Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ангел*

Редкие имена на сегодняшний день - 4

Рекомендуемые сообщения

У друга мужа родилась дочка, назвали ее Фиона! Фиона Игоревна мне кажетсяне очень созвучно ;)

Неужели, родители ребёнка ,так любят мульт про Шрека :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго очень думала над именем. Вот может кто-нить подскжет- Марьяна и Марианна-это одно и тоже имя? В инете пишут, что одно и тоже. Марьяна разговорная форма Марианны. Просто мне очень имя Марьяна нравится и в семье, особенно родителям мужа замучилась доказывать, что это одно и тоже имя и что оно произошло от имён Мария и Анна. Вбили себе в голову что это татарское имя :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так любят мульт про Шрека

а что просто имя не может нравится??? я например это имя знала (и оно мне нравилось) и ДО шрека. Или Петями называют только потому что любят Петра I, а Максимов -потому что любят фильм о Максиме Перепелице? А если назовут дочку Ирой- то 100% потому что любят Ирину Хакамаду (Аллегрову, Круг)? А Алисы наверняка -потому что любят книгу Алиса в стране чудес? А если сына назовут Романом или Аркадием- 100% любят попугаев?

 

Странная у вас ассоциация.

 


Марьяна и Марианна

для меня это разные имена. Я знакома и с Марианной, и с Марьянами. Это наверняка как Артемий и Артем, Максим и Максимилиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго очень думала над именем. Вот может кто-нить подскжет- Марьяна и Марианна-это одно и тоже имя? В инете пишут, что одно и тоже. Марьяна разговорная форма Марианны. Просто мне очень имя Марьяна нравится и в семье, особенно родителям мужа замучилась доказывать, что это одно и тоже имя и что оно произошло от имён Мария и Анна. Вбили себе в голову что это татарское имя :crank:

у меня была подруга Марианна. Ее всегда звали Марьяна или Маня :)
очень хорошая была девочка :)
имя совсем не татарское, а действительно от Марии и Анны (оба имени - еврейские).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что просто имя не может нравится??? я например это имя знала (и оно мне нравилось) и ДО шрека. Или Петями называют только потому что любят Петра I, а Максимов -потому что любят фильм о Максиме Перепелице? А если назовут дочку Ирой- то 100% потому что любят Ирину Хакамаду (Аллегрову, Круг)? А Алисы наверняка -потому что любят книгу Алиса в стране чудес? А если сына назовут Романом или Аркадием- 100% любят попугаев?

 

Странная у вас ассоциация.


у всех свои ассоциации :))
мой старший сын Максим Максимович. Кто слышит, сразу спрашивает: "Исаев?"
я вот про Исаева тогда не думала вообще...
А у меня вот неприятные ассоциации с именем Дмитрий. Вроде бы нормальное, распространенное имя. А вот у меня был сотрудник Дмитрий - без понятии о дисциплине, ответственности и рабочем процессе, еще и вороватый - редкая бестолочь, но с такими претензиями... вот у меня любой Дима с ним ассоциируется, и ничего не могу поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на почте и видели девочку 4-5- лет Капитолину.
Была удивлена. Капа ее мама называла. Как во времена наших бабушек)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила редкое имя - Ханна!
мою племянницу так назвали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе девочка Марьяна, почти 3 лет. Думаю что зовут ее Марианна, а бабушке проще Марьяной называть.

 

И все-таки как вам РАИСА, так мне и не ответили... Встречали или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиант Чистой Воды,

Странная у вас ассоциация.

А вы, типо шуток не понимаете? B)
Хорошо б ещё чтоб имя с фамилией сочеталось :rolleyes: Фиона Шопенгауэр ,на мой взгляд,очень хорошо звучит :rolleyes: или же Фиона Грей,или известный вариант :Фиона Рейд :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас во дворе девочка Марьяна, почти 3 лет. Думаю что зовут ее Марианна, а бабушке проще Марьяной называть.

 

И все-таки как вам РАИСА, так мне и не ответили... Встречали или нет?


Со старшим в сад ходит девочка Раиса, но других я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки как вам РАИСА, так мне и не ответили... Встречали или нет?

 

Мне Раиса маленькая не встречалась, только взрослые

 

Само имя нравится, больше в варианте Рая, какая-то райская птичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на площадке две Марьяны (по паспорту) 5,5 и 2 года. Марьяшами называют.
А в классе у нас интернационал : Шакира, Виолетта, Зинэп, Нора, Варвара, Омар ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×