Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sirena**

Зеленый друг ищет хозяина - 2

Рекомендуемые сообщения

Не знаю... Белые маленькие на листьях и в складочках всяких. Чего делать-то? Цветочек жалко, живут на нем всякие без прописки.

вот посмотрите фотки мучнистого червеца
mu4nistyj_4ervec2.jpg
если он, то вот что пишут в интернете о методах борьбы с ним:

 

"С поражением в легкой форме несложно справиться. Мягкой щёточкой или ватным тампоном, смоченным в мыльной воде, очистить растение от червецов и образуемых ими белых ватообразных выделений, а затем провести трёхкратное опрыскивание с интервалом в 7-10 дней раствором зелёного мыла (10-15 г на 1 л воды), табачным настоем, настоем чеснока или отваром цикламена. Хороший эффект дает спиртовая обработка или обработка аптечной настойкой календулы.

 

При сильном поражении кроме уничтожения вручную, опрыскивайте с интервалом в 7 дней одним из следующих препаратов: тиофос, "Актелик", "Вертимек", "Нурелл-Д", "Фозалон", "Фитоверм", фосфамид, метафос (высокотоксичен). Возможно, придется испробовать несколько разных препаратов и выбрать наиболее эффективный."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.....фотка не для слабонервных, по описанию ОНО САМОЕ,
Спасибо огромное, буду сегодня лечить цветочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Цветоводы! нужна ваша помощь. Хочу приобрести себе новую растюху и поставить ее на полку в глубь комнаты (метра два-три от южного окна). Зимой на окне горит свет для цветочков, но в глубь мало попадает. Хочется кого-нибудь на полочку зелененького, и так чтобы ему там было хорошо. Может посоветуете такого любителья тени?
Думаю о таких жителях филодендрон, аспидистра, аглаонема или нефролепис. Как думаете понравятся кому-нибудь из них мои условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Цветоводы! нужна ваша помощь. Хочу приобрести себе новую растюху и поставить ее на полку в глубь комнаты (метра два-три от южного окна). Зимой на окне горит свет для цветочков, но в глубь мало попадает. Хочется кого-нибудь на полочку зелененького, и так чтобы ему там было хорошо. Может посоветуете такого любителья тени?
Думаю о таких жителях филодендрон, аспидистра, аглаонема или нефролепис. Как думаете понравятся кому-нибудь из них мои условия?

У меня там же (2-3 метра от окна) на полочке стоит Маранта (светло-зеленые бархатные листья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня там же (2-3 метра от окна) на полочке стоит Маранта (светло-зеленые бархатные листья)

Спасибо! почитаю про нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , есть бегонька - посажена в баночки, листики бордовые, небольшого размера, фото где-то есть . Уже с корнями.

 

еще есть с корнями пока не посадила декабрист - цветет розовым и он же цветет красным.

 

Хочу розочку - не гибискус или жасмин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, погибает алоэ, ей правда больше 20 лет, так что это нормально, буду отрезать от нее хорошие кусочки, может кому нажл, у меня уже 5 штук своих есть, могу от новых поотрезать, а то прет вверх, уже незнаю куда ставить.....хорошое средство от прыщей и насморка, и всяких там болячек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*, я бы взяла, но я почти совсем невыездная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, погибает алоэ, ей правда больше 20 лет, так что это нормально, буду отрезать от нее хорошие кусочки, может кому нажл, у меня уже 5 штук своих есть, могу от новых поотрезать, а то прет вверх, уже незнаю куда ставить.....хорошое средство от прыщей и насморка, и всяких там болячек

Я бы тоже взяла для свекрови. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а кому горшки? пишите в личку или звоните тел. в подписи в профиле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, погибает алоэ, ей правда больше 20 лет, так что это нормально, буду отрезать от нее хорошие кусочки, может кому нажл, у меня уже 5 штук своих есть, могу от новых поотрезать, а то прет вверх, уже незнаю куда ставить.....хорошое средство от прыщей и насморка, и всяких там болячек

 

Привет! Если не поздно, я бы тоже взяла, можно 2 отростка :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новую темку пока не буду создавать, может и тут уже было написано, все пролистать пока нет сил и времени(

 

У меня во всех горшках над землей - постоянно мошки :(
как от них избавиться????

 

Я покупала какой-то порошок в магазине цветочном, его надо было зарыть в землю... помогло, но не надолго...
Грунт у меня покупной, мошки завелись быстро (это я к тому, что когда у меня была земля "с улицы" - мне сказали, что она могла быть заражена уже этой мошкарой(((
Но теперь получается и магазинный грунт заражен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_McAlien**, давным-давно у меня тоже так было,помогли липкие желтые карточки. Купила упаковку в мире увлечений,мне хватило на несколько лет. Эти мушки на яркое летят и прилипают,примерно через месяц карточки убирались и все ок на какое-то время)) Потом опять-то ли с новыми раастениями приносила,то ли еще что, но периодически я ими пользовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марганцовкой я поливала (не ядрено разведенной) помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрою молоденькое лимонное деревце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×