Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Котька

Выбираю Коляску И Автокресло

Рекомендуемые сообщения

Итак, сначала про коляску. Нужна трость. Ездили на Пег-перего джованни, сейчас поставили прогулочный блок. Но долго чувствую мы на нем не прокатаемся... в машину не влазит, тежелая, высокая...
Вот выбираю из трех колясок - Jane Energy, Reg-Perego Aria, Maclaren Quest, Vogue или Triumph.

 

По поводу автокресла... вообще без понятия :???: я в них не разбираюсь, столько тем на форумах перечитала, так ничего и не поняла. Все разное советуют. Нужен от 9 кг. и чем на больший срок его хватит тем лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька

 

Ну как, купили что-нить?
Мы тоже хотим в ближайшие дни купить трость, тоже перед вопросом какую? надо очень легкую и компактную, но функциональную, чтоб если закемарит дитеныш - можно было б опустить горизонтально.
Мне говорили Макларен отличная, тока скока она стоит?
У нас рядом бананамама, вряд ли там такого уровня есть коляски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила трость Jane Energy. Причем хотела светленькую, купила темненькую - красивее смотрится:-))) Стоит 4500 на тульской. (на коломенской модель energy нет практически (в одном месте нашла, и то расцветка синяя с черным, для мальчика - 4000р). Зато Rocket-ов на любой вкус, очень много. А вот на тульской Jane Energy есть всех цветов.
Сегодня уже покатались на ней. Ну в целом положительные одни эмоции, за исключением того, что когда на бардюр надо заехать, и приподнимаешь передние колеса, то кажется, что коляска ну очень тяжелая:-)))
Ребенку тоже коляска понравилась, да так что она днем в нее спать залезла дома:-)))))))))
Спинка там раскладывается до полностью лежачего положения.
Смотрела так же макларены сегодня, моё, сугубо личное мнение, JANE солиднее и прочнее смотрится:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот выбираю из трех колясок - Jane Energy, Reg-Perego Aria, Maclaren Quest, Vogue или Triumph.

 

я тоже в раздумьях насчет прогулочной... склоняюсь к Peg-Perego Aria - вроде бы легкая, удобная... были мысли насчет Инглезины Зиппи Рейн или Пег-Перего Атлантика... но по-моему эти коляски для нас уже не актуальны - ребенок в ней спать не будет, фактически коляска нужна для того, чтоб доехать до площадки ну или в случае прогулок на большие расстояния...

 

а насчет автокресел вот тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=4461 большая тема! мы купили Макси Кози Приори XP вполне довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот выбираю из трех колясок - Jane Energy, Reg-Perego Aria, Maclaren Quest, Vogue или Triumph.

 

я тоже в раздумьях насчет прогулочной... склоняюсь к Peg-Perego Aria - вроде бы легкая, удобная... были мысли насчет Инглезины Зиппи Рейн или Пег-Перего Атлантика...


Я вот как раз сегодня атлантику продала т.к. стояла без дела. Ребенок с года и 4 месяцев гуляет без коляски. Пользовались за последние 3 месяца раза два. На сон если выходили. А вот если куда поехать, тащить атлантику было напряжно. Она весь богажник занимала. Но в целом Atlantico суперская коляска!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха* вот и у меня сумления... Атлантику я уже со всех сторон обсмотрела, в принципе все хорошо, только вот думаю, что тоже она у меня без дела будет стоять... да и тяжеловата все-таки
а вот Арию видела пока только на картинках... склоняюсь к ней, но какая она окажется в реальности... может не понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот еще вопрос... а что удобней: коляска с цельной ручкой или двумя ручками? просто возможно ли коляску с двуми ручками везти одной рукой? ну например если дождь, в одной руке зонт, а как ее везти одной рукой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Арию видела пока только на картинках... склоняюсь к ней, но какая она окажется в реальности... может не понравится

мне не понравилась ария :???: Да и складывается она книжкой а не как трость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

А у меня вот еще вопрос... а что удобней: коляска с цельной ручкой или двумя ручками? просто возможно ли коляску с двуми ручками везти одной рукой? ну например если дождь, в одной руке зонт, а как ее везти одной рукой???

 

Если у коляски две ручки, то везти ее одной рукой, увы, невозможно! У нас Peg-Pegero Plico P3 и две ручки - это ее минус. И назад она тоже почему-то очень плохо ездит. А в остальном коляска очень удачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я.... А я хочу прогулку JANE. :devaha: Только никак не выберу между

 

Слаломом
progulka.jpg

 

и Пауэртреком
progulka.jpg

 

Слалом дороже на 100 с лишним баксов, а чем он круче-то? Только тем, что модель новее? :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц*
А у меня вот еще вопрос... а что удобней: коляска с цельной ручкой или двумя ручками? просто возможно ли коляску с двуми ручками везти одной рукой? ну например если дождь, в одной руке зонт, а как ее везти одной рукой???

 

Если у коляски две ручки, то везти ее одной рукой, увы, невозможно! У нас Peg-Pegero Plico P3 и две ручки - это ее минус. И назад она тоже почему-то очень плохо ездит. А в остальном коляска очень удачная.


Мне кажется все от модели трости зависит. Я вчера наашу Jane Energy везла одно рукой, в другой телефон был - болтала:-)) Так вот проблем никаких не испытала. И колесы были не заблокированы. То ли от того что коляска новая, то ли конструкция такая, но одной рукой везти ее было абсолютно нормально!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в целом Atlantico суперская коляска!!!!

Согласна, только мне нужна легкая коляска и чтобы в багажник помещалась и чтобы не спать, а когда ребеок устанет посидеть там. Обычная прогулка-то есть...

 

Насчет ЦЕН.

 

Jane Energy стоит 4000-4500 (например в и-нет магазине мамадома 4454, дешевле чем на тульской :smi1:;) )
Reg-Perego Aria 5000-5500
Maclaren Quest, Vogue или Triumph соответственно 4000, 5000, 3000.

 

Мне не нужна дорогая коляска. Я считаю что платить за три колеса, чтобы потом с ними гемороиться по полной 15 штук не есть правильно :smi6:
Да и нету денег столько сейчас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька а к какой коляске больше склоняетесь? я уже вся в сомнениях... с одной стороны, на улице коляска нужна фактически чтоб до площадки добраться... с другой стороны - уложить спать днем ребенка дома для меня конкретная проблема, а на балконе он хорошо спит.. а у той же самой Арии нет абсолютно горизонтального положения... мужу вчера сказала, так он говорит, что нужно покупать с горизонтальным положением... но это уже другие деньги... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужу вчера сказала, так он говорит, что нужно покупать с горизонтальным положением... но это уже другие деньги... :???:

у Jane Energy (не путать с Jane Rocket) есть горизонтальное положение!!!!
Вот доказтельство так сказать :smi1:
Ребенку так понравилась коляска, что она забралася туда спать днем5166d6f2.jpg

 

На тульской 4500 такие коляски стОят. За 4000 не видела не у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котька а к какой коляске больше склоняетесь? я уже вся в сомнениях... с одной стороны, на улице коляска нужна фактически чтоб до площадки добраться... с другой стороны - уложить спать днем ребенка дома для меня конкретная проблема, а на балконе он хорошо спит.. а у той же самой Арии нет абсолютно горизонтального положения... мужу вчера сказала, так он говорит, что нужно покупать с горизонтальным положением... но это уже другие деньги... :???:

Ария наверное потому,что я фанатею от пег-перего (консерватор хренов(пардон)), но я сейчас езжу на погулочном блоке переговском - тяжело, высоко и т.д. и т.п.
Ария нравится потому, что супер легкая, стоит не падая (в собраном виде), ручка целая, складывается книжкой, складной капюшон, боковая ручка и дизайн очень нравится :naiv: .
НО, мне тоже кажется, что горизонтальное положение нужно, а в арии только полугоризонтальное.

 

Теперь джейн. Нравится, что есть горизонтальное положение, но капюшон не складывается, весит больше арии, складывается зонтиком, то есть не стоит, ручки две отдельные <_<

 

Макларен квест. из минусов - нет горизонтального положения, сидение неудобно разкладывается (двумя руками), ручки две, если сидение опустить, то до корзины уже не добраться и если корзина полная, то сидение уже не опустить :smi1: Плюсов не назову кроме того, что очень легкая, но от владельцев слышала исключительно положительные отзывы.

 

Макларен техно. Горизонтальное положение есть :super: очень легкая, плюс у техно класик есть накидка наножки, минусы те же что и у предыдущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×