Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и какая разница, когда ставится штамп... за 2 дня до свадьбы или на следующий день в загс зашли за паспортами.....
это настолько неважно.....

для меня вжно знать..что это моё решение
повторяю..очень мноо пар по разным причинам делаю торжественную церемонию с ращницей в несколько месяцев даже от регистрации в оргнанах Загс
но ЭТО осознанное решение
а когда ты приходишь в загс и даже не подозреваешь, что вы уже муж и жена
а то что сейчас произоёдёт и все слова что будут произнесены- всего лишь просто картинка
это не приятно
даже мне сейчс не приятно вспоминать омё посещение этого заведения
очень жалею что не настояла на нетордественной росписи- что в общем то и планировалоь
и разочарование было более чем ощутимым..смотрю сейчас отцыфровку..первый раз за 7, 5 лет
ну кроме тошноников ничего этот фарс не вызывает
ну видно же..что все прекрасно понимает..смеются..шушукаются
нет торжествености
а с какого ей быть
если все прекрасно знают..что то что мы сейчас скажем ничего общего с настоящим согласием не имеет
паспорта уже в кормане у жениха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что на каждую пару будет уходить гораздо больше времени..

почему.. пара и так проводит там не мене 45-60 минут
т.е за это рвемя не постявят штамп?
почему будет больше очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну видно же..что все прекрасно понимает..смеются..шушукаются

 

первый раз о таком слышу......
сколько гуляла на свадьбах - да шушукаться могут просто между собой.... но что якобы присутсвует фарс - ни разу не слышала....
ведь вся церемония - это просто красиво... для этого идет под музыку, сзади гости, поэтому слушают торжественную речь и т.д.

 

нет торжествености
а с какого ей быть
если все прекрасно знают..что то что мы сейчас скажем ничего общего с настоящим согласием не имеет
паспорта уже в кормане у жениха

 

ну как же нет.... торжественность не в том, что мне щас в паспорт синюю печать поставят, а в том, что мы, такие красивые, все внимание на нас, мы говорим слово ДА. мы обмениваемся кольцами.... мы вонуемся.. вот это торжественность.... шампанское, тосты.... фотки....

 

а печати и свидетельство, заранее напечатанное - просто формальность.
а если кто то передумывает в загсе, а печати у же стоят - ну что ж теперь... думать раньше надо было, а не когда уже куча гостей и а- ля за все заплачено... поменяют паспорта... проблема что ль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На печати ставили в день регистрации брака, до самой церемонии, но в тот же день..
И к "бутафории" как ты это называешь. я отношусь нормально, хорошо даже..
Каждая женщина, что бы она не говорила. хочет хотя бы один день побыть принцессой,
а день свадьбы это день невесты в первую очередь.

 

А вся эта "бутафория" и нужна для того, чтобы свадьба была именно КРАСИВОЙ СКАЗКОЙ.

 


:yess::yess::yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему.. пара и так проводит там не мене 45-60 минут

 

В самом зале регистрации? ну минут 15 - 20...
а остальное время- это шампанское, это фотки... а некоторые отказываются от этого, потому что в большинстве загсов это платно.
а в летние месяцы расписываются по 30 пар в день в среднем.... это ж будет печатать свидетельства и ставить штампы? женщина - ведущая?... заняться ей больше нечем...
причем не нужно это... все должно быть красиво... а не шлепание печатей при всех и скрип принтера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но что якобы присутсвует фарс - ни разу не слышала....
ведь вся церемония - это просто красиво... для этого идет под музыку, сзади гости, поэтому слушают торжественную речь и т.д.

я счас с прогой разберусь..покажу как у нас в Загсах создают торжественность..хотя чего далеко ходить..посмотри ссылку на ютуби- что вылоила раньгше..похоронным голосом, прекрасно зная что её слова ничего не реашют и её не слушают
вот эта торжественность
мнея на смех пробивало..я свою "тётю" прослушать умудрилась
т.к на одной тональности нести "это серьёзный шаг"..серьёзный шаг был когад мен паспорт штамповали и в амбарной книге расписывались..воттам вполне были бы слова уместны
а тут получается после раки кулаками машут
нет..правда..
для меня челове какоторый к реистрации относится именно как к реистрации- т.е подтвержению желания жить вместе и нести все обязанности связанные с этим статусом
проговаривание красивых слов после того , как формально акт регистрации совершён - глупость
думать раньше надо было, а не когда уже куча гостей и а- ля за все заплачено... поменяют паспорта... проблема что ль..

во первых проблема..в регионе окрудонном границами
во творых проблема в том тчо документы портят..т.к штампуют не гляда другим штампом, т.к идёт поток..и вероятность получить штамп о разводе, а ен о браке очень велика..
25 июля- один из загсов отштамповал так все свои пары
паспорта теряют
просто ТЕРЯЮТ
потому что когда паспорт твой у тебя, ты отдал его на 10-15 минут и сам забрал -это одно
и другое когда ты во вторник отдал в пятницу забрал
паспорта исползуют в различных мащинациях- несколько лет был случай когда на паспорта молодоёнов набрали кредитов за эти дни

 

поэтому поянть почему эТО происходи я так и не могу
пока вижу минусы..плюсов не вижу
про очередь..не смешно даже..
пара с тордественной росписьбю и так там находится около часа..не то что печатьи поставить можно, а всех гостей модно попросить расписаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ж будет печатать свидетельства и ставить штампы? женщина - ведущая?... заняться ей больше нечем...

тот кто это делает ДО
т.к сказали ДА- расписались в талмуде-отдали паспорти выпив шампанское, станцевав танец получили паспорта и свидетельсвто.
времени вагон
а вероятность ошибки стремится к нулю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых проблема..в регионе окрудонном границами
во творых проблема в том тчо документы портят..т.к штампуют не гляда другим штампом, т.к идёт поток..и вероятность получить штамп о разводе, а ен о браке очень велика..
25 июля- один из загсов отштамповал так все свои пары
паспорта теряют
просто ТЕРЯЮТ
потому что когда паспорт твой у тебя, ты отдал его на 10-15 минут и сам забрал -это одно
и другое когда ты во вторник отдал в пятницу забрал
паспорта исползуют в различных мащинациях- несколько лет был случай когда на паспорта молодоёнов набрали кредитов за эти дни

 


Согласись, что это м.б. проблемами ВАШЕГО региона, проблемами с плохими кадрами в органах ЗАГС, но ты начала говорить о бутафории самой церемонии, а это уже совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проговаривание красивых слов после того , как формально акт регистрации совершён - глупость

вот смотри - венчание - тебе выдают свидетельство - красивое - о венчании.... оно уже тоже заранее готово...
или свидетельство о крещении - тоже уже готово заранее... просто если кто то передумает - его выкинут и все....
то же глупость и надо делать при венчающихся или в процессе крещения?.

 

все сделано для нашего же удобства... и удобства, работающих в загсе... это все формальности.
и считать что если печать уже поставлена, так и не надо красивых речей и всей торжественности момента.... странно....

 

я хотела красоты, музыки, восхищения, чувства, что вот я - красивая красивая невеста в белом платье, рядом волнующейся жених.. куча гостей....
какие на фиг печати и штампы....
ведь важнее как раз кольца и слова в тот момент...

 

во первых проблема..в регионе окрудонном границами

ну это ж не значит, что в других регионах это проблема.

 


25 июля- один из загсов отштамповал так все свои пары

это бардак в конкретном загсе - а не в системе.

 


паспорта теряют
просто ТЕРЯЮТ

это тоже бардак конкретного загса... да любой гос. организации... теряют все что угодно.

 


пара с тордественной росписьбю и так там находится около часа..не то что печатьи поставить можно, а всех гостей модно попросить расписаться))

 

я говорю конкретно за Москву и Подмосковье.
час там делать нечего.... поэмы что ли читать молодым...
20 мин - это максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот кто это делает ДО

так ДО мрожет она и делает....
накануне например.....
я просто не знаю, как устроен штат в загсе и сколько там народу и что делает....
просто загс - это ж не только роспись - им свидетельств кучу надо делать... и смерти, и рождения, и разводов, и бракосочетаний....
да вообще по моему там работы хватает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я счас с прогой разберусь..покажу как у нас в Загсах создают торжественность..хотя чего далеко ходить..посмотри ссылку на ютуби- что вылоила раньгше..похоронным голосом, прекрасно зная что её слова ничего не реашют и её не слушают
вот эта торжественность
мнея на смех пробивало..я свою "тётю" прослушать умудрилась
т.к на одной тональности нести "это серьёзный шаг"..серьёзный шаг был когад мен паспорт штамповали и в амбарной книге
проговаривание красивых слов после того , как формально акт регистрации совершён - глупость

 

во первых проблема..в регионе окрудонном границами
во творых проблема в том тчо документы портят..т.к штампуют не гляда другим штампом, т.к идёт поток..и вероятность получить штамп о разводе, а ен о браке очень велика..
25 июля- один из загсов отштамповал так все свои пары
паспорта теряют
просто ТЕРЯЮТ
потому что когда паспорт твой у тебя, ты отдал его на 10-15 минут и сам забрал -это одно
и другое когда ты во вторник отдал в пятницу забрал
паспорта исползуют в различных мащинациях- несколько лет был случай когда на паспорта молодоёнов набрали кредитов за эти дни

 

поэтому поянть почему эТО происходи я так и не могу
пока вижу минусы..плюсов не вижу
про очередь..не смешно даже..
пара с тордественной росписьбю и так там находится около часа..не то что печатьи поставить можно, а всех гостей модно попросить расписаться))

 


Наташ все зависит от людей, от того как они относятся к данной церемонии, не то как выглядит важно. ..вот абсолютно не помню похоронного голоса. а помню красивые слова, хотя в нашем случае если следовать твоей логике это вообще ФОРМАЛЬНОСТЬ, т.к кольца нам одел батюшка в церкви за пару часов, :yess: до Загса, однако сколько приятных мгновений было в Загсе..да тоже пробивало на смех , но это не из за напыщенности а из за волнительности. это красиво, это мечта воплощающаяся в жизнь.. и абсолютно все равно когда у нас были проштампованны паспорта))
а документы портят. да ладно Наташ, если часто ездить за границу то тоже много печатей в паспорте))
а паспорта в махинациях используют везде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хотела красоты, музыки, восхищения, чувства, что вот я - красивая красивая невеста в белом платье, рядом волнующейся жених.. куча гостей....
ндя..
ни разу не возникало такого желания
ак гос регистрации -это акт госрегистрации
час там делать нечего.... поэмы что ли читать молодым...
20 мин - это максимум.

ну вообще то в ЗАГС танцуют первы танец- при торжественой регистрации, пьют шампанское
да..сам акт регистрации длится 20 минут..после чего 1 й танец и шампанское поздравления..вот и оплучается не менее 40-45 минут..а то и более
за это время можно какие угодно ьумаги опдготовить на вынос
вот смотри - венчание - тебе выдают свидетельство - красивое - о венчании.... оно уже тоже заранее готово...
или свидетельство о крещении - тоже уже готово заранее... просто если кто то передумает - его выкинут и все....
то же глупость и надо делать при венчающихся или в процессе крещения?.

свидетельство о крещении заполнялось после крешения оба раза
не венчана
все сделано для нашего же удобства.

для меня было не удобством..а испоречнным настроением..и ощущение фальши даже через годы ощущается как горький привкус
не думаю , что эжто только наша пролема..девочки с украины- ведущие пищут о том же, москвички и питерцы- тоже пишут об этом
и о потерях..не о тех печатях, о чужих фамилиях
расказывают о парах которые не захотели дальше продолжать этот фарс..а получивы паспорта собрали гостей и вышли
т.к в органы загс - ты идёшь за документами
которые ты должен оплучить в тордественнйо обстановке
а не из под полы в каморке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им свидетельств кучу надо делать... и смерти, и рождения, и разводов, и бракосочетаний....
да вообще по моему там работы хватает....

это делают другие люди
в других кабинетах
я слишком плотно сейчас с Загс соприкоснулась
у нас до сиз пор не стоит на вовкином дубликате штамп о граждансве
а бещ него эта бымажка не имет силы
..вот абсолютно не помню похоронного голоса. а помню красивые слова,

слова наей замороженной красотки..нельзя различить и на видео..при максимально выставленных настройках
я реально просто прослушала..т.к сразу оптерялась в её нудёже

 

а документы портят

портят не этим..
предстваь ты отдала документ на регистарцию брака..а тебе поставили ч=штам ,ч то ты разведенаа
так вот..уже был суд..нельзя поставить 0- анулировано- а потом твою печать о зарегистрирован
т.е только замена паспорта
или ты вступила в брак со своим мужем..а имя чеовека с которым ту вступила в брак совершенно иное!!!
ну так..между делом..ну запарился человек..работал
если бы это происходило в присутвии молодожёнов, то такая ошибка думаю была бы исключена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень жалею что не настояла на нетордественной росписи- что в общем то и планировалоь
и разочарование было более чем ощутимым..смотрю сейчас отцыфровку..первый раз за 7, 5 лет
ну кроме тошноников ничего этот фарс не вызывает
ну видно же..что все прекрасно понимает..смеются..шушукаются

:pod-tches: хоть убей, не понимаю, о чем там шушукаться и смеяться? Чего понимают то? что штамп уже стоит? что это не понастоящему? На куче свадьб побывала, ни разу даже не задумывалась, когда там кому штамп поставили
Очень важно именно собственное отношение. Если для тебя это праздник-сказка, то причем тут штамп? Если для тебя это отчет перед законом и государством, то причем тут праздник?
Еще раз скажу, вполне могу предположить, что для кого-то очень важна дата штампа в паспорте. Наверно, тогда надо заранее оговаривать. Но, как показывает обсуждение, многим пофиг.
(ты, кстати, не ответила, по твоему празнование золотой свадьбы моим родителям с твоей точки зрения тоже "бутофория"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу не возникало такого желания
ак гос регистрации -это акт госрегистрации

Для всех, кто устраивает именно СВАДЬБУ это так....
если ты не хотела такой свадьбы - ну расписались бы по тихому в джинсах и все....

 


ну вообще то в ЗАГС танцуют первы танец- при торжественой регистрации, пьют шампанское

шампансоке - да.. в соседней комнате... первого танца у нас нет.

 


свидетельство о крещении заполнялось после крешения оба раза

 

нам сразу выдали... заполнено было заранее... так же и с венчанием..

 

не думаю , что эжто только наша пролема..девочки с украины- ведущие пищут о том же, москвички и питерцы- тоже пишут об этом
и о потерях..не о тех печатях, о чужих фамилиях

вы просто постоянно в этом вертитесь - от вам и кажется что процент всего этого велик....
а на самом деле - вот я обычный человек, не связанный со свадьбами.... но у меня куча друзей, знакомых, я была на многих свадьбых - и ни одного перепутанного штампа или еще чего....
это просто по моему издержки профессии.

 

а не из под полы в каморке

Нам как раз все выдали в торжественной нашей обстановке.... просто уже все заранее было готово и все вынесли на красивом подносе...

 

т.к в органы загс - ты идёшь за документами

 

Не...я иду за действом.... а документы - это формальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×