Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Мышка Норушка**,
вот-вот,наверно что-то в этом всё таки есть... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*,
karamelka,
не понятно, почему один-два...
у меня двое Кс и врачи сказали, что с удовольствием увидят меня еще раз.

2680164[/snapback]

 

мне мой гинеколог сказал, что он не стал бы делать больше 3х кесаревых. Поэтому, имхо, если хочется 1-2 детей - то на КС идти безопасно.
Если сразу хочется 3 или больше - возможно стоит попытаться родить. Я просто хочу 2х но, опасаюсь что 3й "просочится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ребенка можно приложить к груди не раньше чем через 6 часов, все таки наркоз (хоть и эпидураль) и антибиотики

Очень странно что вам разрешили ребенка приложить к груди только через 6 часов. Мне дочь принесли сразу же после операции (наркоз был общий), я только только успела отойти от наркоза, в глазах еще двоилось, но прикладывать к груди было можно, врач вообще не препятствовала этому. Молоко тоже не сразу пришло, день на 5ый наверное, хотя до этого организм 27 часов мучился схватками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молока от природы почти нет (и со старшим и с младшим, старший был ЕР, младший КС). Но я скажу, что хотя мне ребенка после операции приносили только показать, а кормить принесли через сутки - молоко пришло уже на третий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irem*,

хотя до этого организм 27 часов мучился схватками

может это и помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это и помогло

у меня вообще схваток не было, а молоко на 3 день пришло :???:
а молозиво при нажатии по капельке все 5 лет выделялось :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Почитала темку, решила поделиться опытом. У меня трое детей. Двоих родила сама ,а третьего - увы =. Было экстренное КС.Наркоз спинальный, сама попросила, т.к. слышала, что для ребенка он более щадящий. У меня позвоночные грыжи, самой не рекомендовал рожать невропатолог, у которого наблюдалась, хотя врач-гинеколог сказала, что можно было попытаться самой.Жалею, что не послушала ее. После операции было очень тяжело из-за спины. Боли адские, да и сейчас все время спина болит. Но это из-за грыж. Операция длилась "от и до" - 45мин. Начали в 1ч25 мин, изъятие плода в 1ч35мин, перевели в реанимацию в 2ч15мин. Немного о моих родах вот Роды В Новогоднюю Ночь К груди приложили сразу. Вообще все, как и приЕР, только ребенка не кладут на живот и все.Молоко пришло на вторые сутки. Выписали на 5 сутки, сама попросила, т.к. просто некому было позже забрать из РД.ттт все обошлось без осложнений. Что непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После операции было очень тяжело из-за спины. Боли адские, да и сейчас все время спина болит. Но это из-за грыж.

А я как раз настаивала на общем наркозе, да и врач меня поддержала сказала что для ребенка так лучше. У меня тоже проблемы со спиной и как-то еще во время первой беременности читала что если есть хоть малейшие проблемы с позвоночником, то лучше делать общий наркоз и избежать спинальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имела опыт отхождения и от общего наркоза (первые роды) и от эпидуральной анестезии (вторые роды). Мне больше понравилась эпидуралка :parrdon: После эпидуралки меня еле успели из операционной вывезти, а я уже всем названивала :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже пришла в себя от общего наркоза еще будучи в операционной, очень быстро. А эпидуралка действительно не показана тем у кого проблемы со спиной, т.к. может все ухудшится (а может и нет, но лучше не рисковать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть хоть малейшие проблемы с позвоночником, то лучше делать общий наркоз и избежать спинальный.

Теперь поздняк метаться. Что сделано, то сделано.Сделала вывод, что самой рожать легче. Конечно, риск был, но ттт все уже позади, а боялась операции до жути. Врачи были - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну акак вообще,не страшно было в предчувствии приближающегося КС ? И как по деньгам вся процедура вышла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну акак вообще,не страшно было в предчувствии приближающегося КС ? И как по деньгам вся процедура вышла ?

я не успела испугаться. у меня ночи перед операцией и не было. вечером легла на дородовое в предчувствие пролежать там дне 6, на следующий день в 11 обход = может сегодня вечером проаперируем, в начале 5 смотрит моя врач и говорит, чтобы готовили. в 20.45 - появилась Женечка.

 

а по деньгам, рожала в Питере в 1 роддоме: родовой сертификат, 4500 в кассу РД, 1500 (кажется) анастезиологу. врач отказалась, через 2 месяца на осмотре подарила большую коробку конфет и скатерть ручной работы связанную крючком.
ну там шоколадки персоналу (иногда, очень редко). платной палаты не досталось, но и бесплатной была очень довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне было совсем не страшно кесариться))) Я больше боялась Ер.Думала,че там операция,усе под наркозом,ниче не больно,чик и достали пупса)))И правда так все и вышло. 30 мин. и усе готово,зато какого ПОТОМ..................................
Лучше б родила еси честно(((((((((((( Ну а че тут говорить,детки легко не даются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*,

зато какого ПОТОМ..................................
Лучше б родила еси честно

знаешь - не сказала бы, что уж так страшно. терпимо. я писала, как ловила в коридоре девочку после ЕР днем после операции, операция закончилась около 10 вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×