Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Прюл**

Прошу помощи у мам особых деток

Рекомендуемые сообщения

Ышка, а что такое ППКС? не, ну реально не знаю )))
Прюл, ну раз ребенок только попал семью о каком развитии может идти речь. в ДД детей ведь не развивают... я думаю Вы её и разговорите и все-превсе ваша доча делать будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь
Под
Каждым
Словом
:D кажись так.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписываюсь
Под
Каждым
Словом
:D кажись так.........

:smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за ответы. Я почему то всегда думала что проблемы у детей с ДЦП это именно проблемы двигательного характера. Поэтому и задала здесь вопрос. У нас же наоборот проблемы именно психики, уж не знаю как правильно назвать. Я вспоминая поведение своего второго ребенка - узнаю его поведение в возрасте 10-12 месяцев. Вот точно оно. Сначало было конечно очень непривычно, уже здоровая "девушка" сидит за столом и пьет из кружки, но абсолютно не понимает что ей говорят - где мячик, где киса, где эта самая ложка с кружкой. Удивление на ее лице и восторг - это точь в точь как у маленьких деток. но скажу сразу - очень быстро схватывает, запоминает буквально с одного раза.

 

конечно всем необходимым врачам покажу, и буду надеятся что это все таки последствия неадекватного воспитания в начале жизни и последствия жизни в ДР.
Я все таки думала что у кого нибудь еще есть подобные проблемы (ест-но у домашних деток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас же наоборот проблемы именно психики, уж не знаю как правильно назвать. Я вспоминая поведение своего второго ребенка - узнаю его поведение в возрасте 10-12 месяцев.

Это называется задержка психо-речевого развития
Сейчас такой диагноз и у здоровых детей бывает.
Думаю - это просто педагогическая запущенность, тем более, что
но скажу сразу - очень быстро схватывает, запоминает буквально с одного раза.

 

Так что надо показаться обязательно хорошему неврологу, окулисту тоже стоит показать, но тоже хорошему
А ещё было бы неплохо сходить к логопеду, если у вас есть те, которые с маленькими занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, опять прошу совета. :)
Свозила Настю в реаб.центр, который занимается детками с дцп. Посмотрели, сказали что с учетом того что ребенок в семье 10 дней, они не могут сказать точно есть ли у нас проблемы. Гипертонуса однозначно нет, даже виден скорее гипотонус ног. Сказали через месяц ждем вас - будет уже видно что ребенок научился в семейной обстановке. Пока они не видят по ее действиям дцп, т.е. ребенок сам передвигается, особенно с опорой, отрывается от опоры не боится, переходит препятствия, сидит на корточках, встает. По поводу интеллекта и речи - то же самое - видно будет через месяц.
Вопрос у меня теперь такой - массаж у нас начинается только послезавтра. Ходит она тоже специфически - похоже на медведя шатуна, ноги расставляет в сторону, на мой взгляд она ноги очень плохо фиксирует, стоит на одном месте без опоры не больше минуты. я не знаю стоит ее "мучить" , больше ходить с ней за ручки и вообще побуждать к шаганию :( . может быть при сниженном тонусе этого как раз делать не надо. Сама она не "парится" по поводу ходьбы, когда надо ей идет, когда надо ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже при сниженном тонусе нужен массаж, кстати массажист должен знать что при разном тонусе - разный массаж. я думаю что раз она у вас всего чуть-чуть, то не напрягайте её. ну пусть ползает когда хочет. привыкнет к вам, будет все лучше и лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл**, простите за предположение, но похоже, что ребенка надо прежде всего как следует ОТКОРМИТЬ... возможно, у нее после детдомовских харчей элементарная слабость :ranting: Но и массаж - дело отличное. И еще. Не ругайте ее, старайтесь больше хвалить. Мой Мишка с ЗПРР, но у него еще и крайне низкая самооценка. Поведение Вашей дочки очень напомнило мне его в этом отношении - знаете, когда видно, что человек сам себя стесняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл, тут главным в диагнозе являтся слова "резидуальная стадия", то есть фактически - остаточные явления спастической диплегии. Другими словами, вроде как все прошло, ребенок выглядит здоровым, неспециалисту и незаметно ничего, но невропатолог сможет определить, что все-таки что-то было. Получается, что прогноз у девочки хороший! Если к году и четырем месяцам практически ничего от страшного диагноза не осталось, то в будущем тем более все будет хорошо! Крепкого вам здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прюл**, простите за предположение, но похоже, что ребенка надо прежде всего как следует ОТКОРМИТЬ... возможно, у нее после детдомовских харчей элементарная слабость :ranting: Но и массаж - дело отличное. И еще. Не ругайте ее, старайтесь больше хвалить. Мой Мишка с ЗПРР, но у него еще и крайне низкая самооценка. Поведение Вашей дочки очень напомнило мне его в этом отношении - знаете, когда видно, что человек сам себя стесняется...

 

ну вроде как раз с "голоданием" проблем нету :P я бы сказала даже черезчурный аппетит, да и щеки у нас не маленькие.

 

спасибо девочки за поддержку... вообщем мы пошли, через пять дней после массажа... а может адаптация или "семья " дали свои плоды. Пошли, топаем.. я счаслив. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ну вот видите а всего ребенок в семье )) как надо мало малышу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×