Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юляшка*And*Сашка

Отдых Летом С Нашими Малышами

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! встала проблема отпуска. Очень хочеться вывезти малыша из пыльного города хотя бы недельки на 2. Нам сейчас 1,5 года, т.е. к июлю, августу (когда мне дадут отпуск на работе) Саньке будет 1 год 8 месяцев. Стоит выбор: наш юг(Анапа, так как там пляж - песочек), Турция и Болгария или на худой конец вообще лучше не ехать никуда (потому как рано). Вообщем я не знаю что делать, посоветуйте, может кто вывозил своих детишек, куда, какие сложности, любые советы очень всем нам помогут. Я думаю что не я одна такая заботливая мама и хочу чтобы ребенок в море покупался. Буду ждать ваших ответов. (только по возможности пишите про отдых с детишками, чей возраст приближен к 1,5 годам и до 1 года и 8 месяцев, потому как дети в 2 года уже совсем другие). :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ездила со своей дочей отдыхать на яхте в Хорватию. Ей 1,5 как раз было.
Хочу сказать, что все прошло замечательно, никакой аклиматизации у нее не было. Она купалась в море, бассейне, загорала под большой (!) шляпой и под слоем солнцезащитного крема (его тоже подбирайте правильно - не все годятся для таких малышей).
В общем к концу второй недели я расслабилась и в результате долгого шопинга мы,конечно, просквозились под кондиционерами, которые стоят в каждом магазине. А доча лезла поближе к ним - там, наверное, было комфортно и прохладно. В результате с ангиной я увезла ее домой.
Так что, если осторожнее относиться именно к кондиционерам и солнцезащитному крему, то все будет ОК и детеныш получит много удовольствия и здоровья :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, а то я всю конфу облазила:-)Удачи всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите ваше мнение стоит ли ехать на отдых с ребенком 1,4 годика?? Мы собираемся в июне в Марокко (это вот сыну и будет 1,4 года). В принципе, бабушки не против посидеть, но мне кажется, я с ума сойду от беспокойства. Что лучше - оставить с бабулями (он, возможно, тоже будет скучать и капризничать) или взять с собой - а как он там себя будет вести вообще неизвестно...Кто-нибудь отдыхал за границей с детишками?? Очень жду совета!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не посчитайте меня сумасшедшей, но мне хочется ехать отдыхать с 3-4-месячным малышом. Рожать я собираюсь в конце мая, а в сентябре нам будет 3-3,5 месяца. Кто-нибудь с такой козявкой отдыхал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я тоже сумасшедшая :wacko: , но думаю, если будете малыша кормить грудью, то можно ехать куда угодно (очень удобно и уммунитет опять же).
Только берегитесь кондиционеров (см.выше) :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Сочи прошлым летом с Максом, ему тогда было 2,5 мес. В принципе проблем нам он там никаких не доставлял, даже от старших сыновей гораздо больше трудностей было. А с маленьким главное режим соблюдать. У нас там все усложнилось только от того что мы там подхватили вирусную инфекцию и заболели очень сильно. Так захватите с собой обязательно полис, а все самое необходимое можно купить и на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся на отечественное побережье летом куда-нибудь. Дочке примерно 11 месяцев будет.

 

Нэсси, а с совсем маленьким, по-моему, даже проще. Ему же с собой только мама и сися нужны :) . И спит много. Главное, чтобы ребенок был здоров к моменту поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь собираеться на майские куда нибудь за границу? Может в Турцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Турцию, когда Семке было полтора года. Перелет туда перенес отлично, тока испугался когда пилот перед полетом по микрофону что-то сказал. Мы ездли в ноябре - я считаю самое лучшее время для отдыха с малышом. Погода была супер но жара была не изнуряющая. Кормились всем местным. С собой брали творожки и йогруты. Вообще то они нам пригодились. Так как если вдруг малыш ниче не ел за обедом можно было скормить ему этот творожок.
В остальном в самой Турции было все более менее. Обратно было ночной перелет, Который он тяжело перенес. Не могу заснуть снчала. ПОтом проснулся когда садились и очень долго плакал, а встать покачать нельзя было. Так что я сделала большой вывод - нкиаких ночных перелетов.
И еще маленькое НО
Через неделю после Турции начались проблемы со сном. Стал очень тяжело укладываться и через несколько месяцев вообще перестал спатьднем.
Тперье вот мучаюсь. До сих пор не знаю как на это повлияла Турция...
Наверное будь еще такая ситуация я бы перестраховалась и не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Турцию, когда Семке было полтора года. Перелет туда перенес отлично, тока испугался когда пилот перед полетом по микрофону что-то сказал. Мы ездли в ноябре - я считаю самое лучшее время для отдыха с малышом. Погода была супер но жара была не изнуряющая. Кормились всем местным. С собой брали творожки и йогруты. Вообще то они нам пригодились. Так как если вдруг малыш ниче не ел за обедом можно было скормить ему этот творожок.
В остальном в самой Турции было все более менее. Обратно было ночной перелет, Который он тяжело перенес. Не могу заснуть снчала. ПОтом проснулся когда садились и очень долго плакал, а встать покачать нельзя было. Так что я сделала большой вывод - нкиаких ночных перелетов.
И еще маленькое НО
Через неделю после Турции начались проблемы со сном. Стал очень тяжело укладываться и через несколько месяцев вообще перестал спатьднем.
Тперье вот мучаюсь. До сих пор не знаю как на это повлияла Турция...
Наверное будь еще такая ситуация я бы перестраховалась и не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите ваше мнение стоит ли ехать на отдых с ребенком 1,4 годика?? Мы собираемся в июне в Марокко (это вот сыну и будет 1,4 года). В принципе, бабушки не против посидеть, но мне кажется, я с ума сойду от беспокойства. Что лучше - оставить с бабулями (он, возможно, тоже будет скучать и капризничать) или взять с собой - а как он там себя будет вести вообще неизвестно...Кто-нибудь отдыхал за границей с детишками?? Очень жду совета!!

Мне кацца, Марокко не лучший вариант для детеныша. Там в июне, между прочим, часто прохладно бывает и вообще ветра довольно сильные. Но я не отговариваю -каждый свое мнение имеет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом нам был 1г 3 мес и мы ездили отдыхать в Крым , на Азовское море.
Ездили на поезде туда и обратно, в вагоне была куча детей и все приходили к нам в гости - поиграть нашей кучей игрушек.Ребенок мой был польщен таким вниманием и вел себя прекрасно -даже не заметили, как дорога пролетела.
Сам отдых удался на славу- детенок купался, дышал воздухом , ел фрукты...
Единственная напасть, которая нас поджидала в конце августа- это аллергия на цветение полыни и еще какой -то гадости. Причем, местный педиатр говорила, что это у приезжих деток через одного.Когда вернулись в Москву -все как рукой сняло.
Особых проблем с акклиматизацией не было , хотя соплей и легкой простуды избежать не удалось, несмотря на то, что мы были на ГВ.
Да, полис на Украине не требуют, а за 150 деревянных зав. поликлиникой - сама любезность. ( г.Керчь)
В этом году собираемся туда же

:chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ездили отдыхать в Крым , на Азовское море.

Nute, а можно поподробней, где вы были, где жили (у частников или в пансионате?), как питались?
Мы вот хотим съездить отдохнуть. Наверное, теперь уже в сентябре. У меня уже каких только вариантов не было: от Турции до Сочи. Геленджик и Анапу тоже рассматривала. Теперь вот Азовским заинтересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×