Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А о состоянии внутреннего шва можно узнать только будучи беременной ? Или так можно сделать узи и посмотреть? Собираюсь в след году по второму кругу беременеть, хочется знать заранее на что надеяться ;)

 

Оценить состояние рубца можно и до беременности. Но по мере роста матки он растягивается, истончается, и это норма т.к. рубец эластичен.
Если он становится тоньше определенных норм, имеет неровную структуру тканей и т.п., то говорят о несостоятельности рубца.
Беременным с рубцом на матке УЗИ делают чаще и каждый раз оценивают рубец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременным с рубцом на матке УЗИ делают чаще и каждый раз оценивают рубец.

Оценивают, конечно, но опять гарантий никаких нет, но на все 100 оценить рубец на узи нельзя, как он себя поведет точно никто не знает.

 

какой район Вам все-таки предпочтительней, ведь 32-й роддом и ЦПСИР находятся в разных точках Москвы?

 

Я живу рядом с 32-м, там и рожала первого ребенка (КС), сейчас еще не решила, где рожать (точно КС). Выбираю между 32-м и ЦПСиР. 32-й рядом с домом, но там нет детской реанимации, в ЦПСиР есть детская реанимация, это плюс, да и врачи там получше, вот не знаю на каком враче остановиться, вроде как о Калашникове С.А. отзывы неплохие. Может кто что-то посоветует поконкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь в ЦПСИР на третье КС, но хочу попробовать договориться с врачом, второе мне Зверева делала - очень аккуратно. Буду пробовать к ней, посоветуйте, пожалуйста, еще хирурга про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78,
Латышкевич Олег вроде Александрович :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина78,
Латышкевич Олег вроде Александрович :super:

Спасибо, не знаете, сейчас там исключительно по контракту? Договориться на плановое совсем никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Латышкевич Олег вроде Александрович

Сейчас выбираю между ним и Калашниковым С.А. Кто знает, к ним реально попасть на роды (контракт)? Или сильно загружены? Есть у кото-то мнения конкретно о них? Положительных отзывов в интернете много, отрицательных не нашла. Как вы думаете, если я приду на консультацию в 35 недель не поздно будет, знаю, что контракт с 36, но может лучше пораньше? Может кто посоветует план действий (со сроками), как идти на контракт в ЦПСиР, с чего начать и как поэтапно все сделать и ничего не забыть. (плановое КС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс личной договоренности - экономия денег, минусы - общая палата и отсутствие возможности посещения для мужа

Наверно смотря с каким врачом лично договариваешься,у меня по личной договоренности и отдельная палата была и муж приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, не знаете, сейчас там исключительно по контракту? Договориться на плановое совсем никак?

не знаю.три года прошло :parrdon: но думаю наверное договорится всегда можно.
Есть у кото-то мнения конкретно о них?

ну вот мне конкретно именно Латышкевич и делал последнее КС-все отлично прошло,я его перенесла лучше чем предыдущие три а это наверное о чем то да говорит :)
как идти на контракт в ЦПСиР, с чего начать и как поэтапно все сделать и ничего не забыть. (плановое КС).

ну туда надо приехать в 36 недель и контракт заключить на месте,можно предварительно с врачом договорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно предварительно с врачом договорится

Вот я и думаю, что надо пораньше приехать и договориться. Так ведь? А то приеду в 36, а вдруг он не берет на роды или еще что, придется искать другого, пока запишешься, уже все 38 недель будет. А вы с Латышкевичем договаривались или по контракту рожали? Вы 3 года назад рожали? А есть у кого-то свеженькая информация, может знакомые у него рожали? Берет он на роды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы с Латышкевичем договаривались или по контракту рожали?

я и с ним договаривалась и по контракту(с ним и заключала) т.е. я сначала с ним договорилась,а потом контракт заключила,хотя можно было без контракта и было бы дешевле в два раза :) ну условия бы чуть отличались.
Да три года назад,в августе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 10-м роддоме кто на КС из врачей специализируется? Я хоть и наблюдаюсь там, в консультации, но с врачом не определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у меня не вышло с ЦПСИР, действительно, отказываются договариваться: либо приезжайте бесплатно, либо заключайте контракт.
В итоге в 40 недель у меня поднялось давление, на скорой отправили в роддом при 7-й ГКБ, кесарила профессор Тимохина (она берет сложные случаи кесарева), все прошло отлично, но беременеть больше не рекомендовали - слишком сильное истончение нижнего сегмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересную темку подняли :morgalik: Для меня самая актуальная у меня тоже рубец внутренний истонченный. Вся в думках хожу куда податься хочу при гб № 8 к тому же врачу у кого в первый раз была, но боюсь он на мойку закроется. Я планирую с врачом лично договориться недель в 30, чтобы понаблюдаться уже у него до родов, а то в моей ЖК гине вообще пофигу на все, никаких УЗИ дополнительных она не назначает, говорит только ну если шов болеть будет то придется ложиться в больничку и все... Так, что главное врача бы выбрать и куды бечь если чего. Думаю над 27 так как он к дому близко. В 27 никто кесарево не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите в 29 на Госпитальном валу лечь? Андрей Иванович Сащенко - спец по кесареву и повторным родам с рубцом, у него все блатные через Горздрав с такой проблемой лежат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю над 27 так как он к дому близко. В 27 никто кесарево не делал?

 

Я второй раз собиралась кесариться в 27 роддоме у Вершинина (он зав. отделения). У него планово кесарились несколько моих знакомых - все довольны, у всех все в порядке. Я, правда, туда так и не попала - в последний момент выбрала научный центр акушерства и гинекологии на Опарина. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×