Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Кошатники, очень нужен ваш совет

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет! flowers1.gif А это идея! Я даже не знала, что такие клетки есть! Прямо сейчас в интернете поищу.

Вы что? Кота в клетку? Они ж больше всего не любят, когда их свободу ограничивают... Если мстит, еще больше начнет, когда из клетки выпустите)))
Насчет нескольких лотков, неплохой вариант, мы так делали, когда у нас кот мелкий был и гадил по всем углам... Сначала он во все ходил, потом стал в один)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож, ему дать второй лоток?
бывают у них заскоки по поводу туда пописать, сюда покакать.
и поставить бы их с разными наполнителями. пусть выбирает.

 

Вот-вот, только что хоела сама это предложить. Есть конечно вероятность, что кот "копит" покаки для того, чтоб осуществить их на ковер в назидание вам, но мне каж, что второй лоток сподвигнет его сделать полностью свои дела туда, куда надо. Попробуйте.

 

Цитата(ЛандышСеребристый @ 9.8.2009, 13:52) post_snapback.gifА.. самое главное-то забыла - все то, что я понаписала - требует огромного терпения и времени. То есть вот так, чтоб за неделю-две его поведение изменить - так не получится, скорее всего, если не найдете, конечно какую-то причину и ее устраните.
А за сколько примерно его исправить можно? Я-то, честно говоря, думала, что за неделю можно... :aiaiai:

Извините, не умею цитировать как следует :mascha:
По теме: это займет столько же времени (если не больше), как и приучение маленького несмышленого котенка к горшку. У кого-то получается за неделю, у кого-то за один раз (если кот уж прям совсем сознательный), а у кого-то месяц-полтора. Так что это надолго.

 

А в туалете запертым он как сидит? Не возмущается, не кричит? Когда выпускаете на попить/поесть, потом спокойно его обратно в туале твовращаете или он сопротивляется?

 

Вообще, судя по тому, что Вы пишите про то, что он все же пользуется лотком, находясь взаперти, прогноз ситуации благоприятный. Если он не шибко прям уж истерит, находясь в заточении, пусть там и побудет... а Вы поставьте еще один лоток и наблюдайте, когда справит большую нужду в лоток - хвалите. А тем временем хорошо бы еще раз обработать все места в квартире, где он "отметился" антигадином/уксусом/цитрусовыми( корки апельсинов, лимонов - кошаки их не любят). Мне лично уксус помогал с котом диалог выстраивать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про наполнгитель - попробуйте ever clear - мы все переробывали и только этот наполнитель супер понравилсчя и подошел идеально по всем критериям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, что писают в первую очередь оттого, что заболел. Тем более возраст, уже не мальчик :crank: . Если начал, то первым-напервом надо бежать к врачу. И что у котяр не как у людей типа мстить они не умеют( хотя я считаю это полной чушью, наш откровенно мстит, если долго не видит наших детей, а потом ходит и им в комнаты пись-пись, кастрат хренов). Ну а если со здоровьем все нормально, надо копаться в наполнителе, может его величеству наполнитель обрыг, или стрес его мучает, всвязи с переездом и так далее. Я ваще приспособилась на ночь и если куда ухожу теперь в ванне запираю наедине с мисками и горшком, а то квартира большая, а дверей больше нетуть, жестоко, зато лужиц не вижу. Держитесь девахи :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните, я вам писала совет? что нужно чтобы кот именно вас зауважал? вот если его применять - то так с котом вести себя не надо. Он должен бегать вокруг вас - мяу! мяу! - а вы ему еду - не с первого раза. Погладить - тоже. Как бы ставите его на место не равного, а младшего и последнего.

ааа, спасибо за пояснение! Значит, я не так поняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще иногда подмывает памперсы на него одеть, только рука не поднимаетмя их купить, уж больно дорогие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему в такой ситуации поставили дополнительный лоток и бдим за ними, соблюдая чистоту. Он по маленькому в один ходит, по большому - в другой. Если один из лотков грязный (просмотрели, вовремя не убрали) может нагадить демонстративно на самом видном месте в квартире...засранец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферромон для кошек

 

Показания к применению: Применяют кошкам при появлении бытовой нечистоплотности; при раннем отлучении котят от матери; при смене места жительства; для устранения бродяжничества с убеганием из новой обстановки; для улучшения аппетита в больничных условиях у кошек; при перестановке мебели в квартире; при появлении нового члена семьи; во время и после визита к ветеринарному врачу; при посещении выставки; при транспортировке животного; для устранения агрессии, связанной с прикосновениями незнакомых людей; при групповом содержании кошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Неужели нет никаких чудо средств чтоб посыпал-побрызгал и перестали котики гадить и метить? или чтоб хоть запах этот с мебели вывести?
У меня у бабушки два кота дворовых пород, не кастрированных...загадили уже всю квартиру, уже и соседи снизу жалуются, и к квартире подходишь запах конкретный такой стоит...один еще вроде прям в унитаз ходит, а второй по квартире пошел..) может тоже мстят, частенько они одни стали оставаться, то бабушка в больнице, то дядя, то оба
соседи котиков выпустить на улицу предлагают..но жалко как-то, да и живут они уже лет 5-6 дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Неужели нет никаких чудо средств чтоб посыпал-побрызгал и перестали котики гадить и метить? или чтоб хоть запах этот с мебели вывести?
У меня у бабушки два кота дворовых пород, не кастрированных...загадили уже всю квартиру, уже и соседи снизу жалуются, и к квартире подходишь запах конкретный такой стоит...один еще вроде прям в унитаз ходит, а второй по квартире пошел..) может тоже мстят, частенько они одни стали оставаться, то бабушка в больнице, то дядя, то оба
соседи котиков выпустить на улицу предлагают..но жалко как-то, да и живут они уже лет 5-6 дома...

 

ну, во первых, два здоровых не кастрированных кота борятся за первенство. Их нужно кастрировать. Метить будут, но пахнуть будет значительно меньше.
Во вторых, не все коты чистоплотны и если привык гадить где попало - отучить его взрослого будет сложно. Заниматься воспитанием нужно с самого начала их пребывания в квартире.

 

Где-то в инете видела сайт фирмы которая выводит кошачьи следы с мебели и даже в авто. Попробуйте найти их сайт и связаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×