Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Да, вообще страшно когда с ребенком несчастье и он болен... вообще иногда кажется, Что ничгео нет ужаснее, особенно когда понимаешь,Ч то это непоправимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я где-то в глубине души понимаю, почему стина так написала, может и ошибаюсь конечно, просто когда человек принял решение родить КС по желанию, многие отговаривали и многие гнобили, обвиняли в трусости в инфантилизме и пугали страшилками про отходняки и т.д. И это закономерное желание , когда все уже позади написать, что вопреки всему у меня все хорошо, и шов не беспокоит, и хожу и ребенок здоров и что принятое решение оказалось правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я где-то в глубине души понимаю, почему стина так написала, может и ошибаюсь конечно, просто когда человек принял решение родить КС по желанию, многие отговаривали и многие гнобили, обвиняли в трусости в инфантилизме и пугали страшилками про отходняки и т.д. И это закономерное желание , когда все уже позади написать, что вопреки всему у меня все хорошо, и шов не беспокоит, и хожу и ребенок здоров и что принятое решение оказалось правильным.

 


Я это даже и не в глубине души понимаю, а на поверхности ее :D И об этом я писала уже, именно о том, что следовало немного корректнее написать..Я уже писала об этом в 787 посте. А меня обвинили во всем чем только можно. Я понимаю, естественное желание показать всем как все хорошо вопреки всем предостережениям, но все должно иметь рамки разумного , да и о моральной стороне забывать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Прочла все ваши 61 страницы.
ну вы тут прям войну развернули :)

 

Я вот всегда думала, что только ЕР у меня будет. Ну очень боялась КС. Как проходят операции, пусть и не полостные, а лапары я знала и свой дикий отходняк после них помнила.
И окулист был не против ЕР, да и гинеколог говорила, что конечно ЕР лучше. Но вот когда по КТГ обнаружились страдания плода, то меня не задумываясь уложили на КС. Экстренным его я не назову, всё же подготовка была. Выбрала спинальную анестезию, так как знала свой отходняк после общего наркоза. Боялась до жути, до трясучки, до тех пор, пока малышку не достали. Даже когда не услышала её крика, уже не так боялась.
Отходняк всё равно был тяжелый. Меня не брало обезболивающее, в реанимации я не сомкнула глаз ни на секунду. Потом неделю ходила приставным шагом, вставала только с помощью ручки специальной на кровати и в бандаже. Скрючившись не ходила только по одной причине - гинеколог сразу сказала - "один раз согнешься - больше не разогнёшся, поэтому ходи только прямо, как бы не хотелось перегнуться пополам". Потом ещё почти месяц я носила бандаж и боялась чихнуть.
Так что про легкость КС - это кому как.
И по поводу родовых травм - уже все в один голос мне говорят - у вас родовая травма шейного отдела! Правда теперь я уверена, что это из-за нашей генетики.
(Вот очухаемся после больницы и я всё же сделаю МРТ шейного отдела)
Но в любом случае, если были бы ЕР у меня (а тут бы ещё и без стимуляции не обошлось), то ребёнка я бы потеряла. Ну или ситуация была бы как у Белена чёрная

 

Но без показаний я бы ни за что не пошла на КС.
И сейчас я не изменила своего мнения. Тут надо всё действительно взвешивать и доверять гинекологу, у которого решаешь рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть, :smexx: я почти такойже монстр, а может и хуже, :smexx: я вдвойне ИВшница и рожала с эпидуралом и прививки делаю :smexx:

 

А я еще на работу вышла в 5 месяцев мелкому и сейчас его на ИВ перевожу=))

 


Девушки - действительно спор какой-то - перечитала ...Хм..

 

Главное это дети.
Да я на данном этапе своего жизненого пути не понимаю КС по желанию мамы , но при этом у меня нет и мысли гнобить КС-ниц , тк лично мне кажется так родить тяжелее , чем ЕР.

 

Давайте жить дружно , растить своих детей здоровыми и счастливыми!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите несколько страниц назад - все были терпимые, все желали удачи, пока не появился злорадный пост с высмеиванием "скрюченных порезаных ЕР".

 


да мы тут спор подняли на 56 стр. кажется не из-за как рожать КС или ЕР, а как после КС можно так безпринципно отзываться о тех кто родил ЕР и теперь после этого испытывает боль...А потом как-то опять все свели к банальному, что лучше КС или ЕР. Я возмущалась лично, не тем что автор того поста родила КС по желанию, а именно как она высказывалась о тех кто рожал с ней в роддоме в тот момент ЕР....слово "веселило" - честно просто вывело из себя.

 

А насчет как рожать, да рожайте хоть через рот и уши если Вам так спокойнее, мне лично параллельно. Только относитесь к тем кто пошел естественным путем более уважительно, все таки родить ребенка - пережив схватки и потуги - это извините не на горшок сбегать. (Опять же не загрызите меня - это не ко всем сторонницам КС относится).

 

Вот вот! Именно пост про веселящих дамочку порезанных в ЕР. А так мне фиолетово кто как выбирает. Хочется комуто плановое кесарево, роды в воде, под водой, на крыше - в добрый путь, и слова не скажу. Сама выбрала, сама решила. На здоровье. А вот за словами (да и за мяслями) следить надо, а то однажды так вернется, что мало не покажется.

 


ну почитав Stina я поняла именно это так..

 

Я тоже. Мол я такая умная, а все вокруг смешные, обхохочешся.

 

Вообще тема про КС. Я не против КС и уважаю выбор тех женщин кто даже без показаний делали КС. Я против хамства и неуважения. М вообще сейчас Великий пост и скоро наш женский праздник.
Так что счастья нам, женщины! Детишек здоровых, родов легких :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется вернуться к теме, про КС по желанию - мне так в начале (перед "смешным" эпизодом) казалось, что мы тут не то, чтоб отговаривали и уговаривали на КС по желанию, а рассказывали свои истории - и предлагали все собрать в кучу и сделать вывод. у девочки - все в первый раз - не было ни КС ни ЕР, вот и рассказывали и о том, что получается после КС, потому что про ЕР намного больше и позитива и негатива. и согласитесь, не все детки, далеко не все, рожденные ЕР имеют букет проблем как и не все детки рожденные КС этого букета не имеют. только ЕР больше. вот и кажется, что букетик то в руках и не удержать
может мы и вернемся к такому ведению беседы - у нас у каждой свой опыт, свои переживания и свои выводы - мы ими поделились, а человек делает выводы. никто никому ничего не навязывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ЕР еще можно пойти с дежурной бригадой,но в КС-это только нужно искать хорошего врача
А я попала с ЭКС на дежурную бригаду. Ничего вроде - детя достали, зашили и слава Богу!
Это я не к тому, чтобы все так делали. Просто в дежурной бригаде тоже врачи не первый день работают. Есть вариант, что и нормально сделают. Хотя шов у меня не оч красивый.
А вообще, конечно, дежурная бригада - это рулетка... повезет/не повезет.

 

Я тоже о КС и не думала, и не читала ничего, усиленно готовилась к ЕР (массаж промежности, упражнения всякие делала), в книжках все разделы про КС пропускала. Ни одного показания не было.

 

А как сказали мне на УЗИ, что деть мой будет 4500 +/- 300 гр, так я на попу и села. Ко всему прочему шейка оказалась неготовой к родам...

 

Заведующая правда хотела меня на ЕР отправить. Я и сама ТАК хотела родить естественным путем! Но засунув свое самолюбие и назревающий комплекс неполноценности куда подальше, я таки отвоевала свое КС.

 

Деть крупный, шейка дубовая. Мне сказали, что с такой шейкой мы могли рожать, рожать - и все равно в итоге сделать КС. Потому что ЕР с такой шейкой - скорее чудо, чем реальность. Так зачем же мне мучать ребенка и себя?
Да и травмировать ребенка в родах я очень боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я не к тому, чтобы все так делали. Просто в дежурной бригаде тоже врачи не первый день работают. Есть вариант, что и нормально сделают. Хотя шов у меня не оч красивый.

согласна.. просто имелось ввиду что дежурная бригада риск.. повезет не повезет..
я когда врача выбирала на роды по контракту.. оч компетентный дядька! я узнала такую штуку что все они врачи роддома какие бы крутые и прочее не были все без исклюения дежурят! т.е. вполне вероятно. что я могла бы приехать по скорой и наткнулась бы на своего рача.. а мож ваще на зав отделением! но тут как повезет..
так что здорово что в ваш день дежурил хороший врач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и мягко говоря фигею.. И тут и там фразы "я решила делать КС",или "я решила ,что буду рожать сама". Ну что за бред? До чего же скатилась наша медицина,что женщины сами вовсю должны решать эти вопросы? При чём тут личные предпочтения? Это дело ВРАЧА!!!,решать как женщина будет рожать-сама или с помощью КС.
Другое дело,что врачей полно некомпетентных,как тут выше писалось-троечников,выбравших не "свою" профессию..Но это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До чего же скатилась наша медицина,что женщины сами вовсю должны решать эти вопросы? При чём тут личные предпочтения? Это дело ВРАЧА!!!,решать как женщина будет рожать-сама или с помощью КС.

 

не совсем.
Бывают вполне пограничные ситуации. Когда можно рожать, а можно сразу на КС.
более того, плановое кс - всегда добровольно. Ни один врач не заставит рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем.
Бывают вполне пограничные ситуации. Когда можно рожать, а можно сразу на КС.
более того, плановое кс - всегда добровольно
.
Ну я не о таких ситуациях писала) А о том,что едва забеременев,или даже ещё не забеременев-женщина уже решила для себя этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не о таких ситуациях писала) А о том,что едва забеременев,или даже ещё не забеременев-женщина уже решила для себя этот вопрос.

 

и о таких тоже..
смотрите на девочек с особым первым ребенком. Я понимаю, если они сразу идут на кс.
И я понимаю Анастас*, которая смогла решиться на роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о том,что едва забеременев,или даже ещё не забеременев-женщина уже решила для себя этот вопрос.
да, мой случай именно такой, после первых ЕР, когда врачи приняли неверное решение, которое погубило дочь, приходится все решать самой :???: . Правда я не была уверена что именно КС, но решать было мне все равно и никто бы не осудил, мы договрились с врачом, Что при любом намеке на риск ребенку, даже намеке на намек :) КС и только оно, так и случилось. Рада, ЧТо врачи отнеслись с пониманием к нашей семье, да и сами они не пожалели, когда увидели что ребенок оказался крупным 4 с половиной кило, так и записали в карте в виде показания к КС :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрите на девочек с особым первым ребенком. Я понимаю, если они сразу идут на кс.
И я понимаю Анастас*, которая смогла решиться на роды

Да, те у кого ребенко пострадал или даже погиб  "благодаря" неадекватному ведению родов часто перестраховываются и решают что в следующий раз только КС.. но многие,  и часто все равно идут в ЕР, ничего такого.. если бы я не увидела во второй раз опасности для ребенка я бы тоже пошла в ЕР, тем более что с варачом было оговорено все.. ошибки врачей в первые роды, никаких стимуляций и многое другое, но я увидела риск для дитяти :) и рванула на операционный стол, действительно "рванула" я даже на бегу раскроила ногу себе обо что-то острое :) чем насмешила врачей в операционной "смотрите как женщина бежала на операцию.." еще бы.. побежит тут, когда перед глазами парализованная дочь :(
У Анастас другая ситуация, она не винит  ЕР, поэтому так все :???:  И мы все правы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×