Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Феникс**

Аллергическая реакция

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, у сына пошла по всему телу сыпь - красные мелкие точки, видимо что-то съел. Начала давать Супростин по 1/3 на ночь только - не помогает....все чешется у него, уже глаз разчесал и тело. Мажу Д-Пантенолом. Как убрать эту сыпь :ranting: Мож дозу увеличить? И вообще, какое количество Супрастина можно дать ребенку в сутки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда аллергия была я давала фенистил по 7 капель 3 раза в день и мазали сначало бипантеном, потом на фенистил гель перешли. Снимает все быстро, если это аллерия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас когда аллергия была я давала фенистил по 7 капель 3 раза в день и мазали сначало бипантеном, потом на фенистил гель перешли. Снимает все быстро, если это аллерия

 

Фенистил я так понимаю капли??? А сколько вашей было на тот момент???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может с врачом проконсультируетесь? Супрастин очень хорошее , проверенное лекарство, обычно его дают по 1\4 таблетки два раза в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может с врачом проконсультируетесь? Супрастин очень хорошее , проверенное лекарство, обычно его дают по 1\4 таблетки два раза в день. 

 

с врачом только завтра....просто я уже не знаю, как ребенку помочь....Он бедный чешет все....глаза, тело....кошмар!!! :cryyy: вот и думаю, сколько ему в день можно давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не аллергия? а какая нить краснуха, не дай Бог?
детскую скорую вызовите, пусть посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснуха не чешется. Просто высыпания. Фенестил-гель хорошо снимает кожный зуд. Позвоните в скорую, возможно просто совет дадут, а могут приехать осмотреть- вам же спокойнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвоните в скорую, возможно просто совет дадут, а могут приехать осмотреть- вам же спокойнее. 

 

Посмотрю по состоянию до вечера...если ухудшится, то точно скорую вызывать буду....
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем возрасте Супрастин по !/4 утром и вечером. Можно Фенкарол по !/2. Обязательно временная диета - убрать всё сладкое, ягоды/фрукты, особенно красного и оранжевого цвета. Яйца, молочное, рыбу тоже желательно пока исключить. Это временно, пока не уйдёт аллергия. А на что выяснили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вашем возрасте Супрастин по !/3 утром и вечером. Можно Фенкарол по !/2. Обязательно временная диета - убрать всё сладкое, ягоды/фрукты, особенно красного и оранжевого цвета. Яйца, молочное, рыбу тоже желательно пока исключить. Это временно, пока не уйдёт аллергия. А на что выяснили?

 

Спасибо за информацию :mascha:
Даже предположить не могу на что....так как он у меня все ел без проблем - и клубнику, у помидоры, и абрикосы....Я грешу на перец фаршированный, но раньше давала - проблем не было....Может на специю какую-то...добавила специи в пакетике для фаршированного перца. Еще может быть на персик....но тоже - давала, ничего...все нормально....Это то, что я давала. Он еще у мамы моей был, чем она его там кормила, я не знаю.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фенистил я так понимаю капли??? А сколько вашей было на тот момент???

Мы с 8 месяцев даем. Да, капли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю от аллергии ЗОДАК,проверенно,пользуем с полугода.....чтоб не чесалось мазала фенистил гелем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию :mascha:
Даже предположить не могу на что....так как он у меня все ел без проблем - и клубнику, у помидоры, и абрикосы....Я грешу на перец фаршированный, но раньше давала - проблем не было....Может на специю какую-то...добавила специи в пакетике для фаршированного перца. Еще может быть на персик....но тоже - давала, ничего...все нормально....Это то, что я давала. Он еще у мамы моей был, чем она его там кормила, я не знаю.... :(

Супрастин по 1/4! Извините. По 1/3 с двух лет.
Фенистил гель обширно нельзя мазать. Ещё чтоб не чисал на ночь одевайте на ручки носочки. Если мокнущие расчесы, то хорошо Циндол помогает это жидкий раствор цинка в аптеках продаётся. Если наоборот - корочки и сухость, то увалажняйте: Бипантен, Д-Пантенол, детский крем. Прям в течении дня несколько раз мажте. И конечно аллергологу/дерматологу нужно показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супрастин по 1/4! Извините. По 1/3 с двух лет.
Фенистил гель обширно нельзя мазать. Ещё чтоб не чисал на ночь одевайте на ручки носочки. Если мокнущие расчесы, то хорошо Циндол помогает это жидкий раствор цинка в аптеках продаётся. Если наоборот - корочки и сухость, то увалажняйте: Бипантен, Д-Пантенол, детский крем. Прям в течении дня несколько раз мажте. И конечно аллергологу/дерматологу нужно показаться.

 

Нет, расчесов слава богу нет....просто сыпь...и вроде не чешется сильно....а то так бы расчесал все...
Носочки бесполезно одевать, уже большой.....он у нас даже шапку не терпит...Поэтому мажу только!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×