Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот такая ситуевина, думаю как себя правильно повести.

 

Мы с мужем малек подустали от такого ритма жизни, который сейчас ведем. стали немного нервными, стали часто ругаться. причем ругаться стали сильно, много обидных слов стали друг другу говорить.
в эту субботу у нас произошла очередная сора на пустом месте, мы много кричали, собирались разводиться и прочее прочее))
просто чеовек впал в ссоре в такое состояние, что я малек прифигела.... ведь и убить же можно в состоянии аффекта.
короче вечером того же дня, он собрал свои вещи и уехал к маме. Как он сказал на неделю, что типа он нас не бросает, что он устал и поедет немного отдохнуть, что если нам что то надо, он сделает, то что мы попросим, на мои возражения , что я тоже устала и тоже не протиив поехать к маме, он сказал, что его это не интересует.
(в компании его друзей модно, заваливать своих бывших жен с детьми деньгами и подарками и не жить с ними, и при этом чувствовать себя королями благородными)
В воскресенье приехал, провел с ребенком полдня, уложил ее,оставил кучу бабла "на траты", поприставал, был послан, уехал спать к родителям, сегодня позвонил сказал, что собирается приехать пораньше, чтоб с Дочей побыть и я смогла куда то урулить погулять. Те что получается, что он фактически съехал к родокам, но времени с нами провродит даже больше, чем когда ночевал дома, по телеону шелковый, постоянно звонит с глупыми вопросами, пытается помириться ( короче чувствует себя виноватым).
я на него не злюсь, но мозгой понимаю, что человека нужно проучить. Он сделал недопустимые на мой взгляд вещи
1. Сильно меня оскорбил
2. УЕХАЛ!!!! для меня сам факт того, что он сбежал от сложностей важен. СЛАБАК :ranting:
3. Сказал, что мои проблемы его не интересуют

 


когда надумает вернуться, я не могу его не пустить, квартира не моя... но проглотить и вести себя как буд то ничего не случилось- мне кажется не правильно, я боюсь, что такие "отдыхи" могут войти в привычку.

 

Чесно говря, я без него отлично себя чувствую, после сна ребенкиного я занимаюсь собой а не мужем и это меня оч расслабляет и отвлекает.

 

В общем посоветуйте, как себя вести правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в том, что иногда нужно оторваться от семьи и отдохнуть. Только отдых этот должен быть обоюдным.. а не так, что муж периодические уезжает отдыхать, а жена с ребенком.
Если лично для вас такой отдых не приемлем: значит действительно стоит устроить мужу показное выступление.. но вот на сколько это правильно - решать вам.
Мой муж, слава Богу, периодически сваливает в командировки и я могу от него нормально отдохнуть. Лично мне это нужно. Зато по возвращению у нас все снова хорошо и позитивно. Как только начинаем ругаться чаще 1 раза в месяц - значит пришло время ехать зарабатывать бабло ;)
Иногда мне самой нужно хотя бы на несколько дней вырваться из дома без супруга, так сказать развеиться.
Просто мое мнение на этот счет простое, как только в голову стали лезть мысли типа "приду домой - там ты сидишь" - пришло время что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит устроить мужу показное выступление..

в чем оно должно заключаться? бить посуду и орать не хочется.... сил нет... но и мириться не хочется...

 

Иногда мне самой нужно хотя бы на несколько дней вырваться из дома без супруга, так сказать развеиться.

мне тоже надо, но мои интересы здесь побоку... ОН устал!!! ЕМУ плохо!!! а у меня же няня есть и дом работница... поидее (его) этого достаточно, что б быть счастливой, а что эта няня с нами пока 2 дня была и я ее с ребенком одну не оставляю- пофигу, она же есть!!!1 ( а что она пока напрягает больше чем разгружает, не важно <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам конечно обидно, это понятно.
Но по-моему стоит успокоиться.
Муж правильно сделал, что уехал, таким образом он прекратил скандал.
Вот если бы он просто такой сидел сидел, все прекрасно, вдруг встал и говорит- ну че-то устал я от вас, поеду отдохну к родителям. Тогда да- повод задуматься.
А так, имхо, повод порадоваться и подумать- вы то скандал прекратить не можете, значит не проучать его нужно, а подумать как вобще не вводить скандал в привычку :D
Он вас оскорбил, ну и Вы вряд ли тихо стояли развесив уши и слушали его оскорбления :D , наверняка в долгу не остались... Так что тут проучать не за что.

 

Я Ваши чувства очень понимаю, но знаю, что привычка скандалить это во-первых именно привычка и во-вторых очень гадкая привычка. Я очень много с мужем ругалась, что как сейчас понимаю, совсем не украшало ни меня, ни мою жизнь :no:
Так что скажите ему спасибо в душе, что он свалил и просто не доводите больше до взаимных оскорблений - женщину совсем не украшает ни когда она орет гадости, ни когда ее поливают грязью :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. УЕХАЛ!!!! для меня сам факт того, что он сбежал от сложностей важен. СЛАБАК ranting.gif

 

вот это улыбнуло :D Т.е. тот кто орет и обзывается и злобствует- тот не слабак? ;) А если перестал скандалить и покинул поле боя- то слабак? <_<
Не, я конечно понимаю, что ответ будет, что он должен был понять, извиниться, урегулировать конфликт, тогда бы он был не слабак, но так если реально взглянуть на вещи... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если перестал скандалить и покинул поле боя- то слабак?
Не, я конечно понимаю, что ответ будет, что он должен был понять, извиниться, урегулировать конфликт, тогда бы он был не слабак, но так если реально взглянуть на вещи...

дело даже не в том, что должен или нет, а просто уход- это не метод. я же не бегу к маме чуть что я решаю свои проблемы с ним и никогда не ухожу из дома!!!! я уйду только один раз навсегда, если понадобиться... а вот это ушел- пришел... раздражает, чесслово, а главное беспомощность раздражает, кроме железобетонного тона я ему ничего и сделать то не могу, я только смириться могу. а это выводит... беспомощность какая то, я по его правилам живу, не могу так... раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, все это понятно и знакомо :)
Но дело в том, что так уж получилось, что в семье Вы женщина, а он мужчина и глупо на него за это обижаться. Именно Вы родили ребенка, именно Вы с ним сидите и чувствуете себя сейчас зависимой от мужа и это конечно бесит, особенно с непривычки. Но муж тут не при чем.
Да, Вы не можете сейчас вести себя так как он, а он не может вести себя сейчас так как Вы, просто в силу природы...
Не согласна, что уход не метод. Прекрасный способ погасить скандал, всегда стараюсь уйти, если вижу, что сканадал разгорается и с тех пор как я стала так делать, скандалы стали гораздо реже, ну т.е. совсем редко и гораздо короче, ну т.е. совсем короткими :D
А когда я пыталась как Вы говорите "решать свои проблемы с ним и никуда не уходить", то это выливалось в многочасовые изматывающие ссоры, споры, обвинения, слезы, вобщем ужас.
Так что уход как раз метод.
Другое дело я например могу уйти на несколько часов или на ночь, если есть куда(например если родители в отъезде то к ним, потому что когда они дома к ним не ухожу- на фиг их посвящать в свои проблемы), а на несколько дней еще пока не уходила, хотя по примеру Вашего мужа возможно попробую :D Хотя сейчас и нужда отпала. мы ругаться перестали...(ттт).

 

Насчет того, что он более свободен и независим сейчас чем вы, мне кажется стоит смириться изначально, что как только у вас ребенок появился, вы стали больше привязаны к дому и к ребенку, чем муж, хотя у него он тоже появился. ИМХО,это факт, как то, что зимой холодно, например :D , переживать по этому поводу можно долго, но сделать с этим ничего нельзя... Хотя можно принять решение переехать в другую страну, где зимой тепло, но ведь и там будут свои проблемы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что такие уходы- начало конца. Муж быстро сообразит, что так жить проще, тем более, что так живут его друзья, родители, как я поняла, не возражают, кормят, поят, обихаживают . А дома проблемы, маленький ребенок, недовольная жена. А так приехал, когда захотел, уехал, когда захотел. Он свободен. Он там не ищет решение проблем, он ищет свободы и он ее нашел и если это состояние затянется, то обратно может уже и не захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело я например могу уйти на несколько часов или на ночь, если есть куда(например если родители в отъезде то к ним, потому что когда они дома к ним не ухожу- на фиг их посвящать в свои проблемы),
вот я тоже от своих всегда свои проблемы скрываю, а он наоборот, его родственники всегда в курсе что у нас и как((( не прияно...

 

А вот мне кажется, что такие уходы- начало конца. Муж быстро сообразит, что так жить проще, тем более, что так живут его друзья, родители, как я поняла, не возражают, кормят, поят, обихаживают . А дома проблемы, маленький ребенок, недовольная жена. А так приехал, когда захотел, уехал, когда захотел. Он свободен. Он там не ищет решение проблем, он ищет свободы и он ее нашел и если это состояние затянется, то обратно может уже и не захотеть.

я в принципе рассуждаю так же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сейчас, приехал сегодня, поиграл, искупал уложил ребенка, я пришла, он суши заказал, поприставал- был послан, поел , собрался и уехал...
я ему говорю, ты когда домой вернешься, он гооврит к выходным.... таким спокойным тоном как буд то я спросил сколько время... Это не правильно!!! что это за приход в гости?

 

понимаете,Adari *, меня еще расстраивает то, что я ему нужна, красивая, веселая, не уставшая, с кучей интересных историй и в хорошем настроении, энергичная..... а уставшая, грусная, обиженная я ему получается не нужна, те он уезжает где комфортнее.... это как называется, я стобой пока ... пока что пока мне хорошо??? :pod-tches:
Есть такая поговорка: полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит... вот так и он... раньше такого не было.. я в растренности :unsure: Надо что то менять... причем срочно.. просто я немного в растерянности, не знаю как себя вести... от этого получается, что ведусь на эту дебильную игру в приходчящего папу, я ж дверь ему открываю, разговариваю с ним спокойно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я наверное, пакость. Но я , когда была один раз в такой ситуации (сыну месяцев 7 было), просто собрала вещи сына и сказала: стой, я тебе Володины вещи положу в пакет. А то куда ж ты без Володеньки то???
Как-то нафиг такой отдых)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, не поняла , сына папочке в нагрузгу что ли вручила? что б отдых полноценным был? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж быстро сообразит, что так жить проще, тем более, что так живут его друзья, родители, как я поняла, не возражают, кормят, поят, обихаживают . А дома проблемы, маленький ребенок, недовольная жена. А так приехал, когда захотел, уехал, когда захотел. Он свободен. Он там не ищет решение проблем, он ищет свободы и он ее нашел и если это состояние затянется, то обратно может уже и не захотеть.

 

Может я идеалистка, но я считаю что тогда туда ему и дорога.
Искренне верю то что "если думаешь, что что-то твое, отпусти. И если это твое, оно к тебе вернется, а если не вернется, значит никогда твоим и не было".
Я например если ухожу в разгар ссоры, очень быстро успокаиваюсь и начинаю жалеть, чувствовать, что погорячилась, сразу понимаю, что на самом деле я его люблю и какой он у меня хороший, а ссоры все из-за фигни. Сразу хочется позвонить, извиниться. А если я ушла- меня где-то покормили, попоили и спать уложили :-) , а мне и понравилось и возвращаться особо не захотелось, то какая тут любовь?

 

Вобще не очень понимаю, что значит "быстро сообразит , что так жить проще". Он же не ребенок. Чтобы не давать ему что-то там сообразить :D Если он семью любит- будет жить с семьей, а если нет - то хоть привязывай его к батарее, все равно смоется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*, не поняла , сына папочке в нагрузгу что ли вручила? что б отдых полноценным был?

Именно, только их дальше машины не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаете,Adari *, меня еще расстраивает то, что я ему нужна, красивая, веселая, не уставшая, с кучей интересных историй и в хорошем настроении, энергичная..... а уставшая, грусная, обиженная я ему получается не нужна, те он уезжает где комфортнее.... это как называется, я стобой пока ... пока что пока мне хорошо??? g.gif

 

красивая версия :P Извините :D И удобно в нее верить.
А как вам такая- грубая, скандальная, кричащая, занудная вы ему не нужны? ;) Тока без обид, я не знаю, может Вы очень прекрасны в гневе :ranting: , но если это не так? Если он не видит повода для склок? Если он считает, что у вас все шоколадно( а положа руку на сердце и я думаю, что вам можно только позавидовать- ребенку нет и года, у вас няня, домработница, ребенок наверняка спит днем, у вас много времени для себя. Ну и что что няня недавно, вы же взрослый человек и понимаете, что еще пара ее приходов и вы уже сможете спокойно ее оставлять и отдыхать).

 


Просто сравните- уставшим вы будете его любить, а злобным будете? А оскорбляющим вас будете? А вечно недовольным будете? :no: Кому из нас нравится когда на нас орут и придираются? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×