Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если бы это происходило в присутвии молодожёнов, то такая ошибка думаю была бы исключена

 

ну фамилии то в штампе все равно от руки пишут.... а если рука дрогнет? или не ту букву напишет....
то же будут ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты, кстати, не ответила, по твоему празнование золотой свадьбы моим родителям с твоей точки зрения тоже "бутофория"?)

ну ты же помоему вхоа в мо ур..и прекрасно видела как мы делали 50 лет свадьбы моим дедам
так вот извениет то чт сделали мы им..даже фарсом не повернётся язык назвать..т.к это было и в ЗАГС и поздравительные грамоты, и искренние ресчи..и свидетельстов молодожёнов золотых подписанные в из присутсвиее..и обмен кольцами обновлёнными и первый танец в стенах Загса, и письмо от мэра города
и всё это в имено в этот день, имено в этот момент
и паспорта проверили..и сверили регистрационный номер

 

так вот -эЬто была первая у них свадьба..т.к 50 лет назад они расписались за тем же столом где регистрировали количесво жильцов проживающих в квартире и через несколько часов дедушка уехал
и это было искренно..и загс открыли в воскресеннье..т.е именно в ту дату..а не в понедельник или в пятницу накануне

 


понимаешь в чём разница?
наврено нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
мне кажется, что все таки дело в отношении....
Можно такую СКАЗКУ себе устроить, что всю жизнь будешь вспоминать и внукам показывать и рассказывать....
а можно сделать все все четко и формально, но в душе останется одна гадость.....

 

Можно смотреть друг другу в глаза и даже не знать, где в этот момент паспорт, т.к. вот он - момент счастья.....

 

а можно заморочится временем вплоть до минуты и рявкать друг на друга, что ты не так первый танец танцуешь, как надо и вообще, печать у меня в паспорте кривая, а я хочу чтобы под 90 градусов была....
можно по любому поводу напрячься, а можно просто наслаждаться одним из самых красивых и счастливых дней в жизни.

 

на самом деле - это такая ерунда - печати, свидетельства - по сравнению с тем, что ты ощущаешь в моменты свадьбы....
что, если честно, людям, не связанным с постоянным хождениям в загс, даже в голову такое не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня извращённое сознание
а вам между делом слова надо начится подбирать

Сорри, если я вас обидела, просто меня шокировало ваше описание впечатления от ЗАГСов....Это или у вас такое странное восприятие или ЗАГСы у вас такие странные...
Я была на многих свадьбах с красивыми церемониями, на некоторых из них молодожены заранее сдавали паспорта, на некоторых непосредственно перед церемонией. Но все эти торжества были одинаково прекрасны, ни никто не шушукался, не смеялся и вообще мне кажется об этом никто и не думал... Просто радовался за своих друзей и все...
И на церемонии говорились светлые, красивые слова, ярким насыщенным голосом, от которого аж мурашки по коже шли и музыка проникновенная...
И нигде я не видела негатива не от работников ЗАГСа ни от гостей...

 

Кроме того, я уверена, чтол в ЗАГСах есть строгая процедура регистрации, утвержденная какой-то инстанцией и вряд ли они это делают потому что им так хочется, сначала проштамповать, а уже потом церемония...

 

По поводу передумать... ИМХО передумать это детство и безответственность, при чем тут свекровь и папа? Если двое взрослых людей взвесили этот шаг, то они идут до конца... А вот передумывают в последний момент маленькие дети, которым еще рано женится...
По поводу ошибок... Ошибки случаются везде и ЗАГС не исключение, там тоже люди работают...

 

И вообще я если честно не понимаю цель темы... Вы хотите чтоб было все наоборот, сначала церемония, потом штамп... Но почему вас так это волнует? Вы же счастливы в браке я так поняла, снова замуж не собираетесь?
Тема просто чтоб поговорить о том, как все везде плохо, везде ложь и обман... прямо смешно, если честно...
Вместо того, чтоб наслаждаться красивым праздником кто-то оказывается думает, что это фарс и злорадствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**,
мне кажется, что все таки дело в отношении....

+1 и в отношении к жизни в целом...
Люди, которые хотят праздника и сказки сумеют его организовать даже при недостаточных для этого условиях, они и в скроино церемонии смогут найти изюминку, смогут пережить этот момент истинно и запомнить на всю жизнь...
А есть люди, которым сколько не организовуй, как не продумывай... все равно найдут кучу недостатков и голос скрипучий и церемония не такая, и друзья смеются и шушукаются и свекровь еще настроение портит...
Если человек негативно настроен он такой во всем, хоть это свадьба, хоть работа, хоть отдых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и паспорта проверили..и сверили регистрационный номер

понимаешь в чём разница?
наврено нет

действительно не понимаю :parrdon: то есть, если бы штампа в паспорте не было, или как у моих, был бы штамп о разводе и вновь о женитьбе, то нельзя искренне радоваться что люди "в горе и радости, в болезни и здравии" прожили 50 лет вместе? и пофиг, что у них дружная семья, дети, внуки и правнуки, которые их любят и уважают, но! у них нет штампа, и с точки зрения гос-ва они не 50лет вместе? ЭТО для тебя главное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расписывались в ДБ№3. Зашли в комнатку проверили подготовленные документа, подготовленное свидетельство о браке. При нас в паспорта поставили печати и сделали соответствующие записи. Мы расписались в толмуте (книга регистрации браков, которая не должна выноситься из этой комнаты). А уже на церемонии мы расписывать в ОРИГИНАЛАХ... 4 подписи в положенных местах. Никаких дубликатов на церемонии нет. Без подписи в последних бумагах брак не будет считаться действительным.
Ну и конечно говорить "нет" уже в зале торжественной регистрации.. имхо это как-то попахивает дешевой мелодрамой. Вот прийти в ЗАГС и перед всеми гостями сказать "нет" - вот это фарс и позерство чистой воды, не уверен - не женись, но не делай из этого глупого спектакля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 и в отношении к жизни в целом...
Люди, которые хотят праздника и сказки сумеют его организовать даже при недостаточных для этого условиях, они и в скроино церемонии смогут найти изюминку, смогут пережить этот момент истинно и запомнить на всю жизнь...
А есть люди, которым сколько не организовуй, как не продумывай... все равно найдут кучу недостатков и голос скрипучий и церемония не такая, и друзья смеются и шушукаются и свекровь еще настроение портит...
Если человек негативно настроен он такой во всем, хоть это свадьба, хоть работа, хоть отдых...

Можно смотреть друг другу в глаза и даже не знать, где в этот момент паспорт, т.к. вот он - момент счастья.....

 

а можно заморочится временем вплоть до минуты и рявкать друг на друга, что ты не так первый танец танцуешь, как надо и вообще, печать у меня в паспорте кривая, а я хочу чтобы под 90 градусов была....
можно по любому поводу напрячься, а можно просто наслаждаться одним из самых красивых и счастливых дней в жизни.


+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы это происходило в присутвии молодожёнов, то такая ошибка думаю была бы исключена

 

Если бы это проходило в присутсвии молодоженов, риск ошибки возрос бы многократно, потому что пришлось бы работать в ускоренном режиме, чтобы поскорее отпустить пару, а спешка при оформлении документов никогда не приводит к добру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, хочеисо со мной ротношения повыясеячтью.прошу тогда не завуалированно а на прчямую в личу
надоело что начинаешь издеватся над человеком который не живёт по твоим правилам
и выводы о злодарствовани тоже прошу делать в личку

 

рпочему и как я воспринимаю данное действо в загсе я объяснила
что у меня лично сложилось негативное отношение..из-за поведения работников загса, из-за того что происходящие не соответсвует действиетльности
и еслив день свадьбя я от этого испытала просто лёгко раздражение..то с каждым годом всё не приятнее видеть..что милионы пар приходят в Загс и выходят оттуда с ощущением далеко не праздничным
и вариант с проштамповкой- это тоже осздаёт настроение..ощущение торжественности

был бы штамп о разводе и вновь о женитьбе, то нельзя искренне радоваться что люди "в горе и радости, в болезни и здравии" прожили 50 лет вместе

а зачем они это делали вообще..
у меня у мамы паспорт пестирт штампами о разводах и регистрациях с моим отцом
это им принесло счастье?
25 лет..в почти годовщину люди разошлись оканчательно
т.е изначально если лудиначинают заигрывать с этим документом..ну скажем так..благостной улыбки не вызовет
а вызовет кучу вопросов..а зачем..
а почему..а что другого варианта не было
я бы за мужчину который в угоду каким-то экономическим причинам предложит мне равод..пусть фиктивный второй раз даже регистрироватся не пойду

 

- по сравнению с тем, что ты ощущаешь в моменты свадьбы....

хм..в день свадьбы я чувствовала только одно облегчение что мне больше не будут выносить мозг по поводу свадьбы
и что все уйдёт и мы смоем быть только вместе
без всякой беготни
вот это счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм..в день свадьбы я чувствовала только одно облегчение что мне больше не будут выносить мозг по поводу свадьбы
и что все уйдёт и мы смоем быть только вместе
без всякой беготни
вот это счастье

 

ну у всех же разное понятие счастья.....
мне никто мозг не выносил, мы и так были вместе...
и день свадьбы - это было один из самых праздничных и счастливых наших дней.... и у моих подруг так же....
все были довольные и просто светились.... и от прохождения в зал торжеств, и от речи регистраторши, и от поздравлений...
да просто все было классно...

 

из-за поведения работников загса,

исключительно человеческий фактор....

 

что милионы пар приходят в Загс и выходят оттуда с ощущением далеко не праздничным

по моему ты утрируешь....
или у вас все загсы с работающими мымрами, которые пришли туда работать только для того, чтобы портить настроение народу в день свадьбы.

 


и вариант с проштамповкой- это тоже осздаёт настроение..ощущение торжественности

ощущение торжественности создает все вокруг в день свадьбы... и гости, и загс, и одежда, и машины, и банкет, и крики горько с льющимся шампанским...
а уж проштамповали паспорта при тебе или нет - это такие мелочи, о которых вообще не стоит думать в день свадьбы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем они это делали вообще..

да не важно! главное, что это совершенно не повлияло на их жизнь. на твоих - повлияло, на моих - нет! мои родители, как и я, ничего не вкладывают в этот отпечаток. А для тебя все же важней какой-то штамп, чем прекрассные отношения? Так ты мне предлагаешь не устраивать им праздника? 50 лет прожили, и все "бутафория"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты мне предлагаешь не устраивать им праздника? 50 лет прожили, и все "бутафория"?

ничего не предлагаю..это ваша семья
но в моей семье такого бы просто не могло бы быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема просто чтоб поговорить о том, как все везде плохо, везде ложь и обман... прямо смешно, если честно...
Вместо того, чтоб наслаждаться красивым праздником кто-то оказывается думает, что это фарс и злорадствует...

 

А есть люди, которым сколько не организовуй, как не продумывай... все равно найдут кучу недостатков и голос скрипучий и церемония не такая, и друзья смеются и шушукаются и свекровь еще настроение портит...
Если человек негативно настроен он такой во всем, хоть это свадьба, хоть работа, хоть отдых...

 


прочитала всю тему и именно такие же выводы сделала, так что +1))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика*, хочеисо со мной ротношения повыясеячтью.прошу тогда не завуалированно а на прчямую в личу
надоело что начинаешь издеватся над человеком который не живёт по твоим правилам
и выводы о злодарствовани тоже прошу делать в личку

ну что вы, я издеваться не умею...:)
Просто выразила свое мнение по теме, о каком выяснении отношений может идти речь, если нет никаких отношений... Если абстрагироваться от автора темы, я бы написала все точно тоже, так что ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×