Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой соску пИлювал на метр с рождения, зато мамину сисю сосал доооолго и с упоением. Признаюсь, что тоже жалела, что соски у нас нет. Это удобно: сунул ребенку ее в рот - и нет проблем. А так пришлось и бессонные ночи пережить, и трещины-лактостазы иссосанной груди лечить.
НО когда с боем от груди отлучили, я поблагодарила Бога, что мы бессосочные (а-то если б еще от нее отлучать-мои нервы точно б сдали :confus::crank::worthy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обе сами отказывались сосать пустышки, хотя я предлагал поначалу.
Воспринимали, как любую другую игруху, не более - погрызть, побросать..

 

Мой соску пИлювал на метр с рождения, зато мамину сисю сосал доооолго и с упоением. Признаюсь, что тоже жалела, что соски у нас нет. Это удобно: сунул ребенку ее в рот - и нет проблем. А так пришлось и бессонные ночи пережить, и трещины-лактостазы иссосанной груди лечить.

Во! Абсолютно так же :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску не сосала никогда, зубы все кривые, про прикус и говорить нечего. Не вижу связи между соской и прикусом, что бы там ни говорили. У меня дите засыпает с соской, в остальное время она нам не нужна, хоть мы и ИВ-шки с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу связи между соской и прикусом, что бы там ни говорили.

+100
полностью согласна!!!
у меня наоборот с пустышкой до 3 лет :eek:
идеально ровненькие зубы и правильный прикус :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не дать и все. Приехавшей после рождения дочки бабушке дали провести эксперемент, и соску она внучке таки дала. Ребенок соску выплюнул. Эксперемент бы завершен.
Для меня ровесники дочки с соской - зрелище несколько диковатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выросла без соски, надеюсь и сыну не потребуется. Зимой с дочерью гуляли безо всяких сосок и платочком прикрытого ротика, а уж тем-ра зимой у нас та еще!!!! С сыном предполагаю, что тоже не будем укутываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын был на искус.вскармливании,соску сосал,засыпал с ней до 1,8 месяцев.С прикусом и зубами, все о"к.т-т-т.
Дочка была на ГВ и никаких сосок нам не понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не дать и все.

 

я тоже так сделала... :):yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые мамочки. У меня возник вопрос. В свое время мне дали соску и не забирали ее до 5 лет. В итоге все детсво я ходила с пластинками и брекетами - мне выправляли прикус. Можно ли ребенку не давать соску вообще?
И зачем она впринципе нужна то?

Соска это благо, но вмеру. Соска помогает при коликах (стимулирует перистальтику), когда больно, малыш переключается на сосание и немного расслабляет животик. Наш второй, например НИКОГДА не засыпает у груди. Он требует, чтобы его на ночь укачивали, прыгая на гимнастическом мячике. У груди не засыпает, а сосать ему хочется - помогает соска. А вообще, он лишний раз ее не возьмет, а если впихиваешь, когда не надо, даже обижается и куксится. Засыпает и всегда сразу выплевывает сам. Первого отучили от соски в 1,4 без особых проблем. Так что не впадайте в крайности. Совершенно не обязательно, что ваш ребенок будет ходить с соской до школы. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ, соску пробовала давать- плюется, не берет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ, соска у нас есть, давали соску на улице, когда доча просыпалась месяцев с 2 до 6. Сейчас соска - обычная игрушка, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сосскосали до 10 месяцев, месяц уже спокойно без неё обходимся, брал в основном только на ночь, поэтому и избавились от неё без проблем
старший помню до полутора лет сосал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот очень хочу приучить только не получается не как 6 видов сосок перепробовала ничего не берет с этим кормлением по требованию замучилась так бы отойти дела поделать да недает и живот когда болит всю грудь измучает, да и зимой мне кажется лучше бы было гулять с соской, а насчет зубов это все ерунда сейчас наговорят вам с три короба если всех слушать то мы бы все ходили до сих пор бы все опрелые, кривоногие и косоглазые плюс беззубые и скулистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ГВ, с соской расстались в 1,5 года. Просил ее ночью и иногда я давала, когда не было возможности просто повисеть на сиське.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×