Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

А еще я уверена, что stina, хотела развеять миф о том, что после КС восстанавливаются тяжелее, чем после ЕР.

Ань, ну нельзя ровнять Кс и Ер. Есть люди тяжело переносящие Кс, есть после ЕР через пару часов бегают. Кому как повезет. Мне КС далось легко. Но встать с кровати через два часа я не могла бы при всем желании. А соседку мою по палате привезли с родилки, она через пару часов гуляла по этажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,
Конечно нельзя. Просто хочется, чтоб те кто решил рожать КС знали, что это не всегда ужас-ужас, чтоб культивировали уверенность, что они смогут быстро в себя прити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность очень хотела кесарево, так как очень боялась рожать, но оно мне не светило, у меня к нему не было ни одного показания, в итоге рожала естесственным путем с эпизиотомией, кроме этого упал гемоглобин, месяц приходила в себя, шов болел при перемене погоды еще год. Второй раз было предлежание плаценты, всю дорогу мне светило кесарево, но она все таки поднялась, родила быстро и без проблем, разрезали все равно, по моей просьбе чтобы переделать старый шов, в этот день к вечеру уже бегала.
Так что тут тоже важен настрой.

 

stina дай Бог здоровья Вам и Вашему ребенку и спасибо Ему за то, что у Вас все хорошот и совсем не стоит иронизировать над чужой болью.

 


bubka*

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые ЕР были ужасны и восстанавливалась я тяжело и долго. Вторые прошли отлично и через 5 часов я уже была на ногах. Резали и там и там.
Вот сейчас подумала, что если бы кто-то из кесарок после моих первых родов так "по доброму" надо мной (нет не смеялся) а ПРОСТО иронизировал, как тут заменили это слово, мне было бы очень неприятно. Над чужой болью может ИРОНИЗИРОВАТЬ (читай смеяться, веселиться, почти злорадствовать) только человек с очень ограниченным чувством сострадания. Или с полным его отсутствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что stina не злорадствовала над чужой болью, а своим постом просто выразила свою непомерную радость от своего правильного выбора в пользу КС и от сравнения с другими. Просто может не совсем корректно это описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто может не совсем корректно это описала.

Или у нее просто развито чувство юмора.
Мне кажется, что она ровно так же могла бы и над собой поиронизировать. Вопрос в том, кто кем является по жизни и как к ней (жизни т.е.) относится. ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, ещё ра з перечитай исходный пост и дальнейшие коментарии..
я не придераюсь ,но уж больно мерзко написано
и ещё..у нас девочку в родах порвало..стремительные роды чуть ли не в машине..порвало так что мама не горюй..девочка черз 3 часа после этого бегала в душ , а ксеарсике у очень хорошего врача с уколами обезвбаливающими ещё и орали на медсестёр когда они начинали уговаривать "расхаживаться"
это реально зависит от человека..
я сложные первые родя легок перенсла..не считая кровопотери..
на потугах 2-е кесарево и бегала как сайгак по этажам
и ни разу в голову даже мявкнуть не пришло
а есть извениет не умные дамы..что сначала орут все схвати..а потом выдыхаюьбся и получают своё ЭКС при этом ещё и врачей обвияют..а врачи уже просто ребёнка спасают от такой неумной мамаши и сдвигают плановых девочек...
заведующая мне просто расказываа..что тех кто сейчас орёт КС ..она каждую вторую бы не резала..
но с таким поведением в родах..с такой истерией о ЕР и думать нечего овт и растёт процент КС, потом процент невынашиваний и удаленей всего и вся...
т.к после КС каждая вторая беременет в течении года -чиста или сложное вынашивание..что здоровья не рпибавляет..и она свими руками всё это вырезает и теряет 20-24 недельных детей
и в КС теряют матерей.. недавно потеряли девочку с почесной нелостаточностью..не было ничего в бумагах..никогда не жаловалась на почки..но ребёнок етсь, а мамы нет
у меня подруга тоже чуть не умерла на столе.. открылось кровотечение сильное
извените уж что на эмоциях..просто ходила на приём за резульататми моих обследований после КС
всё хорошо НО..гарантии никто не даст..ни на беерменность ни на её 100% вынашиваемость
а врач эта у меня 2- х детей приняла..и со мной рыдала когда ВОвки не стало
и она подеилась..тем что у неё наболело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Все правильно, у кого какая судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubka*, имхо, права - "Так делают не умные люди. Не стоит становиться такими же".

 

Но - именно такие не умные люди и горазды выступать. Причем проще и вернее в интернете - где все анонимно, подчас даже в режиме гостя (без регистрации). Их больше, а нас мало. Выход? Да, подчас тоже не сильно умный - брать силой...

 

И еще. Тоже имхо. Надо помнить, что чужие слова - это подчас не то, что автор хотел сказать, а то, что вы услышали.

 

Я тут читала "добрые" пожелания Стине с рождением дочери. Кое-что я прочитала как пожелания ей осложнений во вторых родах. А также насторожили многозначительные "но... не скажу, а то забанят".

 

Это, знаете ли, уже за гранью. Особенно в день рождения ребенка. Хотя автор, вероятно, не имел в виду ничего дурного.

 

ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! Давайте в любой ситуации оставаться ЛЮДЬМИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут читала "добрые" пожелания Стине с рождением дочери. Кое-что я прочитала как пожелания ей осложнений во вторых родах. А также насторожили многозначительные "но... не скажу, а то забанят".

 

Это, знаете ли, уже за гранью. Особенно в день рождения ребенка. Хотя автор, вероятно, не имел в виду ничего дурного.


Вот я тоже прочитала и ... ужаснулась ! Единственная надежда - что автор действительно не хотел сказать то , что мне , надеюсь , только послышалось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***, простите за резкое сравнение, но недопустимость таких высказываний должна быть примерно на такой же подкорке, как недопустимость 9 мая гулять по городу со свастикой. Но увы - если даже последнее сейчас понятно НЕ ВСЕМ, то что говорить о такой фигне, как жизнь и здоровье. Простите за резкость. Желаю авторам подобных слов добра и прозрения, я подчеркиваю, на кого они похожи, из добрых побуждений. И рада, что Вы со мной солидарны в том плане, что подобные высказывания и Вас тоже сильно насторожили.

 

И еще пара резких слов.
Товарищи ЖЕНЩИНЫ!!!
У нас и у наших государств только тогда будет будущее, когда мы перестанем считать себя вещами. Красивыми игрушками или машинками для воспроизводства. Матка - хорошо, лицо - хорошо. Но главное - УМ. Когда мы будем хвалиться, кто УМНЕЕ, а не кто плодовитее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СветулЯ***, простите за резкое сравнение, но недопустимость таких высказываний должна быть примерно на такой же подкорке, как недопустимость 9 мая гулять по городу со свастикой. Но увы - если даже последнее сейчас понятно НЕ ВСЕМ, то что говорить о такой фигне, как жизнь и здоровье. Простите за резкость. Желаю авторам подобных слов добра и прозрения, я подчеркиваю, на кого они похожи, из добрых побуждений.

 

И еще пара резких слов.
Товарищи ЖЕНЩИНЫ!!!
У нас и у наших государств только тогда будет будущее, когда мы перестанем считать себя вещами. Красивыми игрушками или машинками для воспроизводства. Матка - хорошо, лицо - хорошо. Но главное - УМ. Когда мы будем хвалиться, кто УМНЕЕ, а не кто плодовитее?


ППКС ! Лучше и не скажешь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи ЖЕНЩИНЫ!!!
У нас и у наших государств только тогда будет будущее, когда мы перестанем считать себя вещами. Красивыми игрушками или машинками для воспроизводства. Матка - хорошо, лицо - хорошо. Но главное - УМ. Когда мы будем хвалиться, кто УМНЕЕ, а не кто плодовитее?

Красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу одно.
Точнее - мое мнение выражено в цитате из М. Пушкиной в моей подписи.
Ну а осуждать не буду - неделя после стресса (а я помню как уже на каталке зубы застучали - мне сказали что это норма). Первый ребенок - в голове полнейший кавардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я уверена, что stina, хотела развеять миф о том, что после КС восстанавливаются тяжелее, чем после ЕР.

 

усё правильно. просто столько страстей начиталась о том, что "после КС вы будете ходить по стенке 3 дня минимум, если вообще встанете..."
нас в палате трое было. и в реанимации вместе лежали. все проКСенные в один день. Одна девочка все время плакала и расстраивалась, но глядучи на нас бодреньких тянулась за нами и очень старалась, поэтому пошли (буквально) мы все одновременно.

 

и слова то какие подбирают... "мерзко написано..." да если бы я реагировала на все то что мне тут и не только тут писали таким образом, у меня нафиг нервов бы никаких не осталось. относитесь спокойнее к жизни в целом. с тем же успехом мы - 3 КС-ницы в одной палате ржали друг над другом, когда скрипя поднимались с кроватей :) это реально смешно. если к своей боли (очень относительной кстати, скорее сравнимой с той что после усиленных занятий спортом бывает) относиться с иронией - то и выздоравливать будет легче...

 

йа все сказаль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×