Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Полная чушня, нет такой статистики.

 

Плановое КС против родов?
хихих....осложнения планового КС - максимум поцарапают ребенка или день в интесинвке. ВСЕ.

 

Осложенения родов для ребенка - ДЦП, всевозможные гипоксии...до смерти.

 

ЗЫ

 

а стиль дискуссии впечатляет. Аргументировано, выдержано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Это точно.
Но правильно пишут девочки, что такой статистики нет. Потому что ни один раддом не возьмет на себя ответственность за неудачные роды. Ребенок жив, мать жива - а последствия ЕР расхлебывайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но правильно пишут девочки, что такой статистики нет. Потому что ни один раддом не возьмет на себя ответственность за неудачные роды. Ребенок жив, мать жива - а последствия ЕР расхлебывайте сами.

 

такую статистику трудно собрать.
Наверно есть в спец ДЦП исследованиях. Роддомы записывают родился живой-мертвый. Что там через год за диагноз - не их дело.

 

из личныъ страшилок - мою маму из роддома выписали умирать. В лоб сказали - мы тебе не поможем, а статтистику испортишь нам. Мама, к счастью, выжила.
(если б вы знали, как она обрадовалсь узнав, что я иду на кс...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарнаяа статья о заблуждениях, что КС это безопасно.
http://www.naturalbirthandbabycare.com/vaginal-birth.html

 

Аник, твой личний опыт не есть статистика.
Специально у своего доктора на следующем приеме спрошу, в америке за цифрами следят строго.
А залезала сюда в тему только потому, что мне до недавнего времени КС светило, пока малыша не перевернулась вниз головой, так что мы теперь на ЕР настраиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat,
Статья хорошая. Но я пишу о безопасности ребенка, а не матери прежде всего.
Риски для ребенка перечисленные в статье:
- возможность того, что ребенку повердят кожные покровы в процессе операции.
- вероятность возникновения проблем с дыханием и в будущем астмы.
- проблемы с грудным вскармливанием.

 

Все эти проблемы ничто по сравнению с инвалидность, ДЦП, эпилепсией и других последствий неудачных ЕР.
Кроме того, первая проблема возникает редко и легко устраняется не налагая на дальнейшую жизнь отпечатка. По поводу второй проблмы, то кто-то уже выкладывал информацию, что эта связь окончательно не доказана и актуальна в основном для детей меньше 37 недель, которые нередко появляются на свет путем ЭКС.
Проблема ГВ это вообще не проблема. Многим разрешают кормить уже через 12 часов после КС.
А если все хорошо, то и на грудь положат малыша после КС.
А вообще, не читай эту темку. Все будет хорошо. Не думай об этих всех проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat,
.
А вообще, не читай эту темку. Все будет хорошо. Не думай об этих всех проблемах.

 

:flowers::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шикарнаяа статья о заблуждениях, что КС это безопасно.
http://www.naturalbirthandbabycare.com/vaginal-birth.html

 

замечательная статься.
Замечательна она тем, что на сайте посвященном пропаганде натуральных родов, они не нашли достаточно страшных фактов о КС.
Причем использовали слово "значительно" а не настоящие цифры.
И так при КС - ребенка могут поцарапать. И могут быть проблемы с дыханием. Но на мед сайтах объясняют, что царапают очень редко, а проблемы с дыханием чаще у недоношенных.
Про "значительно более высокий" риск астмы я уже писала. Не так тут все просто. И не так значительно.

 

А дальше..эмоции..ГВ...хмм. Из наблюдений вокруг - кормят те, кто хочет. А не кто родил "правильно".

 

А залезала сюда в тему только потому, что мне до недавнего времени КС светило, пока малыша не перевернулась вниз головой, так что мы теперь на ЕР настраиваемся.

 

Поздравляю. У вас перевернулась. А у других нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не статья а набор обобщённых фраз, за которыми не стоит ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю. У вас перевернулась. А у других нет.

 


что же вы так злитесь то :)
вас почитаешь начинаешь сомневаться, как человечество с естественными родами сотнями лет выжило.... :wacko:
и медицина (даже в цивилизованных странах) тупит по страшному, отделываясь общими фразами, надо всех резать и не париться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что же вы так злитесь то :)
вас почитаешь начинаешь сомневаться, как человечество с естественными родами сотнями лет выжило.... :wacko:
и медицина (даже в цивилизованных странах) тупит по страшному, отделываясь общими фразами, надо всех резать и не париться

Выжило, выжило. А сколько рожениц и младенцев попутно погибли? Всех резать? Первый раз такое слышу. Если надо резать -то надо, а настаивать на ЕР ссылаясь на человечество и игнорируя противопоказания - не умно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелик, но в тоже время вы в темке "Каким способом вы бы хотели рожать" написали, что при КС будет здоровый ребенок...Это не агитация ли?? Я например не сторонница, ни того ни другого...Как мне судьба уготовила рожать, так я и буду..Эхх, жаль что никак не получается нормального диалога, все во всем друг друга обвиняют..

Диалог о чем вообще? Может вы темки перепутали? Идите в тему "КС по желанию" или "ЕР после КС"-и ведите там диалог. А здесь КС-уже свершившийся факт для нас и непонятно о чем вообще вести диалог то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что же вы так злитесь то :)
вас почитаешь начинаешь сомневаться, как человечество с естественными родами сотнями лет выжило.... :wacko:
и медицина (даже в цивилизованных странах) тупит по страшному, отделываясь общими фразами, надо всех резать и не париться

Вам не надоело? Мы не злимся,мы офигиваем от вас уже. Родите уже сами наконец и успокойтесь,что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что же вы так злитесь то :)
вас почитаешь начинаешь сомневаться, как человечество с естественными родами сотнями лет выжило.... :wacko:
и медицина (даже в цивилизованных странах) тупит по страшному, отделываясь общими фразами, надо всех резать и не париться

Блэк кэт, как тут уже сказано (только на последних двух страницах раза четыре), никто не возражает, что умело проведенные естественные роды - наилучший вариант. Но мы живем в том мире, в котором живем. А именно в мире, где врачи очень часто делают бяку на родах. Причем Вы ничего с этим сделать не сможете, потому что в этот момент рожаете, и абсолютно беспомощны. Когда врачи в нашей стране научатся НОРМАЛЬНО принимать роды, тогда пропаганда естественных родов будет уместна. Сейчас же это вопрос крайне спорный.
Персонально я - как раз ярый сторонник естественных родов без всяких обезболиваний и анестезий (в том случае, когда женщина способна таким образом родить), чтобы ребенок от родов получил максимум того, что ему природа в этот момент дарит, а не появлялся на свет уже солидно помятый извергами-врачами или отравленный лекарствами, с которыми его почки пока не в состоянии справиться. Но лучше уж ребенок будет рожден путем кесарева, чем неправильно принят при естественных родах.

 

ЗЫ.Кстати, Вы ведь сами говорите, что изначально на кесарево ориентировались, зачем девчонок давите? Конечно злятся, если их провоцировать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что вы спорите...по любому каждый останеться при своем мнении...

 

если говорить про меня - у меня было и кс и ер, я точно знаю, что рожать хочу естественно (мне так лучше, больше нравиться), но если будет угроза малышу при условии ер то я безпрекословно пойду на кс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что вы спорите...по любому каждый останеться при своем мнении...

 

если говорить про меня - у меня было и кс и ер, я точно знаю, что рожать хочу естественно (мне так лучше, больше нравиться), но если будет угроза малышу при условии ер то я безпрекословно пойду на кс


Угу...
"Если споришь с дураком, убедись, что он не занимается тем же самым"(с) :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×