Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
OЛЬG@*

Родовой сертификат

Рекомендуемые сообщения

Родила я в городе , где прописана, но через 2 месяца надо уезжать с ребенком в город, где проживаю с мужем. Думаю , что я уже сглупила. Я отдала родовой сертификат при первом посещении врача на дому. Теперь вот думаю, а будут ли нас обслуживать в МО или нет??Реально ли его обратно забрать??? И вообще , что делать -то?

 

Кто-то с такой ситуацией сталкивался??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как родовой сертификат после родов уже никому не нужен, часть в детскую отдали и все... потом если Вы переедите, у Вас его даже никто не спросит... там уже регистрации- прописки - вообщем другие документы нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам родовой сертификат для обслуживания ребенка педиатром?

 

Насколько я знаю, родовой сертификат нужен только для роддома...И так странно, что вы его педиатру отдали... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вам родовой сертификат для обслуживания ребенка педиатром?

 

Насколько я знаю, родовой сертификат нужен только для роддома...И так странно, что вы его педиатру отдали...


после родов вам отдают два корешка - один в детскую поликлиннику, что бы на учет взяли - другой Вам на память....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Теперь понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок и условия оплаты родового сертификата утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 января 2008 года N 11н.

 

Родовый сертификат состоит из шести частей:

 

Родовый сертификат
•корешок родового сертификата, предназначенный для подтверждения выдачи родового сертификата женщине. Остается в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем родовый сертификат (в Ж/К).

 

•талон N 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности. Передается из женской консультации в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

 

•талон N 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период родов и в послеродовой период в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах. Передается из роддома в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

 

•родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерного (профилактического) наблюдения детей. Родовый сертификат выдается женщине при выписке из родильного дома.

 

•талон N 3-1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, осуществляющим диспансерное (профилактическое) наблюдение детей (далее - детская поликлиника) за первые шесть месяцев наблюдения детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет.
•талон N 3-2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи детским поликлиникам за вторые шесть месяцев наблюдения детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет.

 

Талоны N 3-1 и N 3-2 родового сертификата сдаются женщиной в детскую поликлинику при постановке ребенка на диспансерный учет.

 

В исключительных случаях Родовый сертификат может быть выдан женщине детской поликлиникой в случае, если:
•талон N 3-1 и талон N 3-2 родового сертификата не были представлены женщиной в детскую поликлинику, осуществляющую диспансерное (профилактическое) наблюдение детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет (например, в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата, в случае если родовый сертификат женщине не выдавался);
•женщина усыновила ребенка в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев и поставила его на диспансерный учет в детскую поликлинику, осуществляющую диспансерное (профилактическое) наблюдение детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет.

Для получения бланков родовых сертификатов детские поликлиники подают в региональные отделения Фонда заявки на основании которых детские поликлиники обеспечиваются бланками родовых сертификатов с талонами N 1 и N 2 родового сертификата, погашенными штампом "Не подлежит оплате".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц патронаж,а вот со второго начинают требовать полис обяз мед страхования. Нас предупреждали,что если в течении трех месяцев полис не сделаем,то обслуживать нас не будут. Так что потом все оплачивает страховая кампания. Но это в Москве. Так же и в МО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после родов вам отдают два корешка - один в детскую поликлиннику, что бы на учет взяли - другой Вам на память....

не на память ,а в карту подшивается -в мед карту ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на память ,а в карту подшивается -в мед карту ребёнка

возможно... ноу меня его никто не спрашивал - так и лежит дома....
у меня и первый то никуда не подшит... а вообще 3-1 и 3-2 оплачиваются страховой и подшиваться не должны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла РОДОВЫЙ СЕРТИФИКАТ- БЛАНК

 

Талон №1 - плата за наблюдение (в ЖК)
Талон №2- плата за роды (в роддоме)
РОДОВЫЙ СЕРТИФИКАТ - этот корешок у меня
талон №3-2 и талон №3-1 - за первые и вторые 6 месяцев наблудения в детской поликлиннике (эт отдала сразу педиатру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, забрала!! И даже без скандала))) но услышала в свой адрес негодование, что типа они не получат деньги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×