Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

привет,девчёнки!!!!надеюсь,тут ещё есть кто нибудь...смотрю чти последние записи в прошлом месяце... :aiaiai:
я к вам за советом и поддержкой.у меня зрение минус 7 и цилиндры(астигматизм).зрение пока не особо стабильное,чуточку изменяется(падает)каждые полгода где-то.
мой гунеколог естественно послал меня на проверки разные.теперь вопрос в том,что я сама не знаю чего больше хочу-кесарево или нет.боюсь естественных родов из-за потуг,не знаю как глаза на это среагируют.не хотелось бы ухудшения...и так достаточно большой минус.теперь дилемма-стоит ли настаивать на кесаревом или рискнуть рожать самой..?подскажите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой гунеколог естественно послал меня на проверки разные.теперь вопрос в том,что я сама не знаю чего больше хочу-кесарево или нет.боюсь естественных родов из-за потуг,не знаю как глаза на это среагируют.не хотелось бы ухудшения...и так достаточно большой минус.теперь дилемма-стоит ли настаивать на кесаревом или рискнуть рожать самой..?подскажите!!!

 

это к окулисту, причем к хорошему.
Никто ж не знает, что будет с глазами - любой опыт тут на форуме не показатель.

 

Второй момент - сколько детей хотите всего. Если 1-2 , то спокойно можно идти на КС и беречь глаза.
Если 4-5 и больше - то надо пытаться рожать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это к окулисту, причем к хорошему.
Никто ж не знает, что будет с глазами - любой опыт тут на форуме не показатель.

 

Второй момент - сколько детей хотите всего. Если 1-2 , то спокойно можно идти на КС и беречь глаза.
Если 4-5 и больше - то надо пытаться рожать самой.

2679947[/snapback]


хотелось бы двоих детишек...и глаза сберечь... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
karamelka,
не понятно, почему один-два...
у меня двое Кс и врачи сказали, что с удовольствием увидят меня еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня двое Кс и врачи сказали, что с удовольствием увидят меня еще раз.

тоже встречалась с дамами, которые за третьим кесаревым шли. и все тип-топ. и как мне говорили, лучше зрячая мама, чем естественные роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня двое Кс и врачи сказали, что с удовольствием увидят меня еще раз.

и мне сказали,что с КС можно 3 детей родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка*,
arisha*,
а тут надо умолять чтобы тщательно проверили,посоветовали и т.п.такие врачи есть,что даже врqчами их назвать язык не поворачивается!!!! :banzai: я тоже думаю что лучше зрячая мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka,
у тебя есть право выбрать,если хочешь,кс,поговори с врачом и назначешь очередь на кс.
пы.сы.в каком городе живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karamelka,
у тебя есть право выбрать,если хочешь,кс,поговори с врачом и назначешь очередь на кс.
пы.сы.в каком городе живешь?

2680465[/snapback]


в петах тикве.наверное,действительно хочу кесарево...глупо,да??
а ты из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в петах тикве.наверное,действительно хочу кесарево...глупо,да??
а ты из какого города?

нет не глупо...моя знакомая тоже хочет кесарево,это не так страшно как кажется,а точнее вообще не страшно,на операции ты не спишь,в полном сознании,и ребенка тебе показывают :D
я из кирьят-бялика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka,
понимаешь - хотеть или нет - это не правильно, по моему. надо выбирать путь наиболее благоприятный для дитя. если твои глаза нормально перенесут ЕР, то так и надо рожать. тут на мой взгляд три причины - во-первых, именно так предпологает природа, и соответственно, данный путь правильный для ребенка(если нет показаний для КС), во-вторых - это мое личное чувство сейчас когда Жеке уже 6,5 месяцев: да КС - это совершенно не проблемная операция в современных условиях, никаких тебе страхов и болевых ощущений, ну больно после, но так ведь после любой полостной операции больно. под час после КС женщина более часто подвижна и чувствует себя замечательно, чем после ЕС, но мне кажется, что я очень много потеряла не пройдя путь заложенный природой, мне этого сейчас не хватает, когда я читаю рассказы о родах
и третье - (но надеюсь у Вас такое не случиться)- у меня практически не было молока. Причин на то было несколько, но одна из них именно КС, организм не был в родах и у него не было очень стойкого сигнала, что все - беременность кончилась, пора молоко вырабатывать и ребенка можно приложить к груди не раньше чем через 6 часов, все таки наркоз (хоть и эпидураль) и антибиотики. вот так.
но я еще раз повторюсь - ЗРЯЧАЯ МАМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но одна из них именно КС, организм не был в родах и у него не было очень стойкого сигнала, что все - беременность кончилась, пора молоко вырабатывать и ребенка можно приложить к груди не раньше чем через 6 часов, все таки наркоз (хоть и эпидураль) и антибиотики.

это вопрос уже обсуждался...не обязательно зависит от Кс. У меня при плановом КС было море молока....и есть девочки после Ер - которые мучаются без молока...скорее просто неподготовленность к Кс и стресс сыграл свою роль...

 

karamelka, хотеть не глупо...чаще все женщина интуитивно чувствует то, что ей требуется. Гинекологи отмечают, что если женщина просит КС, то лучше сделать, потому что какие-то проблемы всплывут....может потому, тчо женщина психологически не готова к родам, а может потому, что она хочет именно из-за того, что понимает где-то на подсознанке, что так лучше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
я и не говорю, что КС - было главным поводом. со мной рядом лежала мамочка, родившая КС на 31 недели и малыша сразу увезли в больницу, так вот мы с ней напару плакали, она когда молоко в раковину сливала по половине большого бокала, а я когда рожок своей доче давала. но все таки КС тоже было небольшой причиной.

что так лучше будет

наверное, Вы правы. но надо все хорошо посмотреть и все серьезно взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha*,
были в ваших краях буквально недавно у родственников мужа. :bkeh: спасибо за поддержку!!! :babe-d:
Талечка*, не думаю что это правильно чуствовать какое либо неудобство после кесарево,ведь главное что у тебя на ручках твой малыш!!!!это такое чудо...как послушаеш рассказы о естесственных родах,потугах,болях,разрезах,разрывах,лопнувшие сосуды,невозмозгность сесть и т.п-непосебе становится как-то...
missouri, надеюсь что это действительно интуитивно...ну боюсь я самих родов!!!боюсь что не смогу чего нибудь сделать,что что-то пойдёт не так(типун мне на язык)...мне кажется что для моей же доченьки это будет лучше...и она не будет мучатсуа пропихиваясь наружу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, missouri права :yess: Я настраивалась на вторые ЕР после КС, но подсознательно жутко боялась. В итоге - шейка не раскрылась и второе - кесарево :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×