Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Даже Не Знаю, Как И Назвать

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужны ваши комментарии к следующей ситуации. Сразу скажу, что все это только мои домыслы, но они очень крепко засели в моей голове и портят мне настроение. У меня срок 39 недель. ПДР 9-10 апреля. Я по рекомендации знакомых и после положительных отзывов в инете вышла на доктора, с которой договорилась, что она будет принимать у меня роды, а я ее потом отблагодарю. На прошлой неделе была у нее на приеме и между делом ей говорю «Хи-хи, ха-ха, вы знаете, вот ПДР 9-10 апреля, а у меня у самой день рождения 10 апреля, вот будет подарочек». А она мне отвечает «А у меня день рождения 9 апреля». Вечером рассказала мужу, а он напрягся, говорит, не получится ли так, что нам ее придется из-за праздничного стола вытаскивать на роды. Как минимум она может быть не в настроении, как максимум под градусом.
Сегодня приехала к ней на очередной осмотр, а она мне говорит после всех процедур «Все нормально, если роды начнутся раньше ПДР, то соответственно все произойдет тогда, когда произойдет, а если роды в течение недели не начнутся, то приезжай в пятницу 8 апреля с самого утра часов в 9, посмотрим, как дела». До этого все визиты она мне назначала часов на 14-15. И вот я теперь сижу и думаю, не назначила ли она мне прием на 8-ое с самого утра, чтобы например во время осмотра проколоть пузырь (там же нет нервных окончаний, я могу и не понять), скажет «Ой, воды начали отходить, начинаются роды». Примет у меня роды 8-го, чтобы 9-го спокойно праздновать день рождения. Ведь не каждый год день рождения на субботу выпадает. Может, у меня уже крыша едет? Муж говорит, чтобы вообще не ездила к ней 8-го. Начнутся схватки, тогда и поедем в роддом, а так, чего зря кататься-то? Или может быть ничего страшного нет в том, что могут пузырь проколоть в практически полных 40 недель? Что-то я не вижу выхода из моих умозаключений. То ли гружу себя, то ли действительно мои подозрения имеют почву… Что скажете про прокол пузыря и начало родов по инициативе врачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного нет, но я бы поступила как муж ваш говорит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с вашим мужем - зачем вам преждевременная стимуляция родовой деятельности, пускай уж ребенок сам решит, когда ему вылазить на белый свет :D Может быть вам обратиться к другому врачу? :???: Потому что, мне кажется, что вы своему врачу не доверяете. А доверие в этом деле ОЧЕНЬ важно!!! Надеюсь, что все у вас образуется самым наилучшим! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, я думаю надо полагаться на свою интуицию - доверяете ли вы своему врачу?
Мне кажется, что врачи , нормальные врачи!, уже давно привыкли, что у них "нет" праздников, ДР, выходных и нормально к этому относяться.
Но вот если у неё на этот день уже и стол накрыт и гости званы, тады риск конечно есть, что она так сможет поступить :(
Я бы тогда ждала схваток, но что если они придуться на 9-ое? Не знаю как поступить, может другого врача? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, я дома ждала первыхсимптомов, точнее я на 37 неделе родила и воды отошли неожиданно для меня, когда через час меня оформляли в роддоме и делали клизму меня уже тужило. Неслабое ощущение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда через час меня оформляли в роддоме и делали клизму меня уже тужило. Неслабое ощущение

 


Лина прислушайтесь, это действительно не для слабонервных... к тому ж вы вряд ли вы не поймете, что она вам собирается пузырь протыкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому ж вы вряд ли вы не поймете, что она вам собирается пузырь протыкать...

 

я думаю сто пудово собираеться протыкать пузырь, я когда в 26 роддоме лежала- абсолютно всем его прокалывали во время осмотра. Даже мне хотели, но нельзя было ( попой ребенок лежал) Пусть ребенок когда сам захочет родиться-тогда и рождается.

 

Мне кажется, что врачи , нормальные врачи!, уже давно привыкли, что у них "нет" праздников, ДР, выходных и нормально к этому относяться.

 

ну конечно, врачи тоже люди- и если 9 гости придут, а ей вечером 8 салаты резать...В 68 роддоме- в 8 утра- кому 40 недель- в очереди сидут пузырь прокалывать, именно потому, что ночью врач должен спать, а то днем плановые операции.

 


воды отошли неожиданно для меня, когда через час меня оформляли в роддоме и делали клизму меня уже тужило. Неслабое ощущение

 

А вот ходить по коридору роддома с отошедшими водами, но без единой схватки. и при полном закрытии шейки матки. это еще хуже ощущение ( безводный промежуток...) Зачем идти против природы? Начнут создавать гормональный фон уколами ( если организм еще не готов рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, врач тоже человек и имеет право на личный праздник, но! Вы ведь ей платите именно за то, что бы она в ЛЮБОЙ день в ЛЮБОЕ время суток примчалась и приняла у Вас роды. Я думаю, размер благодарности прямо зависит от качества принятых родов, не так ли? В этом случае она постарается сделать все на 5+.
Стимуляция родовой деятельности в Вашем случае - ничего хорошего, конечно.
Я бы не дергалась, а ехала в роддом со схваточками, только, если роды начнутся 9 апереля, при начале самых первых легких регулярный схваток позвонила бы и предупредила, чтобы не расслаблялась. А не так, чтобы - вот-вот рожу, срочно приезжайте! Если роды первые, то от начала схваточек до необходимости присутствия доктора может пройти немало времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ведь ей платите именно за то, что бы она в ЛЮБОЙ день в ЛЮБОЕ время суток примчалась и приняла у Вас роды. Я думаю, размер благодарности прямо зависит от качества принятых родов, не так ли?

 

Доктор с которой я договаривалась рожать просто не приехала на мои роды. (договаривались на 500$-) в тот день у ее подруги умерла мама и она помогала там на стол накрывать. Деньги я ей все равно отдала, но немного меньше оговоренной суммы. Она была уверена, что главврач роддома ( она дежурила в тот день) примет роды лучше ( и так и было) Но мне просто повезло., что я родила в 10 утра- как раз когда главрач приехала.
Эта доктор наша хорошая знакомая, и она 100% обещала , что приедет на мои роды.( причем живет напротив роддома)
Так что ситуации бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор с которой я договаривалась рожать просто не приехала на мои роды. (договаривались на 500$-) в тот день у ее подруги умерла мама и она помогала там на стол накрывать. Деньги я ей все равно отдала, но немного меньше оговоренной суммы.

Извини, я не очень поняла, она тебя подвела, а ты ей все-таки заплатила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы себя еще больше накручиваете. Очень мало у кого роды четко в ПДР начинались:-)))
Может и врач ваш свой ДР справит, и вы свой, а в понедельник глядишь и роды сами начнутся:-))) И проблема решится.
Поговорите с врачом, скажите что не можете 8-го приехать, посмотрите, что она скажет. Приедите после выходных на прием и все.
Удачи и легких родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а еще врачи дежурят на выходных, может ее дежурство на 9 как раз выпадает и вы рано поникуете? Ни о каком праздновании может и речи нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, вы себя накручиваете - нормальный беременный процесс))
Но! Это беспокойство и от него надо уйти.

 

Муж абсолютно прав, если никаких паталогий, надо ехать в роддом после начала схваток. До того, как начнутся роды, там нечего делать, если здоровая нормальная беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что не смогу приехать в тот день. Не может же она вас заставить приехать к ней!
Успокойтесь, ждите момента, когда малыш сам захочет родиться. Лично я против стимулирования, если нет показаний у нему.
У вас все будет хорошо! Поверьте мне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послушалась мужа, самый грамотный совет ;)
Роды врач может вызвать спокойно, если захочет :yess: я бы не хотела никогда в жизни еще раз испытать безводный период и стимуляцию :eek: и Вам не советую, как выразилась Морковка "неслабое ощущение" :confus: Роды должны начаться сами, организхм будет готов рожать и все пройдет гормонично, нежели, если его "заставят" это делать :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×