Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дед, который начал воспитывать ребенка своими методами физического воздействия... Согласитесь, что этот пункт перекрывает все вышеизложенные косяки...

А я согласна! Я тоже не идеальна, и своих детей шлепала, время от времени. Но! Я считаю, что девочку бить нельзя, а уж мужчине и подавно! И не важно, кто этот мужчина: папа, дедушка или маленький брат <_<

 

А тут еще и на глазах этого брата дед бьет! Хорош пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже мужчина бьющий девочку как-то... :crank: как-то это ненормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в том-то и разница, что дед должен был привлечь внимание матери, позвать ее, а не самому начинать воспитывать...
У ребенка есть родители, то что они не доследили - их косяк, но это же не повод бить ребенка.

 

"бить" или "шлепнуть" имхо разные вещи. И не факт, что именно били.

 

Во вторых - дед имеет право воспитывать внучку. И я предпочитаю, чтоб из меня не делали цербера, а воспитывали не только мной.
Сила шлепка и их допустимость - надо обговаривать отдельно.

 

( а в 2.8 ребенок уже может говорить, а не молча отнимать, и бить брата по голове тоже недопустимо. Невмешиваться тут - значит одобрять такое поведение. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у меня тоже мужчина бьющий девочку как-то... как-то это ненормально...

Ты про сына? Это плохо, но на то мы и взрослые, что бы объяснять, что это плохо, а не показывать дурной пример. Как объяснить ребенку, что это не допустимо, если взрослый, близкий мужчина вполне допускает? И не только мальчику надо объяснить что бить нельзя, но и я считаю, девочке еще важней объяснить, что она не должна допускать по отношению к себе никакого насилия. А то потом удивляемся: такая умница и гордая, а вышла за муж за мужика который ее постоянно унижает. У меня есть живые примеры таких умниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про деда, при чем тут сын...

 

у меня плохо укладывается в голове даже шлепающий девочку взрослый мужчина, особенно если он не папа
да даже папа...
бабушка - пожалуйста, а дед :crank:

 

вот мама сына - пожалуйста :P
вот такая несправедливость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во вторых - дед имеет право воспитывать внучку.

ППКС
а уж то что методы воспитания он применитл те что не нравятся маме-
то проблема мамы..что не обговорила сьтепени допустимости..и сама сидела "наблюдала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу.
доживи еще сначала до 2,5, а потом до 3-4 лет и посмотришь
я тоже много чего думала :D:D какой у меня замечательный ребенок, как он со всеми делится (в полтора года), как он никогда ни с кем не дертся ( в два)
ну, хронологию я тебе не расскажу, но такой период наступает у всех
когда ребенок осознает что вещь - его собственность, и начинает ее защищать, невзирая на маму рядом
кстати, любопытно пронаблюдать - это все-таки доказывает, что собственность - это наше естесственное право :oki2:
а не приобретенное в социуме

:yess::super:
и если уж и осуждать ребенка, то начинать надо со старшего - уже должен был усвоить правила этикета, родства и старшенства.
а что до деда... у нас тоже такой дед - ни минуты не занимавшись внучкой считает что он самый лучший воспитатель! о как!
ну и оставлять на таких дедов "разрул" ситуации не стоит :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж и осуждать ребенка, то начинать надо со старшего - уже должен был усвоить правила этикета, родства и старшенства.

 

4х летка против 3хлетки?

 

4хлетка не настолько старше и умнее, чтоб уступать и играть как "страший - младший". Т.е играли на равных, и равная же отняла машинку, и довела до слез старшего.

 

что ожидается от 4х летки? он ее не бил :) за что его надо осудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дошли до этикета 4х-летних? я что-то пропустила :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочким,еще раз обговорю,чтобы не было недомолвок и непониманий.Все было на моих глазах,я следила за своим ребенком.Но все действия разворачивались рядом с дедом и он вмешался.Сначала схватил девочку и стал ей выкручивать руку,чтобы забрать машинку.А не вмешивалась я по причине,что было неудобно `лезть во все дыры`Думала,что сами разберутся,пока Мариетта не ударила брата и ее не стал бить дед.Схватив за запястье и хлопая СО ВСЕЙ СИЛОЙ по руке.Пока я не подбежала и не схватила ребенка,он так и продолжа бить ее ручку.Еще раз не хлопнул,а НАСТОЙЧИВО бил,со всей силы.Я же тоже не сумасшедшая закатывать скандал по пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и оставлять на таких дедов "разрул" ситуации не стоит :no:

вы правильно заметили.Что я оставила разрулить ситуацию на деда.Еще раз повторюсь,я была рядом,но мне было неудобно вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4х летка против 3хлетки?

угу..порой и 6 летка с гоовастиком найдут за что посоревноваться))
а уж 20ти летний парень который соревнутеся с 7 ми леткой- это вообще не так давно была моя опвседневная жизнь
поэтому всерьёз говорить о ранице в один год и тко должен чувсвтовать себя старше- это странно
мамочка просто на взводе..ей хочется поругатся со свёкром..и счас поругается..и будут свёкры видеть внучку 1-2 раща в год..ну освсем как её родители..а потом ещё тчо нить придумает
остановится
не разгонять конфликт
разложить по полочкам что и как делать..расказать мужу!!!!!!! в первую очередь мужу как она представляет воспитание ребёнка
заручится его поддержкой и что быон разруливал СО СВоИМИ родителями
-это сложнее
и требует нервов и самообладания
и саме главное желания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то проблема мамы..что не обговорила сьтепени допустимости..и сама сидела "наблюдала"

а Вы,когда у вас родились сыновья обговаривали со свекрами все ваши методы воспитания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я была рядом,но мне было неудобно вмешиваться.

:histeric:
смешно..а вы не мать..да..
не удобно спать на потолке
одеяло падает
а заниматся своим ребёнком всегда удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы,когда у вас родились сыновья обговаривали со свекрами все ваши методы воспитания?

не только со свёкрами, но и со свлоими родителяит, и с пробабушками и прадедушками
а с мужем многие нюансы были оговорены в период беременности
в ожидании второго сына много проговаривалось о комуникации детей и нашем при этом поведении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×