Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юляшка*And*Сашка

Отдых Летом С Нашими Малышами

Рекомендуемые сообщения

Мы ездили в сентябре в Крым на машине. Дочке 11 мес. было. Все прошло супер, никаких проблем ни в дороге, ни там (снимали очень хорошую квартиру). Получили массу удовольствия, укрепили иммунитет:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще -то у меня там бабушка живет, в самой Керчи . А от нее 20 минут пешком до Черного моря и 20 мин на машине до Азовского. Мы там как только не отдыхали - и в пансионате , и у частников, и дикарями. Конкретно про прошлый год : мы жили в пансионате Крымские Зори с середины августа по середину сентября. За свои 15 $ / чел/ сутки мы имели отдельный домик в 2 м от моря, с горячим душем и холодильником , 3- разовым питанием ( очень хорошим , даже малыша кормили) . Ну плюс всякие там водные горки, бар, лечебные грязи и т.д.
На мой взгляд, Азовское море со своей поколенной глубиной - самое подходящее место для малышей, вода хорошо прогревается, мы по часу сидели, вылезали с ревом. В бархатный сезон народу немного и места точно будут .
Еще там можно снять за 8 $ в том же пансионате, но удобства будут на улице. А у частников разброс цен большой - от 4$ до 18$ . А если жить в самом городе в гостинице ( 10 мин пешком до моря), то это будет где - то 25 $ чел/ сутки .
Билет до Керчи в плацкарте - 700 руб , купе - в районе 1000, время в пути 28 часов

 

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute, спасибо большое.
Будем думать.
Хвост*
Мы бы тоже, наверное, хотели на машине, чтобы не зависеть от транспорта. А как проезжали через границу? Без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ездили в сентябре в Крым на машине. Дочке 11 мес. было. Все прошло супер, никаких проблем ни в дороге, ни там (снимали очень хорошую квартиру). Получили массу удовольствия, укрепили иммунитет:))

Расскажи пожалуйста, сколько вы добирались на машине до Крыма и где спали, ели в дороге?В машине что ли? Как сняли жилье?Быстро нашли? Я вот тут все думаю может в Крым рвануть на машине? :dumka::crank: но с тремя детьми я себе это как то не очень представляю.Мы в том году ездили в Крым , в позапрошлом в Геленджик, а в этом :dumka: и во сколько вам отдых обошелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не посчитайте меня сумасшедшей, но мне хочется ехать отдыхать с 3-4-месячным малышом. Рожать я собираюсь в конце мая, а в сентябре нам будет 3-3,5 месяца. Кто-нибудь с такой козявкой отдыхал?

как раз с таким маленьким очень хорошо ехать, если вы будете кормить грудью. Я читала, что именно до 6 мес. лучше всего, так как не надо вводить докорм и нет вероятности, что ребенок отравится и вам с ним проще, даже чем с годовалым! Я вас только поддериваю.
Сама к сожалению не могла ехать в том году, когда моему было столько же. Вот теперь очень хочу, но нам годик и трудностей больше, да и незнаю куда (выбираю из нашего юга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим поехать в район или Сочи,или Анапы... :D Муж там будет работать все лето, а мы приезжать, проведывать, проверочки устраивать :vertag:
Ну и конечно самим отдохнуть, может даже с бабушкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли на 17 июня билеты в Краснодар. Я родом оттуда и все родные там. Едем сами, без папы, у него отпуск с 1 августа, подъедет потом. Может и на море выберемся - там уж рукой подать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в октябре в Турцию. Нам 1,2 будет.
Тоже сомневаюсь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся уехать на дачу. Пока только на выходные получается :cryyy: но мы надеемся.
А на юг я хочу отвезти сыночка, но только после трех лет. Т.е. через лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас находимся в Тунисе у моих родителей. Уже 2 недели. Как только приехали, подхватили насморк. В самолете было очень жарко, Степашка был весь мокрый, а в аэропорту кандеи везде. И была у нас температура дня 3-4 около 38, видимо это и была акклиматизация. Все, проблем никаких. Да, забыла сказать, нам сейчас 1 год и 1 месяц. Перелет мы перенесли нормально, несмотря на то, что летели ночью.

 

Лучше, конечно, отдыхать в более привычной климатической зоне (наш юг, например), т.к. проще адаптироваться. Или тогда нужно ехать больше, чем на 2 недели, т.к. не забывайте, что Турция и т.д. имеют еще и разницу во времени, а это в таком возрасте очень много. У нас тут минус 2 часа от Москвы. Мы только только начали в нормальном режиме существовать. Так что решайте.

 

Но самое главно, не пожалейте денег и места, возьмите детскую аптечку. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вот пример нашей аптечки, которую мне надиктовал наш семейный педиатр. Ее можно дополнять по своему усмотрению, но основное должно быть обязательно!

 

при отравлениях
линекс
бифидумбактерин
смекта
жаропонижающее
эффералган
нурофен
анальгиновые свечи (лучше чтобы все 3 препарата были)
вибуркол (это уже не врач советовал, я сама. это гомеопатия)
антигистаминное
фенистил
супрастин
тавегил (любые 2 препарата)
от насморка
протаргол
називин
аквамарис
ушные капли
отипакс
анауран (с антибиотиком)
полидекса (с антибиотиком, можно и в нос тоже)
спазмолитики
ношпа (давать еще , если высокая температура, а руки-ноги ледяные, 1/4 таблетки за 20 минут до приема жаропонижающего)
пантенол
зеленка
градусник
гель для зубов
мезим форте
звездочка
лазолван (от кашля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разделить свой опыт с любезными участницами
Мы были 2 недели на Крите с 28 мая по 11 июня. Люкасу было 1 годик и 2 недели. Температура на острове была вполне терпимая +25,27, ночью довольно прохладно, даже свитер брали всегда, когда вечером куда-то шли. Поездку Люкс перенес замечательно, никакой заметной глазу акклиматизации с ним там не случилось, и вел себя мальчишка замечательно - на твердую четверку по пятибальной!
Мы из 14 дней 10 провели на пляже, купили мальчишке крем "сан блок" защита 50+, потому мальчишку привезли назад такого же беленького, как и увозили. По дороге ни туда ни назад в самолете Люк даже не пискнул, и спал там хорошо ( у нас до этого были БОЛЬШИЕ проблемы со сном, он просыпался раз по 5 за ночь, горлопанил и отказывался ложится один - так что приходилось с ним спать). Вот ел там плохо. Трескал в неограниченных количествах смесь; все банки, и те что я с собой привезла, и те, что там покупали = ну со скандалом выедал процентов 25. Добирали фруктами, сухариками, мороженым, сыром. Мы привезли с собой тент, поэтому он спал на пляже, спал часа по 2. На пляже ему нравилось - в воду он лезть боялся, и с другими детишками не играл, даже если они подходили :no: маленький еще. Но с удовольствием рыл песок и собирал окурки :yess:
Не бойтесь ездить с маленькими! Я таких страстей себе навоображала до поездки - и надо было брать апартаменты с кухней вместо отеля и что мы будем есть, и как, и... :wacko: Купили там электро чайник за 16 евро, кипятили мин. воду для смеси, все необходимое покупали в супермаркетах. Во всех ресторанах есть детские стульчики, официанты и разлитое-развоженое по столу подотрут и салфеток сколько надо принесут, и соску, если что помоют. Кстати, выяснилось, что пить через соломинку Люкс научился за 2 минуты уже дома, по приезду. Если бы я раньше попробовала, не было бы у нас и половины проблем с бутылочками для воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×