Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

те, кто идут на КС по желанию думают прежде всего о ребенке и его здоровьи

 

Ой ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что меньше боишься, т.к. процесс полностью контролируемый, это я про плановое КС, экстренное совсем другая песня

У меня оба плановых КС было , и я все равно боялась ужасно. А второй раз особенно - начиталась страшилок про повторное КС, хорошо врач у меня была супер - спокойная с чувством юмора , я ей доверяла на 100%. А так психоз был ужасный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,мы же обсуждаем самый конкретный случай автора,а не историю когда тяжелые ер и после этого идут только на кс последующие,это и так ясно что верный выбор,а у автора то никаких показаний и первые роды,и после еще смеется над походкой кто после ер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***,

А второй раз особенно - начиталась страшилок про повторное КС

ага, вот именно поэтому я и не читаю ничего. Если врач отличный, то и не стоит заморачиваться, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика, извините за ранее за такой вопрос: Вот вы пишите, что на КС идут те кто боится за ребенка, а вы что когда первый раз шли рожать - вообще за ребенка не переживали?

НЕТ, ни капельки.... У мня все хорошо, хорошая беременность, все анализы норм, узи отличное, лучший роддом, доктор профессор, все условия... Чего боятся то.... Я на роды ехала, как на праздник.... Потому что не знала, что это не гарантия успешных родов и о КС вообще ничего не знала и очень жалею.... Потому что если бы знала, что такое вообще бывает, я бы выбрала КС по желанию. Как и сделали некоторые мои подруги после моей истории. Кстати 2 из них уже имеют вторых кесарских деток при беремнности чеоез 9 мес. после шва и дети здоровы и они сами тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой ли?

Вы видимо невнимательно читали , что я писала про свои первые роды и здоровье моего ребенка , которое напрямую было связано с протеканием родов и непроффесианализмом врачей .
И вот опять : снова здорова ! Ну какая вам разница , почему человек идет на полостную операцию ?
Мне вот все равно , каким способом малыш на свет появился , лишь бы здоровый был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно вообще получается...
По ходу я единственная мать особого ребенка, осуждающая КС без показаний. Почему-то все остальные забывают, что у них как раз этих показаний (как и у меня) было вполне достаточно и часто только медицина стормозила.
А я вам одно скажу. Сбои в почках у меня начались после полостной операции из-за внематочной. Нет, почки у меня здоровые, просто небольшая аномалия (довольно распространенная). Причина - наркоз. Наркоз - какой бы он не был - это серьезно. Операция - это серьезно. Конечно, кто-то может каждый год на аборты бегать или каждые два года пластическую операцию делать или под наркозом зубы лечить. И ничего не будет. Так что теперь, давайте посмеемся над теми, кто этого не делает?

 

PS
Девочки, может лучше направить энтузиазм в тему, где девочки собираются рожать после КС или ищут способы избежать КС при наличии показаний? Вот уж кому стоит мозги вправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой ли?

Из моих знакомых девочек все выбрали плановое КС по желанию именно потому что бы страх, что с ребенокм могут быть проблемы в ЕР и у одной из них показания для КС раскрылись уже в процессе КС, так что она 100 раз перекрестилась, что выбрала КС по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , уже и не поймешь , куда тема зашла ...
Moonlike, давайте не над кем не будем смеяться .
Любая женщина , родившая ребенка ,неважно было ли это ЕР или КС , достойна уважения.
Потому что и то и другое не легко , дети вообще легко не достаются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в КС за ребенка не боитесь? Тока не злитесь, я немного не допоняла...

В КС тоже есть риски для ребенка,но их меньше и зависит от врача прежде всего. Тк теоретически могут и на пол уронить хоть в ЕР,хоть в КС. И гипоксия есть,но меньше,чем в неудачных ЕР. Могут шейные позвонки дернуть теоретически-но тут опять же врач должен быть хороший. Тк скажем-в ЕР еще можно пойти с дежурной бригадой,но в КС-это только нужно искать хорошего врача. и насколько я знаю,после ПЛАНОВЫХ КС особых деток на конфе нет-только после ЕР и ЭКС(тоже после ЕР считай). В КС риск для ребенка идет на 5 минут максимум-доставание из "дырки" в пузе. А в ЕР ребенок может страдать часами при неудачном стечении обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то когда появляется здоровый ребенок, то я искренне радуюсь за его маму и мне абсолютно все равно каким образом она его воспроизвела на свет, по желанию, по показаниям.
Но я не понимаю противников Кс по желанию, потому что ведь человек, которые принимает такое решение как правило уже получил всю необходимую инфу по этому вопросу, он взвесил все риски и все обдумал он не идет в темку о ЕР и не пишет, что тут все дурочки, лучше КС и не рассказывает в этих темках страшилки про ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня все просто: те, кто идут на КС по желанию думают прежде всего о ребенке и его здоровьи, а не о себе, своем здоровьи и гипотетических детях.

 

хм

 


Да нет уж вы напишите , ооочень интересно , чем же вы ЭТО считаете .

 

А чем ИМЕННО ВЫ это считаете , тех , кто для себя этот впрос решил , интересует меньше всего .
Тут уже до меня писали : больше уважения нужно иметь к другим людям !


вы уж определитесь писать вам или вас интересует меньше всего.

 

так я уважаю поэтому и пишу спокойно и без наездов в отличие от вас.

 

но вы не в первой меня поражаете.

 

А уж если вам так интересно - есть знакомая с мальчиком ДЦП, и родила она потом девочку сама и не было у нее даже мысли о КС.
так что у меня перед глазами есть такой пример.

 

Я вам желаю всего хорошего, деткам здоровья! :mascha:

 


И вообще я в самом своем первом посте в этой теме написала - лично мне как -то ЕР или КС - главное деть здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять склока! Мне вообще многие вещи неприятно читать, но не хочется что-то воевать. Кто что хотел, тот для себя и уяснил...  но все-таки, задевает многое

А уж если вам так интересно - есть знакомая с мальчиком ДЦП, и родила она потом девочку сама и не было у нее даже мысли о КС.
а это к чему? ну и что что мыслей у нее таких не было? может она не знала что так безопаснее для ребенка. Мне обидно, Что я не смогу, как тут писали 10 ток родить из-за КС, а я раньше хотела много детей.. но когда речь идет о здоровье ребенка.. а в ЕР превых тяжелых родах мне ребенка покалечили и вообще.. медленно убили можно сказать, моя дочка еще несколко лет мучительно умирала. Я вторые роды бырала КС сознательно и считаю что это единственно правильное решение было...  и женщин которые идут на опреацию вполне понимаю, тем более что КС - не фунт изюма, это операция, но если уже есть животный страх за ребнка (НЕ за себя!!!) вообще не представляю у кого язык повернется осудить, лосуждать и в пример котого-то ставить... и вот этих примеров, что у кого-то тоже ребенко  пострадал в  ЕР  а у нее, мол, "мыслей даже не было о КС" вообще не помниаю.. к чему это? для чего?  что это вообще? геройство? или наоборот? зачем в пример приводить?Что вообще за спор такой? Кто круче и правильнее рожает? Это ж ненормальный спор.. главное, Чтобы дети рождались и были здоровыми. Чего тут доказывать вообщене понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Анжелика*) те, кто идут на КС по желанию думают прежде всего о ребенке и его здоровьиОй ли?
да! Не поручусь за всех, может кто-то и по другим причинам идет на полостные операции.. люди разные,  а кто-то по незнанию дествительно выбирает как более "легкий" способо родоразрешения.. типа "уснул-проснулся" и дите тебе на в пеленках подают. НО если человек подумал 10 раз , прочитал, узнал о возможных тяжелых последсивях, посоветовался со специалистами и выбрал для себя и ребнка операцию, но что здесь тогда плохого? За что его судить, за точ, что не захотел рожать "как положено"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот спор скатился к тому, что КС это здорово, чуть ли не 100% гарантия родить здорового ребенка. А ЕР это риск, и сами рожают те кто не думает о здоровье детенка.
Я уже рожать бояться начинаю.Пошла ка я отсюда :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×