Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, раскретиковали мою позицию, да и вообщем-то мамочек, подобных мне. Девочки не нужно думать что мы мамашки- кукушки, или безответственные. Никто не говорит что мы не переживаем за своих детей.
В дисскуссии с Нют* вступать не буду. Вы так категорично заявили, что то как я поступила уму не постижимо... Вы ведь не знаете, что с моей стороны есть постоянные звонки домой ,что дома у меня были видеокамеры, что лежал диктофон, что за няней наблюдали все соседи, подруги на площадке и пр. Не зная всей обстановки не нужно выносить такие вердикты.
Относительно спора - у каждого в деле оставления няни своя дорога... Спорить относительно плохих или хороших людей - бессмысленно.
Да, вы можете сидеть с няней и ребенком целый месяц дома - привыкать друг к другу, вы можете поставить камеры - но это не гарантирует вам хорошую няню.
Нужно в первую очередь смотреть по ребенку- как он относится к няне, есть ли контакт с ребенком, а не нравится она вам или нет. У меня много претензий к няне, но ребенок к ней искренне привязался, и я считаю это лучшим показателем. Он не воспринимает ее как члена семьи, а именно как няню - это высший профессионализм на мой взгляд. Когда нет няни он ее не ищет, но когда с утра приходит - воспринимает как неизбежное, здоровается, играет и пр.
По поводу бьющих детей нянь почему то как правило верять в это мамашки, у которых нянь не было. Может быть они и есть, но на моем пути тьфу-тьфу не встречалась у моих подруг тоже.

 

полностью с вами согласна. сама не так давно попала в ситуацию когда няня наша внезапно вернулась в молдавию к себе. малышка была к ней сильно привязана. у меня работа. экстренно искала няню 2 недели. куча кандидатов - но найти уже отчаялась. в конце второй недели пришла пожилая женщина, без образований, без особого опыта работы, простая, с добрыми глазами. детям понравилась. через два дня я вышла на работу. конечно была вся на нервах , звонила без конца. мужа просила ездить смотреть. но все было нормально. по приходу домой ребенок был спокоен. играл. привыкала конечно долго. полностью месяца через 1,5 привыкла. обнимается с ней вовсю - сама к ней льнет. домой не отпускает. а старший сразу сказал хочу эту няню. так что действительно смотрите на ребенка ему видней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверяла няню один раз в первый пробный день. сказала уложить малую спать и включила радио няню, спрятав предварительно в детской. сказала что иду в аптеку а сама минут 20 сидела у лифта и слушала. слышала как она спрашивала про меня и няня ей спокойно чтото придумывала, игрой заинтересовала а потом стало тихо.ребенок не пикнул даже. прихожу а она спит спокойненько.

 

кстати моя прошлая няня была немного агрессивная и малая стала такой. а с этой няней она стала поспокойнее себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×