Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ангел*

Редкие имена на сегодняшний день - 4

Рекомендуемые сообщения

Наши знакомые двойняшки тож с простыми именами Кирилл и Илья, Ангелина и Артем :)

 


ой а меня вот это бесит имя КЛИМЕНТИЙ :tongue: (живет в соседнем подъезде, человеку лет 5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой а меня вот это бесит имя КЛИМЕНТИЙ :tongue: (живет в соседнем подъезде, человеку лет 5)

По-моему, вполне себе симпатичное имя, не хуже многих. А его обычно как зовут - полным именем или Климом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полным именем или Климом?

 

полным :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полным :badd:

Мне полное не очень нравится, ведь можно и коротко всегда называть и в свидетельстве записать.
Это из той же серии, что Артём или сейчас модно записывать Артемий (у нас уже 3 знакомых так назвали, думают это оригинальнее, чем Артём).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне полное не очень нравится, ведь можно и коротко всегда называть и в свидетельстве записать.
Это из той же серии, что Артём или сейчас модно записывать Артемий (у нас уже 3 знакомых так назвали, думают это оригинальнее, чем Артём).

Ага, так всех можно, например: был просто Василий - а вот Васисуалий :new-russ: : :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из той же серии, что Артём или сейчас модно записывать Артемий (у нас уже 3 знакомых так назвали, думают это оригинальнее, чем Артём).

У нас Артемий, мы имя для мальчика еще в 2003 году выбрали, как и для девочки (тогда так еще вообще не называли, так что о моде и оригинальности вообще не думали, думали только о звучании, ну, может, еще о происхождении), когда я только узнала, что беременна, а пол еще не был известен. :) И записали так потому, что имя сразу понравилось и мне, и мужу, и еще сыграло роль, что родился сын именно в день св. Артемия. Дома зовем только полным именем (оно как-то сразу прижилось и подошло ему), хотя кто-то не понимает этого. ;) Дочка брата иногда Артом или Артиком зовет только.
Начальник на работе, когда услышал, как я хочу назвать, сказал, что имя "гейское", и предложил мне обязательно назвать мужественным именем Сергей (я только посмеялась, т.к. на мой вкус звучит вполне мужественно). До сих пор меня простить не может. :)
Так что все очень субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальник на работе, когда услышал, как я хочу назвать, сказал, что имя "гейское", и предложил мне обязательно назвать мужественным именем Сергей

вот его больше всех спросили.
мне не нравиться Сергей.
а Василий это вообще для меня страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот его больше всех спросили.
мне не нравиться Сергей.
а Василий это вообще для меня страшный сон.

 

Мне вообще кажется, что все дело не сколько в именах, а просто в личных ассоциациях каждого из нас с конкретными людьми, носящими такие же или похожие имена. :morgalik:
Я вот раньше очень не любила имя своего мужа, потому что мне перманентно не везло на его тезок по жизни. Потом встретила его, и полюбила вместе с ним и его имя, сейчас кажется, что оно самое замечательное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальник на работе, когда услышал, как я хочу назвать, сказал, что имя "гейское", и предложил мне обязательно назвать мужественным именем Сергей (я только посмеялась, т.к. на мой вкус звучит вполне мужественно).

Надо было ему предложить эхо имени Сергей послушать, тогда бы он точно понял где:"гей -гей -ейй" :D
Сегодня писала рецензию на книгу одного товарища с отчеством "Ферапонтович" ..
А ведь Ферапонт -тоже имечко не частое, даже интересно стало какой перевод.
Ферапонт -Мужское «Слуга» (греч.)

 

А как у вас с Ферапонтами, встречались на пути и как имя в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в театре встретила двух девочек по имени Люба.Одна - дошкольница сидела впереди с бабушкой.И бабушка и внучка обе Любы ( на представлении была интерактивная часть с называнием имен).И бабушка тут же заявила ,что они обе Любы. И сзади девочку, уже младшую школьницу подруги тоже называли Любой.Мы были в малом зале,так что в зале на 100мест оказалось две девочки по имени Любы B)
Я никогда ранее не встречала деток с этим именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а просто в личных ассоциациях каждого из нас с конкретными людьми, носящими такие же или похожие имена.

 

ни одного Климентия не встречала раньше :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было ему предложить эхо имени Сергей послушать, тогда бы он точно понял где:"гей -гей -ейй" :D

Ну, мне ничего и предлагать не надо было, т.к. после бурной критики выбранного мной имени и после слова "гейский" предложенное им имя уж слишком очевидно прозвучало, все тут же засмеялись. Хотя сама я против имени Сергей ничего не имею, никаких подобных ассоциаций с ним у меня не было (теперь, правда, есть :D ) просто оно в сочетании с отчеством и фамилией не так красиво бы звучало у нашего мальчика, на мой вкус. Хотя знаю очень много достойных мужественных Сереж. ;)
Ферапонт -Мужское «Слуга» (греч.)

 

А как у вас с Ферапонтами, встречались на пути и как имя в целом?


Перевод - так себе. :) Нет, не встречала. Думаю, если они и есть, их ОЧЕНЬ мало.

 

А я вчера в театре встретила двух девочек по имени Люба....
Я никогда ранее не встречала деток с этим именем.

Мне очень имя Люба нравится. Я даже назвала бы так дочку. Сама маленьких Люб не встречала, хотя часто слышу, что имя вошло в моду, и сейчас так называют.

 

ни одного Климентия не встречала раньше :parrdon:

Может, какое похожее имя, или чем-то его родители не нравятся?? :morgalik: Возможно, просто звучание - не на Ваш вкус. :)
Нельзя сказать, что мне очень Климентий нравится, я бы лично тоже своего так не назвала, но вполне себе спокойно имя воспринимаю. Климентий - так Климентий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень имя Люба нравится. Я даже назвала бы так дочку. Сама маленьких Люб не встречала, хотя часто слышу, что имя вошло в моду, и сейчас так называют.

У нас в околотке есть годовалая Любаша, но как выяснилось, это не Любовь, а ЛЮБАВА. А вообще, у меня так маму зовут, и в ее поколении много Люб. Мне имя это нравиться, единственный раз не понравилось в стихотворении А.Барто и в песне по мотивам этого произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, просто звучание - не на Ваш вкус.

 

вот эт подходит больше :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка по имени Любовь единственная в поликлинике и в округе. Пока не встречали тёзок! Очень рады. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×