Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как так ваш ребёнок в чужом по факту доме отбирает игрушки, замахивается..а вы сидите наблюдаете?
а вам не кажется тчо именно вы спровацировали ситуацию?
и дед в меру своего восприятия понятия о воспитании поступил так как поступил..т.к ВЫ родители никак не среагировали
плохо то что при появлении вашего ребёнка в доме дедов- свёкров не были оговорены рамки дозволенности

абсолютно точно
ведь тот мальчик - он такой же внук им, как и ваша девочка, а девочка хотела ударить его по голове. :vertag:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... кстати, игрушки-игрушками, но если в будущем моя дочь ударит по голове другого ребенка, то вероятнее всего огребет от меня по рукам, а возможно и не только...

если бы моей дочери было 10 лет,а не 2,5 возможно я бы поступила,как вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, не хватало чтобы у нас еще малышня огребала...
да и в 10 лет тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с мужем ДОМА говорили? :pod-tches:

нет.надулись оба,как подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы моей дочери было 10 лет,а не 2,5 возможно я бы поступила,как вы.

ну то что других детей, и вообще людей нельзя бить по голове можно уже наверное сейчас начинать учить

 

а девочка хотела ударить его по голове.

я опять придираюсь к словам. но не "хотела ударить", а "врезала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, не хватало чтобы у нас еще малышня огребала...
да и в 10 лет тоже

 


и дети в таком возрасте очень неадекватные,я заметила на дет.площадках.К тому же кризис 3 лет.А сколько раз моя получала по голове от других детей.Агрессией мы зарождаем агрессию!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет.надулись оба,как подростки.

ага, ну это типично мужское поведение, но вы-то существо разумное, вы женщина :)

 

я опять придираюсь к словам. но не "хотела ударить", а "врезала"

ну врезала...2,5 года, что ты хочешь? твоя не раз еще врежет кому-то в таком возрасте
думаешь, они много понимают, что бить по голове нельзя? и что вообще игрушки забирать нельзя, а надо делиться? да у каждого ребенка есть такой период. причем несколько раз - то проходит, то может опять начаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну врезала...

ну между "хотела" и "врезала" все же есть небольшая разница... особенно для того, кому врезали :shuffle:

 

твоя не раз еще врежет кому-то в таком возрасте

буду максимально стараться этого избежать :) скажи еще, что я идеалистка :)

 

думаешь, они много понимают, что бить по голове нельзя?

в наших силах попытаться это донести до ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну то что других детей, и вообще людей нельзя бить по голове можно уже наверное сейчас начинать учить

А никто не говорит.что я ее не учу.Тем более,что знаю своего ребенка.И прощение мы просим,и гладим и целуем куда ударили.Я про физическое наказание,а особенно от деда.Вроде,как говорили,что внуков любят больше,чем детей своих?Наверное,не в моем случае(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агрессией мы зарождаем агрессию!!

шлепала и шлепать буду ;)
я над ним не издеваюсь, но вышеуказанной ситуации действовала бы примерно, как ваш дед, если бы словами не вышло
без остервенения
но я МАТЬ. я имею право - мой ребенок. Ваш муж имеет право - а вот дедушки-бабушки, если вы от них полностью независимы по поводу воспитания, могут только поступать в рамках того, что им родители разрешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно для того, кому врезали :shuffle:

 

ну ,а тот кому врезали тоже в свое время гонял Мариеттку.Когда той было год,а ему 2.Пинки,тычки и укусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажи еще, что я идеалистка

скажу.
доживи еще сначала до 2,5, а потом до 3-4 лет и посмотришь
я тоже много чего думала :D:D какой у меня замечательный ребенок, как он со всеми делится (в полтора года), как он никогда ни с кем не дертся ( в два)
ну, хронологию я тебе не расскажу, но такой период наступает у всех
когда ребенок осознает что вещь - его собственность, и начинает ее защищать, невзирая на маму рядом
кстати, любопытно пронаблюдать - это все-таки доказывает, что собственность - это наше естесственное право :oki2:
а не приобретенное в социуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*, вы только не обижайтесь, но мне все-таки кажется, что перед семьей мужа у вас есть небольшое предубеждение... что в принципе нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пинки,тычки и укусы.

и ему за это конечно ничего не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×