морской воды, алоэ, ромашки. Помогало очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас очень много капель и спреев в нос для беременных.

Какие например??
Я вот всегда себе детские спреи беру, все-таки дозировка там ниже и всегда меня, чтобы привыкания не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиносол не помагает. Нафтизины и галазолины - хуже некуда. Несколько лет назад начало периодически возникать (обычно весной) что-то похожее на аллергический ринит. Но ни один врач толком не сказал что это. Проходило само собой. А теперь с 5-ти недель (после легкой простуды) капаем Нокспрей, иначе дышать просто невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю беременность с каплями не расстаюсь, так называемый - ринит беременных. Только я спреи люблю, а не капли - тизин, ксимелин. Сначало тоже детскими пользовалась, все врачи в один голос сказалаи, что зря, т.к. там дозировка расчитана на деток и взрослому не хватает, приходиться чаще брызгать, в итоге, какая дозировка получается - неизвестно. Если нос не дышит, это совсем не хорошо для мамы, а как следствие, для ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала Аквалором промывать. Думала то же самое, что Аквамарис, только дешевле. Но упаковка сделана совсем по-другому и действительно можно качественно промыть нос. Не знаю, что у меня за болезнь (врачей не люблю), но нос беспокоит постоянно (всякие корки, заложенности, раздражение). Аквалор реально помог. А для профилактики гриппа и всякой другой бяки Гриппферон. Все это можно беременным - на упаковке есть специальное указание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

називин и аквамарис. все, как детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю ГРИППФЕРОН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосудосуживающими - вообще ни-ни, ну или только недолго и в паре с аква марисом, так и вылечиться быстрее можно, и слизистую хоть не испортишь.. последним кстати частенько и так пользуюсь, то там то сям, перед поездкой в гор-транспорте, чтоб не хватануть ничего, ну и сыну в школу даю за тем же. с защищенной слизистой оно знаете ли куда лучше живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если есть необходимость - нужно пользоваться. По мне так вред от раздражения от забитого носа и дышания ртом в разы больше, чем от пары капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×