Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

матка стоит чуть выше шва.. сантиметра на полтора...
как камень... и льёт из меня при каждом кормлении жуть...

Вроде бы это нормально - не может матка с рубцом сокращаться также, как и после вагинальных родов. А после кормления самое оно матке посокращаться, а раз сокращается, значит и выделения будут. Вот если запах будет неприятный, надо к докотору...
и ещё как скоро отёк со шва уходит???

Пройдет скоро, не волнуйся.
в РД сказали пальчиками следы от швов почистить под душем.. енто как??.. я трушу...

Первый раз подобное слышу. Мне говорили туда ничем не лазить. Принимать душ как обычно, но не тереть мочалкой, чтобы не травмировать. А после душа смазывать либо крепкой марганцовкой, либо зеленкой. И больше ничего. Если туда лазить "чистить" пальцами, можно еще хуже сделать ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время кормления тоже лило сильно. А шов я смазывала "спасателем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки за ответы...
запахов нет...
тока чешется... завтра в ЖК пойду выписку относить и спрошу мона уже не зелёнкой мазюкать.. а то она жутко сушит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**,
тебе делали комбинированную анастезию. Спинальную и эпидуральную, я за такую заплатила 200 доларов но в след раз я если все таки будет кесарево откажусь от эпидуральной...всех кто лежал со мной в послеоперационке перевили через 6-12 часов, я же из за эпидурала пролежала сутки...бяяяяяя...больше так не хачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что меня после кесарева выписали на 5 сутки

2101731[/snapback]


меня тоже на 5-е.. на 7- приехала швы сняла)))
мона было бы ещё повалятся (предлогали) но я сказала ВЫПИСЫВАЙТЕ дома кровать ниже.. а со швом на ваш Эверест лазить- жуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**,
тебе делали комбинированную анастезию. Спинальную и эпидуральную, я за такую заплатила 200 доларов но в след раз я если все таки будет кесарево откажусь от эпидуральной...всех кто лежал со мной в послеоперационке перевили через 6-12 часов, я же из за эпидурала пролежала сутки...бяяяяяя...больше так не хачу....

Вряд ли... У нас не было послеоперационки... перевели в палату сразу, как зашили :) А через сутки подняли только потому, что кесарили в пятницу, а в субботу дежурный врач, с позволения и помощью которого я должна была встать, носился как электровеник. :olen4:
меня тоже на 5-е.. на 7- приехала швы сняла)))
а мне рассасывающиеся наложили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!
почитала вас вот....
сегодня были на узи - поставили нам обвитие. Врач сказала, что будьте готовы к КС, если малыш не будет выдерживать нагрузки...сижу вот думаю про всё теперь... хотели рожать с мужем, тащить его на КС? ну хотя бы чтобы за дверью посидел....с малышом побыл потом, пока я лежать буду...вообщим, мысли в разные стороны... :swoon:

 

когда и при каких показаниях назначают кс, как и что.....голова кругом идет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, привет!
почитала вас вот....
сегодня были на узи - поставили нам обвитие. Врач сказала, что будьте готовы к КС, если малыш не будет выдерживать нагрузки...сижу вот думаю про всё теперь... хотели рожать с мужем, тащить его на КС? ну хотя бы чтобы за дверью посидел....с малышом побыл потом, пока я лежать буду...вообщим, мысли в разные стороны... :swoon:

 

когда и при каких показаниях назначают кс, как и что.....голова кругом идет.....

2283690[/snapback]


Конечно по-любому берите мужа! У меня было плановое КС, муж был за дверью, сам потом ребенка в детскую нес, пока меня зашивали, потом со мной посидел,очень приятно было. Врач правильно вам сказала, если пойдут проблемы в родах, то лучше КС для малыша. Ни в коем случае не настаивайте на естественных родах, если вам скажут, что нужно кесарить, врачи то не часто КС предлагаю, больше мамочки корячатся до последнего, а потом проблемы у деток большие из-за повреждения мозга (удушье-гипоксия-поражение мозга и все "радости" вплоть до ДЦП). Главное не бойтесь КС, как сказал мой нервопатолог(у нас было тройное обвитие и тазовое предлежание)-слава богу, что и не пытались рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне рассасывающиеся наложили 

2250516[/snapback]


у нас вагинальные саморасасывающиеся обычно... а КС так шьют... хотя девочки вМоскве заказывали шовный материал и им шили чем заказано...
но я то к КС не готовилась в общем-то...
когда и при каких показаниях назначают кс, как и что.....голова кругом идет.....

2283690[/snapback]


ну во пенрвых есть АБСОЛЮТНЫЕ И НЕАБСОЛЮТНЫЕ показания...
обвитие- не АБСОЛЮТНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ если не сочетается ещё с чем нить...
т.е. рожать скорее всего начнёшь смама.. но ребёнка будут постоянно мониторить на КТГ т.е. следить за сердечком и в случае признаков кислородного голодания прокесарят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы, очень позитивные и не страшные!

 

Тать**,
нам просто обвитие поставили, вроде ничего больше не сказали...
а стоит ли самой пробывать рожать-то, если такие проблемы могут быть, может настаивать на КС самой? вдруг просмотрят или еще чо-нить...
а какая приблизительная стоимость ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirtySmile,
не зная Вашего случая что-то советовать - просто нельзя. Но как факт могу сказать, что мне сейчас в роддоме говорили, что обвитие у каждого второго и это совершенно не страшно и все рожают без кесарева. Другое дело, что может быть не простое обвитие, укороченная пуповина и еще много чего - это уже врачи сами решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirtySmile,
У вас еще слишком маленький срок, чтобы даже врачи настаивали на каком-то определенном способе родоразрешения. Возможно все обойдется - дети вплоть до родов могут избавиться от обвития, перевернуться в необходимое положение. И наоборот, прям перед родами может обнаружиться что-то такое, что не позволить рожать самостоятельно.
Ближе к дате родов вас посмотрит доктор, если что-то врачу не очень нравится, вас положат в РД заранее, а там уж врачи будут смотреть, какие роды вам предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirtySmile, девчата правы.. всё ещё 20 раз может изменится...
но я бы посоветовала иметь КС ввиду и соответственно с этим подбирать роддом и если контракт или договорённость.. то искать по 2-м параметрам, что за анастезиолог в бригаде.. какие условияпослеоперационные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я бы посоветовала иметь КС ввиду и соответственно с этим подбирать роддом и если контракт или договорённость.. то искать по 2-м параметрам, что за анастезиолог в бригаде.. какие условияпослеоперационные...

Учитывать, конечно, это надо, но заранее не стоит на КС себя настраивать. Какое бы решение ни приняли, это будет во благо ребенку и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Можно ли БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, ПО ЖЕЛАНИЮ, ЗА ДЕНЬГИ и т.п. ВЫБРАТЬ КС - как способ родоразрешения и есть ли такие, кому это удавалось. Врачи часто упираются и не хотят делать, если нет показаний, может подход к ним специальный нужен. У кого какой опыт, поделитесь плиз! Вопрос где, координаты врачей???
Буду всем очень благодарна, кто подскажет!!! И не только я, думаю. Если что, пишите в личку
Всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×