Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нюся2005*

выезд за границу на ПМЖ

Рекомендуемые сообщения

у меня есть замечательная подруга. познакомились пару лет назад, я ее собеседование, взяли на работу... и с тех пор дружим. за этот период у нее случилось много изменений, она развелась с мужем (мороканец), познакомилась с Жан-Марком, он живет во франции. они долго общались. ездили к нему в гости. познакомились со всей семьей. Ее сынишка привязался к нему, Дашке жан- марк тоже нравится (они иногда по скайпу общаются, хотя мне это не понять... он по русски ни слова, а мы по французски).
В январе случилось значимое событие, Наташа с Жан марком расписались, и после длительного сбора документов, переброса вещей и ремонта в доме во франции собрались ехать.
Бывший муж же собрал свои вещи, и уехал в Марокко. Алименты он не присылает (хотя семья его достаточно обеспеченная, у них свой бизнес. И когда попросили сделать разрешение, он (что уже само по себе было странным) спокойно на это согласился. Сделал разрешение, заверил в российском консульстве и переслал.
Счастливая подруга с сыном, который уже в сентябре должен пойти в первый класс, и которого ждут в школе прибыли в субботу с остатками чемоданов в аэропорт. благополучно попрощавшись с родиной.
Сегодня звоню ей узнать как они расположились, и чем там занимается санька...
а в ответ из трубки : ПИ!!!!!ПИ!!!!!!!!ПИ!!!!!!!!ПИ!!!!!
в общем, это даже пиками не передаваемо.

 

Их на паспортном контроле завернули, т.к. бывший муж, перед тем как свалить в марокко, не поленился обратиться в Управление пограничного контроля, дабы закрыть ребенку выезд за границу.
и ни слово об этом ни кому не сказал........
Теперь ей говорят, или пусть снимает запрет... или обращайтесь в суд.... а зная наши суды и сроки разбирательств - это может затянуться ни на один месяц.... о она с работы уволилась, квартиру уже сдала. через неделю тужа жильцы должны въехать...

 

вот что за су.... это мужичье!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их на паспортном контроле завернули, т.к. бывший муж, перед тем как свалить в марокко, не поленился обратиться в Управление пограничного контроля, дабы закрыть ребенку выезд за границу.
и ни слово об этом ни кому не сказал........

 

Да уж... Главное после этого ему не лень было писать разрешение на выезд, заверять его и пересылать в Россию. И что подруга теперь будет делать? В суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока пытается с .....(мудаком) договориться... он вчера обещал сбегать в консульство, а сегодня не отвечает телефон....если завтра ничего не решится, завтра она бежит в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что за су.... это мужичье!!!!!

 


Как я понимаю это высказывание.... Я вот тут тоже сейчас занимаюсь переоформением имущества после развода... так мой БМ нервов мне мотает - просто не описать...

 


Подруге Вашей - терпения и пусть (если этот урод, пардон) не отзовет свой отказ, сразу бежит в суд. Даже не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот суд отказывается принимать на рассмотрение, типа это не их дело, тем более он гражданин другой республики.

 

вот только сейчас б/у шный ответил. что он поехал в консульство касабланки, оформил разрешение в присутствии сотрудника фсб, но посольство не отправляет такие письма консульской почтой. а на юпс у него денег нет, т.к. он уехал далеко от дома....

 

пппп

 

я его говорю, езжай в управление пограничного контроля со всеми разрешениями, которые уже есть на руках. и пусть письменно пишут отказ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×