Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
подруга Альфа

ежемесячное пособие одинокой матери

Рекомендуемые сообщения

У нас в Омске пособие на ребенка одинокой мамы платят 644,0 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мать -одиночка.
Сладочке с 3 и до 16 лет "положили" пособие 700 рублей на книжец в сберкассе. :bla::bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До июня я получала 1500+750,
с июля - по 1500((((((((((

 

куды 750 законные делись?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До июня я получала 1500+750,
с июля - по 1500((((((((((

 

куды 750 законные делись?????????????


несите справку из школы в соц защиту датированную не ранее 1 сентября, и будет вам счастье))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несите справку из школы в соц защиту датированную не ранее 1 сентября

ага, они мне прислали письмо, чтобы я принесла справку из колледжа (прислали в июле)))))))))))))))) :morgalik:

 

схожу на неделе
причем, весной я им приносила справку, что дочка на дневном учится))))))))))))) неужели они думают, что мы учится бросили? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели они думают, что мы учится бросили? morgalik.gif

Они не думают, у них распоряжение.
А вы думаете, что в 16 лет все без исключения учатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не только учаться, но и бросают учебу...так что справка все таки нужна)))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ивановской области пособие на ребенка, выплачиваемое матери-одиночке 380 рублей с 1 января 2011 года. В следующем году прибавят еще рубликов 20 :P Эх, заживем :D Куда такие деньжищи потратить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не думают, у них распоряжение.
А вы думаете, что в 16 лет все без исключения учатся?

наверное, не все
но разве пособие одинокой матери не выплачивают до 18 лет? :pod-tches:
...
я им весной относила справку) зачем им летом еще одна? :P
aqua*
несите справку из школы в соц защиту датированную не ранее 1 сентября

вот и я про то же - летом нет никого в колледже)
...
я смотрю, пособие не прибавили с НГ :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ивановской области пособие на ребенка, выплачиваемое матери-одиночке 380 рублей с 1 января 2011 года. В следующем году прибавят еще рубликов 20 :P Эх, заживем :D Куда такие деньжищи потратить? :pod-tches:

у меня у подруги в Алтайском крае муж умер в январе, она осталась с годовалым сыном на руках, ей назначили пенсию по потере кормильца, 3.000
а моя тетя в Москве получает 12.000 на сына-школьника (по этой же причине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла сегодня в собес
относить Мусину справку, что она обучается на дневном (я получаю пособие одинокой матери)
в собесе :unsure: мне сказали, :crank: что надбавки 750 р :wacko: за июль и август НЕ будет :eek:
потому что у нее предыдущий учебный год (9-летка) закрыт 30.06.2011, а новый учебный год начался по справке 01.09.2011.
вопрос: а ПОЧЕМУ??? мы колледж не меняли, документов не забирали, мы в июне ТОЧНО знали, что остаемся в нашем колледже, заявление писали еще в июне
НЕпонятно...
летние каникулы разве не подразумеваются при НЕПРЕРЫВНОМ обучении? ведь это то же самое, если бы мы закончили 9 класс и остались бы в школе в 10-м.
а почему с нас не снимали надбавку, когда мы после 8 класса переходили в колледж? :pod-tches: там ведь тоже были летние каникулы
не поняла
не то, чтобы мне очень жаль 1.500 р, хотя жаль, конечно :( , но просто я получаю надбавку много лет НЕпрерывно, пособие получаю 17,5 лет и в первый раз слышу, что можно каких-то денег не получить :pod-tches:
аргументирует девочка, которая документы принимает, тем, что мы получили аттестат за 9 классов, и раньше (в 9-летке) у нас была одна профессия (оператор ЭВМ), а теперь у нас в 11-летке другая профессия (по справке) - мастер обработки цифровой информации
сейчас я с работы шла, не хватило сил еще раз зайти (к кому повыше) да и работают они сегодня до 16.45, но думаю, что стОит в среду зайти и спросить - а почему, собственно? :pod-tches:
управление социальной защиты населения забирает ни с того, ни с сего 1.500 рублей у ребенка, который учится реально на дневном, учится хорошо и реально является ребенком одинокой матери
мож, кто просветит меня? девочка мне эта сказала, что бесполезно что-либо доказывать :tongue:
чует мое сердце, что НЕ бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальное письмо Министерства Образования поищите. Я сейчас уже не помню где точно его находила, НО в нем черным по белому насано, что после окончания обучения, в том числе и школы (11 класс) у детей их официальные каникулы. Я это письмо искала для Военкомата в свое время, когда нам отказали в отсрочке для поступления в ВУЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Власти Москвы намерены в 2012 году увеличить пособия на ребенка для отдельных категорий семей, сообщила первый заместитель руководителя департамента социальной политики столицы Ольга Грачева.

о! одинокие родители получали 1.500, в следующем году будем получать 1.600! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописана в Люберцах получаю 2000 руб, до этого была прописана в Липецкой области и получала 300 руб. Называется, почувствуй разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 700 руб пособие для матери одиночки...Все равно как то это смешно..Ну что на эти деньги купишь ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×