Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

"Эту песню не задушишь.. не убьешь..." :D
Это про то,Ч то "врачу всегда виднее" и про то, что "ЕР лучшее"
хотя если пролистать пару-тройку страниц назад все то же самое можно прочитать.. и рассказы о том, что врачу не всегда виднее.. и даже если доверился ему,. То это не значит, что все будет замечательно.. про ЕР тоже все согласились, Что оно лучше :???: , нобывает всякое тоже можно прочитаьт. Почему бы (даже если ооооочень хочется ссоообщить "новость" о ЕР) не прочитьа всю тему сначала.. а не начинать по кругу тот же разговор.. все уже написали.
Тем более правильно подмечено, тема о КС, то есть о его недостатках, его плюсах, последсивях, ну и пару страшилок не помешает, ну и наоборот, как кого-то спасло, а кто-то по желанию делал и доволен... При чем здесь "а ЕР лучше" :???:
мне даже кажется есть отдельная тема про "что лучше" ну или похожая.. вот там можно копья ломать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Эту песню не задушишь.. не убьешь..." :D
Это про то,Что "врачу всегда виднее"

Для меня вот эта фраза, как красная тряпка для быка :D По-моему, так говорят, когда сими не хотят за себя решать, а все на врачей сразу вешают.
Еще слышать не могу "я своему врачу на 100% доверяю и выполняю все его рекомендации" - рекомендации, дело хорошее, но врачи, как правило, предпочитают таблетки, а я - фрукты и травки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня вот эта фраза, как красная тряпка для быка
Вы не поверите, но для меня тоже :D   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про агитаторов - это ко всем, кто приходит в эту тему сообшить как плохо кс и как хорошо рожать.
Для желающих рожать - есть отдельные темы, тут всее таки те, кто пришел к кс так или иначе.

+100000
Вот мне тоже интересно - дорогие ЕР, чево вам собственно нужно то от СК-рожениц???Цель ваших разговоров и убеждений КСшниц, в том что ЕР это ПРИДЕЛ МЕЧТАНИЙ!!!
МЫ уже КС.ВСЕ ТОЧКА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот объясните мне. тупой, что ж етакого страшного в КС, что ТАК надо против него агитировать? Хе, особенно тех, у кого оно уже есть???
У меня ребенку 3, 6 года, никаких последствий КС нет, ребенок, как ребенок, болеет не больше других, с ГВ у нас сраслось и чего тогда пугать? Когда рвач сказала, что будет КС, я порылась в сети и чуть ли не рыдала, прочитав кучу ужастиков. а на деле - все обычно. так может хватит пугать девочек, которым предстоит КС? Если у кого-то есть опыт КС, которым стоит поделится - всегда народ рад будет и спасибо скажет. а накручивать будущих мамочек - неблагодарное дело, я уж не говорю о том. что убеждать тех. у кого КС уже было в его опасности и т.д. вообще бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обижайтесь..Но по моему вы уже убеждаете сами себя в правильности КС :D ...Общаетесь сами с собой...Успокойтесь, никто в вашу ветку больше не заходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно то от СК-рожениц???

:smexx::smexx::smexx:
Добавлю СК - это новый вид рожениц. Супер-классные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse*,
Если честно, я думала, что это направление для того и создавалось, что здесь говорить только о КС. Здесь собрались люди, которые либо пережили КС, либо пережили ЕР и КС и могут сравнить, либо готовятся к КС, либо выбирают КС по собственному желанию. В любом случае здесь все о КС. И даже страшилки о КС не будут лишними, так же как и счастливые истории нескольких КС ( 2-3-4).
Да я допускаю в этой теме сравнение ЕР и КС если у кого-то есть опыт. Но не рассказы о том, что ЕР лучше, когда нет опыта КС или причин для КС.
Для тех, кто хочет поговорить о ЕР есть такая тема ( навреняка есть, а если нет, то путсь сторонники ЕР ее создатут). Но у меня например нет желания ити туда и рассказывать о том, что Кс легче и лучше ( хотя в моем случае это именно так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solar Eclipse*,

 

Но у меня например нет желания ити туда и рассказывать о том, что Кс легче и лучше ( хотя в моем случае это именно так).

 


Анжелик, но в тоже время вы в темке "Каким способом вы бы хотели рожать" написали, что при КС будет здоровый ребенок...Это не агитация ли?? Я например не сторонница, ни того ни другого...Как мне судьба уготовила рожать, так я и буду..Эхх, жаль что никак не получается нормального диалога, все во всем друг друга обвиняют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне судьба уготовила рожать, так я и буду

вот она!!! самая верная фраза, отражающая суть обсуждаемого вопроса!!! КС и ЕР два равноценных способа появления на свет нового человека. И тот, и другой имеют свои минусы, но третий пок ане придумали, так что как на роду написано, так и будем рожать, главное. чтобы дети здоровые были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелик, но в тоже время вы в темке "Каким способом вы бы хотели рожать" написали, что при КС будет здоровый ребенок...Это не агитация ли?? Я например не сторонница, ни того ни другого...Как мне судьба уготовила рожать, так я и буду..Эхх, жаль что никак не получается нормального диалога, все во всем друг друга обвиняют..

 

Правильно. В теме "Каким способом вы хотели бы рожать?" Чувтсвуете разницу? Не в теме о ЕР. А в теме, где ВСЕ высказывают свое мнение о способе родоразрешения. И было бы странно, если бы в теме, где обсуждаются ВСЕ способы, я бы не высказала своего мнения. А вот в тему КС ити и писать, о ЕР счетаю странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я лично ничего против ЕР не имею. Сама шла на ЕР как на праздник.
Но мой личный опыт таков : я не знаю ни единого случая, чтоб ребенок стал инвалидом в результате планового КС, а в результате ЕР я знаю таких примеров сотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже мУльОн раз писала..у меня ЕР и КС..ЕР лучше
на порядок..но и в кС ничего страшного нет
если етсь показания на КС то лучше не рисковать и идти на КС
если всё нормально то конечно лучше настраиваться на ЕР
но в хорошем РД с хорошим врачём и нормальным ведением родов..быть под наблюдением и монитором и тд и пт
т.к дажу у неоднократно родивших ЕР мам может быть патовая ситуация когда понадоюиться ЭКС и путьс оно будет
ради жизни и здоровья
но бравировать КС по собственному желанию и пугать девочек ЕР тоже ИМХО глупо
по мне так КС хоть и прошло у меня ОЧЕНЬ легко..сравнив понимаю , что моему здоровью КС нанесло достаточно сильный удар
и последствия пока не прогнозируемы
хотя и бегала и не больно и шов не виден..т.е внешне всё тип-топ
но это полостная операция и моё здоровье не улучшилось, а достаточно сильно потсрадало.
чего ен было после ЕР - очень тяжёлых , проблемных НО для моего организма они оказались всё же легче чем очень лёгкое КС
пока как уже писали 3-го способа не изобрели
и конечно нудно думать головой..вникать в процесс беременности в показания которые пишут для одного вварианта ии для другого
отсекать страшилки от реальных проблем
и решать..
решать самой
и не верить в слащавые сказки там и там..
везде есть и через чур розовые слюни и через чур чёрные картинки
это жизнь
не бывает всё иделаьно
поэтому и есть эти темы..где каждый делиться наболевшим, выслушивает опыт других и делает свой ВЫВОД
для себя
у меня есть условные показания на КС ( кроме самого КС)
так что в моём случае по сочетанию, есл идаст боженька выносить малыша то будет только КС , плановое и на сроке врят большем чем 36-37 недель
и я знаю что будет плохо, но в тоже время я знаю и плюсы и рожать ЕР сейчас не пойду, т.к. по совокупности всего -это неопраданный риск
морально подготавливаю себя к многим подводным камням, как и в беремености и в родах
я искренне не понимаю озобленности девочек посе КС на девочек после ЕР
извените. но вам тоже нечего сравнить
у вас нет опыта ЕР
как у у них нет опыта КС
и самое замечательное когда начинают сравнивать опыт с разницой в 5-8-10 лет..это небо и земля
от подготовки к родам / кс до помлеоперциооного/послеродового периода
сравнивать как минимум глупо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю ни единого случая, чтоб ребенок стал инвалидом в результате планового КС, а в результате ЕР я знаю таких примеров сотни.

я знаю..
есть..
и есть смерти матерей
и есть когда не вытаскивали и мать и ребёнка- и это не "древность "- 10 ти летней двавности.это современость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
смерти матерей и детей и в ЕР много. А вот инвалидности детей при плановом КС в 100 раз меньше чем при ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×